Как укладывать кудрявые волосы: пошаговая инструкция - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Как укладывать кудрявые волосы: пошаговая инструкция - Красота - - «Секреты красоты»

12.05.21, 00:00
Как укладывать кудрявые волосы: пошаговая инструкция - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Известная американская стилистка Лоррэн Мэсси советует попробовать новую систему ухода, которая помогает вернуть локонам природную текстуру

Фото: Ali Pazani/ Pexels

Большинство обладательниц кудрявых волос недовольно своим внешним видом. И их можно понять, зачастую структура завитка портится из-за неправильно подобранного ухода, влажность тоже может влиять на вид кудряшек, и поэтому волосы выглядят неопрятно: пушатся, путаются и живут отдельной жизнью.

Сейчас набирает популярность Curly Girl Method. Это особая система ухода за кудрявыми волосами, которую придумала и подробно описала в своей книге «Curly Girl: The Handbook» Лоррэн Мэсси. Американская стилистка с естественно вьющимися волосами много лет боролась с кудрями, используя все возможные способы их выпрямления. И именно она путем проб и ошибок разработала этот универсальный способ ухода и укладки для кудрявых волос.

Главная задача этого метода — вернуть волосам с разной степенью завитка (от упругих кудрей до расслабленных волн) свою природную текстуру.

ПЕРВЫЙ ШАГ

Для тех, кто первый раз будет пробовать кудрявый метод, первым шагом является очищение кожи головы сульфатным шампунем. Сначала нужно удалить все загрязнения, силиконы и себум. После этого о средствах с сульфатами и силиконами нужно забыть навсегда.

На замену приходит очищение бессульфатными шампунями. Или ко-вошинг, на котором настаивает Лорейн Мэсси.

Ко-вошинг — это способ мытья головы кондиционером. Его нужно тщательно нанести на кожу головы, а потом распределить по всей длине. Но если вы не готовы к такому методу, то можно просто использовать бессульфатный шампунь исключительно на кожу головы, после чего на всю длину волос нанести много кондиционера. Главное оставить средство на некоторое время, чтобы волосы лучше напитались. После чего нужно «жамкать» волосы руками, чтобы уже начать формировать красивый завиток.

ВТОРОЙ ШАГ

После нужно приступить к укладке. Привычные фен и утюжок нужно убрать обратно в полку, ведь они больше не понадобятся. Мокрые волосы следует собрать на макушке и накрыть их обычной футболкой. В дальнейшем можно будет приобрести специальное микрофибровое полотенце или же шелковый тюрбан. Это делается для того, чтобы ликвидировать «пух» и не пересушить волосы. Походите так 10—15 минут.

ТРЕТИЙ ШАГ

После того, как волосы немного подсохли, можно приступать к укладке. На сегодняшний день существует огромное количество различных стайлинговых средств для кудрявых волос. Можно подобрать на любой вкус и кошелек. Выбирайте любое и наносите на влажные волосы, прижимая пряди к голове. Лучше дать им высохнуть естественным путем, но так же можно использовать специальный диффузор для фена, который поможет сохранить структуру кудрей. В конце можно побрызгать волосы фиксирующим спреем, а можно обойтись и без него.

Это три главных шага кудрявого метода, соблюдая все рекомендации, вы сможете добиться идеальных кудрей и облегчите себе процесс укладки волос.


Известная американская стилистка Лоррэн Мэсси советует попробовать новую систему ухода, которая помогает вернуть локонам природную текстуру Фото: Ali Pazani/ Pexels Большинство обладательниц кудрявых волос недовольно своим внешним видом. И их можно понять, зачастую структура завитка портится из-за неправильно подобранного ухода, влажность тоже может влиять на вид кудряшек, и поэтому волосы выглядят неопрятно: пушатся, путаются и живут отдельной жизнью. Сейчас набирает популярность Curly Girl Method. Это особая система ухода за кудрявыми волосами, которую придумала и подробно описала в своей книге «Curly Girl: The Handbook» Лоррэн Мэсси. Американская стилистка с естественно вьющимися волосами много лет боролась с кудрями, используя все возможные способы их выпрямления. И именно она путем проб и ошибок разработала этот универсальный способ ухода и укладки для кудрявых волос. Главная задача этого метода — вернуть волосам с разной степенью завитка (от упругих кудрей до расслабленных волн) свою природную текстуру. ПЕРВЫЙ ШАГ Для тех, кто первый раз будет пробовать кудрявый метод, первым шагом является очищение кожи головы сульфатным шампунем. Сначала нужно удалить все загрязнения, силиконы и себум. После этого о средствах с сульфатами и силиконами нужно забыть навсегда. На замену приходит очищение бессульфатными шампунями. Или ко-вошинг, на котором настаивает Лорейн Мэсси. Ко-вошинг — это способ мытья головы кондиционером. Его нужно тщательно нанести на кожу головы, а потом распределить по всей длине. Но если вы не готовы к такому методу, то можно просто использовать бессульфатный шампунь исключительно на кожу головы, после чего на всю длину волос нанести много кондиционера. Главное оставить средство на некоторое время, чтобы волосы лучше напитались. После чего нужно «жамкать» волосы руками, чтобы уже начать формировать красивый завиток. ВТОРОЙ ШАГ После нужно приступить к укладке. Привычные фен и утюжок нужно убрать обратно в полку, ведь они больше не понадобятся. Мокрые волосы следует собрать на макушке и накрыть их обычной футболкой. В дальнейшем можно будет приобрести специальное микрофибровое полотенце или же шелковый тюрбан. Это делается для того, чтобы ликвидировать «пух» и не пересушить волосы. Походите так 10—15 минут. ТРЕТИЙ ШАГ После того, как волосы немного подсохли, можно приступать к укладке. На сегодняшний день существует огромное количество различных стайлинговых средств для кудрявых волос. Можно подобрать на любой вкус и кошелек. Выбирайте любое и наносите на влажные волосы, прижимая пряди к голове. Лучше дать им высохнуть естественным путем, но так же можно использовать специальный диффузор для фена, который поможет сохранить структуру кудрей. В конце можно побрызгать волосы фиксирующим спреем, а можно обойтись и без него. Это три главных шага кудрявого метода, соблюдая все рекомендации, вы сможете добиться идеальных кудрей и облегчите себе процесс укладки волос.
Понравилось:
3
Автор: Donovan
Комментариев: 0



Невероятные покупки россиян на Али - «Шопинг»
07.01.21, 00:00
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Тренды макияжа: создаем
Быть в курсе модных тенденций — значит, держать руку на пульсе изменений бьюти­­­-­индустрии и разбираться в сезонных маст-­­­­хэвах. Этой осенью иллюминирующие средства — один из них...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика