7 ретро-тенденций, которые снова популярны в этом сезоне - «Модные тенденции» » Модные тенденции.

7 ретро-тенденций, которые снова популярны в этом сезоне - «Модные тенденции»

01.10.21, 00:00
7 ретро-тенденций, которые снова популярны в этом сезоне - «Модные тенденции»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Если и есть неиссякаемый источник вдохновения для моды, то это 1970-е годы. От стиля хиппи и диско до футуризма – отсылкам к тому десятилетию, кажется, нет конца. Такие элементы, как пончо или расклешенные джинсы смешиваются с другими, более актуальными, такими как свитшоты, стеганые куртки или университетские бомберы. Vogue.ua собрал 7 ретротенденций, которые вновь вернулись этой осенью.

Расклешенные джинсы
Hermes

Ничто не говорит о 1970-х лучше, чем расклешенные джинсы, и в этом сезоне они вновь вернулись в свет софитов. Широкие от бедер и с высокой посадкой, они не только очень удобны, но и практичны. Советуем сочетать их с рубашками в клетку, блузами с круглым вырезом или другой одеждой из денима, как в коллекции Hermès.

Лоферы на каблуке
Tod's

Eсли в прошлых сезонах мы уже видели, как Gucci делали ставку на лоферы на высоком каблуке или платформе, то нынешний осенне-зимний сезон грозит стать пиком этой тенденции. Bally и Tod's присоединяются ко всеобщей лихорадке по семидесятым и делают лоферы на каблуке незаменимым элементом в сочетании с тканевыми пальто, мини-юбками или даже формальными костюмами.

Бабушкин свитер
Celine

Свитера и джемперы возвращаются в этом сезоне с прозвищем granny. Причина? Они напоминают винтажные вещи, сделанные вручную нашими бабушками. Главный стилистический прием в этом сезоне исходит не столько от самого свитера, сколько от комбинаций. Потому что если несколько лет назад их в основном ассоциировали с повседневными и непринужденными образами, то этой осенью такие бренды, как Celine и Chanel, рекомендуют рифмовать их с блестящей одеждой или даже включать в вечерние наряды.

Стиль диско
Burberry

Мини-платья, пайетки и камни снова готовы покорять танцпол. По крайней мере, это то, что предлагают такие бренды, как Versace и Burberry, которые нашли в цитировании золота и диско 1970-х лучшее оружие против осенней хандры. Делайте ставку на золотое мини или металлический плащ.

Шелковый платок
Max Mara

В новом сезоне аксессуар с большой историей вновь занимает свое место в гардеробах модниц, и в отличие от прошлых лет, этой осенью ясно, что его место на голове. Как бандана, предложенная коллекцией Versace, или обернутый традиционным способом, как у Dior или Max Mara, шелковый платок возвращается, чтобы вернуть образы великих икон 1970-х годов.

Пончо в стиле хиппи
Chloe

В этом сезоне нашлось место и для эстетики хиппи, и звездной одеждой стало не что иное, как пончо. Как в укороченном варианте, например, от Anna Sui, так и в интерпретациях XXL, предложенных Etro или Chloé, пончо выбралось в лидеры тенденций среди верхней одежды. Идеально подходит для нестабильной осенней погоды.

Принты оп-арт
Marc Jacobs

Классика 1970-х – принты оп-арт – графические узоры с оптическими эффектами, которые в этом сезоне интерпретируются такими брендами, как Stella McCartney, Prada и Marc Jacobs. Простой способ включить эти элементы в повседневные образы – total look, который не оставит никого равнодушным.

Текст: Nuala Phillips

По материалам vogue.es.


Если и есть неиссякаемый источник вдохновения для моды, то это 1970-е годы. От стиля хиппи и диско до футуризма – отсылкам к тому десятилетию, кажется, нет конца. Такие элементы, как пончо или расклешенные джинсы смешиваются с другими, более актуальными, такими как свитшоты, стеганые куртки или университетские бомберы. Vogue.ua собрал 7 ретротенденций, которые вновь вернулись этой осенью.Расклешенные джинсы Hermes Ничто не говорит о 1970-х лучше, чем расклешенные джинсы, и в этом сезоне они вновь вернулись в свет софитов. Широкие от бедер и с высокой посадкой, они не только очень удобны, но и практичны. Советуем сочетать их с рубашками в клетку, блузами с круглым вырезом или другой одеждой из денима, как в коллекции Hermès.Лоферы на каблуке Tod's Eсли в прошлых сезонах мы уже видели, как Gucci делали ставку на лоферы на высоком каблуке или платформе, то нынешний осенне-зимний сезон грозит стать пиком этой тенденции. Bally и Tod's присоединяются ко всеобщей лихорадке по семидесятым и делают лоферы на каблуке незаменимым элементом в сочетании с тканевыми пальто, мини-юбками или даже формальными костюмами.Бабушкин свитер Celine Свитера и джемперы возвращаются в этом сезоне с прозвищем granny. Причина? Они напоминают винтажные вещи, сделанные вручную нашими бабушками. Главный стилистический прием в этом сезоне исходит не столько от самого свитера, сколько от комбинаций. Потому что если несколько лет назад их в основном ассоциировали с повседневными и непринужденными образами, то этой осенью такие бренды, как Celine и Chanel, рекомендуют рифмовать их с блестящей одеждой или даже включать в вечерние наряды.Стиль диско Burberry Мини-платья, пайетки и камни снова готовы покорять танцпол. По крайней мере, это то, что предлагают такие бренды, как Versace и Burberry, которые нашли в цитировании золота и диско 1970-х лучшее оружие против осенней хандры. Делайте ставку на золотое мини или металлический плащ.Шелковый платок Max Mara В новом сезоне аксессуар с большой историей вновь занимает свое место в гардеробах модниц, и в отличие от прошлых лет, этой осенью ясно, что его место на голове. Как бандана, предложенная коллекцией Versace, или обернутый традиционным способом, как у Dior или Max Mara, шелковый платок возвращается, чтобы вернуть образы великих икон 1970-х годов.Пончо в стиле хиппи Chloe В этом сезоне нашлось место и для эстетики хиппи, и звездной одеждой стало не что иное, как пончо. Как в укороченном варианте, например, от Anna Sui, так и в интерпретациях XXL, предложенных Etro или Chloé, пончо выбралось в лидеры тенденций среди верхней одежды. Идеально подходит для нестабильной осенней погоды.Принты оп-арт Marc Jacobs Классика 1970-х – принты оп-арт – графические узоры с оптическими эффектами, которые в этом сезоне интерпретируются такими брендами, как Stella McCartney, Prada и Marc Jacobs. Простой способ включить эти элементы в повседневные образы – total look, который не оставит никого равнодушным. Текст: Nuala Phillips По материалам vogue.es.
Понравилось:
3
Автор: Василиса
Комментариев: 0



Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Сумка The Jackie 1961 – новый бестселлер
25.09.20, 08:52

Комментарии для сайта Cackle
7 модных идей из коллекций
Коллекции сезона Pre-Fall 2022 вращаются вокруг понятия полезной и простой красоты. Теплые текстуры, яркие цвета и множество сексуальных незаменимых черных вещей — главные сюжетные линии сезона, приправленного небольшим количеством китча и веселья. Vogue.ua собрал 7 самых стильных идей для зимнего  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика