Правила ЗОЖ, которым давно пора перестать следовать - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Правила ЗОЖ, которым давно пора перестать следовать - «Секреты красоты»

23.02.23, 17:21
Правила ЗОЖ, которым давно пора перестать следовать - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Эти стереотипы о питании и спорте устарели и могут навредить

ПробежкаСкриншот: кадр из фильма

Здоровый образ жизни давно превратился в маркетинговый ход: продукты с такой маркировкой стоят заметно дороже, а призывы к ЗОЖ используют многочисленные тренеры и коучи, которые вряд ли разбираются в пользе для организма. Так, здоровый образ жизни оброс мифами и стереотипами, которым доверяют тысячи последователей, хотя от них давно пора отказаться.


Читайте также - Чеширский кот заставка на рабочий стол смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе .

Не есть после 18−00

Сложно установить, откуда растут ноги у этого странного мифа. Булочка, которую вы съели в 17—55, и булочка, съеденная в 19—20, все еще обладают идентичной калорийностью и одинаково влияют на организм.

Отчасти стереотип объясним тем, что ЖКТ вечером работает менее активно, а засыпать рекомендуют с легким чувством голода, чтобы не тратить силы на переваривание и полноценно отдохнуть. Но, если вы не отправляетесь в кровать в девять вечера, то и опасаться ужина вам не следует. Старайтесь поесть за 2—3 часа до сна, а не терпите голод весь вечер.

Часто есть малыми порциями

Или наоборот — отказываться от перекусов, чтобы организовать три полноценных приема пищи. Первой системы придерживались диетологи около пяти лет назад, считая, что так вы не будете чувствовать голод, а значит, уменьшите риск сорваться с диеты. Второй вариант рекомендовали некоторые эндокринологи, считая, что перерывы помогают отдохнуть поджелудочной железе и снизить уровень инсулина в крови.

Но исследования показали, что содержание инсулина и глюкозы у тех, кто придерживался этих схем питания, почти не отличаются. А на похудение частота приемов пищи при условии одинаковой калорийности не влияет.

Ешьте тогда, когда чувствуете голод, учитесь слышать свое тело. Так вы останетесь бодрым и здоровым.

Бегать по утрам

Бег многие считают панацеей от болезней и лишнего веса, а утренним пробежкам приписывают целительные свойства. Но специалисты считают, что бег показан далеко не всем, а во многих ситуациях способен не оздоровить, а навредить. Он противопоказан людям с болезнями суставов, сердца и перепадами давления.

К тому же, утренняя активность для многих совершенно нефизиологична: если вы чувствуете прилив бодрости после обеда, перенесите тренировку на это время. А в качестве активности выбирайте тот вид спорта, который приносит удовольствие: бег, танцы, ходьбу или йогу. Только в этом случае тренировки не будут казаться пыткой, а принесут удовольствие и понемногу войдут в привычку.


Эти стереотипы о питании и спорте устарели и могут навредить ПробежкаСкриншот: кадр из фильмаЗдоровый образ жизни давно превратился в маркетинговый ход: продукты с такой маркировкой стоят заметно дороже, а призывы к ЗОЖ используют многочисленные тренеры и коучи, которые вряд ли разбираются в пользе для организма. Так, здоровый образ жизни оброс мифами и стереотипами, которым доверяют тысячи последователей, хотя от них давно пора отказаться. Читайте также - Чеширский кот заставка на рабочий стол смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе . Не есть после 18−00 Сложно установить, откуда растут ноги у этого странного мифа. Булочка, которую вы съели в 17—55, и булочка, съеденная в 19—20, все еще обладают идентичной калорийностью и одинаково влияют на организм. Отчасти стереотип объясним тем, что ЖКТ вечером работает менее активно, а засыпать рекомендуют с легким чувством голода, чтобы не тратить силы на переваривание и полноценно отдохнуть. Но, если вы не отправляетесь в кровать в девять вечера, то и опасаться ужина вам не следует. Старайтесь поесть за 2—3 часа до сна, а не терпите голод весь вечер. Часто есть малыми порциями Или наоборот — отказываться от перекусов, чтобы организовать три полноценных приема пищи. Первой системы придерживались диетологи около пяти лет назад, считая, что так вы не будете чувствовать голод, а значит, уменьшите риск сорваться с диеты. Второй вариант рекомендовали некоторые эндокринологи, считая, что перерывы помогают отдохнуть поджелудочной железе и снизить уровень инсулина в крови. Но исследования показали, что содержание инсулина и глюкозы у тех, кто придерживался этих схем питания, почти не отличаются. А на похудение частота приемов пищи при условии одинаковой калорийности не влияет. Ешьте тогда, когда чувствуете голод, учитесь слышать свое тело. Так вы останетесь бодрым и здоровым. Бегать по утрам Бег многие считают панацеей от болезней и лишнего веса, а утренним пробежкам приписывают целительные свойства. Но специалисты считают, что бег показан далеко не всем, а во многих ситуациях способен не оздоровить, а навредить. Он противопоказан людям с болезнями суставов, сердца и перепадами давления. К тому же, утренняя активность для многих совершенно нефизиологична: если вы чувствуете прилив бодрости после обеда, перенесите тренировку на это время. А в качестве активности выбирайте тот вид спорта, который приносит удовольствие: бег, танцы, ходьбу или йогу. Только в этом случае тренировки не будут казаться пыткой, а принесут удовольствие и понемногу войдут в привычку.
Понравилось:
54
Автор: Nash
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Зима близко! Как подобрать защитный уход для
22.11.20, 14:50
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
Йод против прыщей: что об
Может ли средство от порезов и ран победить воспаления на коже...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика