Яркие и блестящие: как сохранить цвет после окрашивания - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Яркие и блестящие: как сохранить цвет после окрашивания - «Секреты красоты»

19.04.23, 00:00
Яркие и блестящие: как сохранить цвет после окрашивания - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Простые советы помогут удержать оттенок

Яркие волосыФото: Соцсети

Сразу после окрашивания волосы выглядят просто роскошно! Но уже через пару недель цвет тускнеет и теряется, это не вина мастера или краски: часто пигмент живет меньше, чем должен из-за неправильного ухода за окрашенными волосами. Чтобы продлить яркость локонов, воспользуйтесь несложными лайфхаками.

Не мойте голову в день окрашивания

Пигменту нужно закрепиться в ткани волоса, а на это требуется около суток, а то и двух. Вымойте голову до окрашивания, а затем просто смойте краску водой и нанесите бальзам. Если вы сможете переждать хотя бы 24 часа, оттенок останется с вами гораздо дольше.

Подберите правильное средство

Для окрашенных волос создано множество шампуней, обратите внимание на мягкие средства, желательно бессульфатные. После мытья волос обязательно воспользуйтесь бальзамом или кондиционером: он закроет чешуйки и не позволит пигменту выбиваться во время сушки и укладки.

Не мойтесь в горячей воде

Даже если вы привыкли принимать очень горячий душ, смывайте шампунь и бальзам прохладной (но комфортной) водой, так локоны начнут блестеть, а цвет продержится значительно дольше.

Откажитесь от масок и бальзамов для глубокого ухода

Специальные средства, которые призваны восстановить пряди, глубоко проникают в структуру волоса, заполняют пространство между чешуйками, а значит, вытесняют пигмент. На какое-то время постарайтесь пользоваться нейтральными средствами, чтобы сохранить цвет.

Замените средства глубокого ухода специальными продуктами для окрашенных волос, они сделают локоны ухоженными, но не устранят цвет.

Откажитесь от посещения бани и сауны

Речь идет о слишком высоких температурах и влажности, которые мешают сохранить цвет. Кроме того, воздействие пара может привести к тому, что пряди снова начнут краситься и испортят купальник или полотенце.

Откажитесь от масла

Масло впитывается в волос, а при воздействии высоких температур, например, фена или утюжка, расширяется, выбивая пигмент. Замените его легким несмываемым кремом или спреем.


Простые советы помогут удержать оттенок Яркие волосыФото: Соцсети Сразу после окрашивания волосы выглядят просто роскошно! Но уже через пару недель цвет тускнеет и теряется, это не вина мастера или краски: часто пигмент живет меньше, чем должен из-за неправильного ухода за окрашенными волосами. Чтобы продлить яркость локонов, воспользуйтесь несложными лайфхаками. Не мойте голову в день окрашивания Пигменту нужно закрепиться в ткани волоса, а на это требуется около суток, а то и двух. Вымойте голову до окрашивания, а затем просто смойте краску водой и нанесите бальзам. Если вы сможете переждать хотя бы 24 часа, оттенок останется с вами гораздо дольше. Подберите правильное средство Для окрашенных волос создано множество шампуней, обратите внимание на мягкие средства, желательно бессульфатные. После мытья волос обязательно воспользуйтесь бальзамом или кондиционером: он закроет чешуйки и не позволит пигменту выбиваться во время сушки и укладки. Не мойтесь в горячей воде Даже если вы привыкли принимать очень горячий душ, смывайте шампунь и бальзам прохладной (но комфортной) водой, так локоны начнут блестеть, а цвет продержится значительно дольше. Откажитесь от масок и бальзамов для глубокого ухода Специальные средства, которые призваны восстановить пряди, глубоко проникают в структуру волоса, заполняют пространство между чешуйками, а значит, вытесняют пигмент. На какое-то время постарайтесь пользоваться нейтральными средствами, чтобы сохранить цвет. Замените средства глубокого ухода специальными продуктами для окрашенных волос, они сделают локоны ухоженными, но не устранят цвет. Откажитесь от посещения бани и сауны Речь идет о слишком высоких температурах и влажности, которые мешают сохранить цвет. Кроме того, воздействие пара может привести к тому, что пряди снова начнут краситься и испортят купальник или полотенце. Откажитесь от масла Масло впитывается в волос, а при воздействии высоких температур, например, фена или утюжка, расширяется, выбивая пигмент. Замените его легким несмываемым кремом или спреем.
Понравилось:
58
Автор: Ванда
Комментариев: 0



Секреты ухода за окрашенными волосами, о
29.10.22, 00:00
Натуральные красители для волос - «Новости
15.09.22, 10:54
Почти Рапунцель: как реже мыть волосы и
16.07.22, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Цветочная поляна: зачем нужны
WomanHit.ru рассказывает о популярных ингредиентах в бьюти-новинках Изучаем полезные ингредиенты в бьюти-средствахФото: Pexels.com Роза Один из самых популярных ингредиентов...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика