Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются - «Секреты красоты»

05.02.22, 10:42
Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Бьюти-ликбез от Womanhit.ru: изучаем список и выбираем «свой», который точечно решит проблемы

Фото: Monstera/ Pexels

Антиоксиданты — природные или синтетические вещества, защищающие клетки от воздействия свободных радикалов. Они уменьшают количество активного кислорода, приводя в норму работу органов

Часть антиоксидантов синтезируется в организме человека, часть поступает с пищей, а также с косметическими и лечебными средствами, если речь идет о коже.

Какой антиоксидант лучше для нашей кожи? На самом деле их такое количество, что самостоятельно разобраться. Но мы вам поможем.

БЕТА-КАРОТИН

Что это?

Каротин существует в двух формах: альфа- и бета-. В косметической промышленности используют вторую — бета-каротин. Именно он защищает клетки от разрушения свободными радикалами, отдаляя старение.

Средства с бета-каротином

Один из натуральных источников бета-каротина — розовая водоросль красоты дуналиелла солоноводная. Она содержится в новой линейке уходовой косметики для лица Be Loved. В коллекции — 24 принципиально новых продуктов, объединенных концепцией Be Smart — универсальный набор базовой косметики по уходу за лицом, который позволит получить максимум результата при минимуме усилий. В линейке представлены базовые очищающие и тонизирующие средства (мицеллярная вода, гель для умывания, тоник-мист, успокаивающее молочко-демакияж) и средства для более глубокого очищения (бамбуковый скраб и энзим-пилинг). Помимо этого, присутствуют базовый уход для молодой и зрелой кожи, а также интенсивные сыворотки и маски.


Фото: материалы пресс-служб

Для решения вопросов питания и защиты кожи компания разработала собственную эксклюзивную формулу SPVA. В ней 32 активных компонента для активации клеточного восстановления кожи. Помимо антиоксидантов, это 6 суперфудов, 3 пре- и пробиотика, 5 витаминов, 18 аминокислот.

Еще одна фишка новой линейки — Play & Pleasure текстуры: «облака», «подушки», «пузырьки», густые и тающие текстуры-трансформеры. Одним словом, больше всплесков, больше пузырьков в эти серые ноябрьские будни!

РЕТИНОЛ

Что это?

Важнейший антивозрастной компонент и мощный антиоксидант, ретинол является наиболее распространенной формой витамина А. Он разглаживает морщины (причем справляется даже с глубокими), делает менее видимыми пигментные пятна, выравнивает тон и рельеф кожи, повышает ее упругость, ускоряет процесс регенерации клеток и улучшает циркуляцию крови. Вот почему антивозрастная косметика часто содержит ретинол. Есть только одна проблема: производные ретинола делают кожу более чувствительной к ультрафиолету. Поэтому если вы используете средства с ретинолом для дневного ухода, обязательно следует наносить крем с SPF-защитой. А лучше предпочесть ночные кремы и сыворотки. Ведь в темное время суток наша кожа не нуждается в защите от солнца, поэтому фоточувствительный витамин А действует более эффективно.

Средства с ретинолом

Регенерирующий ночной крем Physio Radiance от QNET содержит ретинол, способствующий регенерации кожи во время ночного отдыха. Также этот крем обогащен уникальным комплексом пребиотиков и пробиотиков 2 PBS.


Фото: автора Daria Shevtsova by Pexels/ материалы пресс-служб

Их сочетание сохраняет молодость кожи. Так, пребиотик альфа-глюкан препятствует негативному воздействию окружающей среды, лизатные пробиотики способствуют обновлению кожи, не допускают на ней воспалений, нормализуют уровень pH.

ВИТАМИН С

Что это?

Основной водорастворимый антиоксидант, он необходим для синтеза коллагена, из которого состоят соединительные ткани организма, а также спасает от цинги. В отличие от братьев наших меньших — собак и кошек, — мы, люди, не можем синтезировать витамин С. Вот почему так важно принимать его внутрь и снаружи. Внутрь — в виде добавок и витаминов. А для упругости кожи — в виде кремов, сывороток и пр.

Средства с витамином С

В этом сезоне у бренда ARTISTRY случилось долгожданное пополнение в коллекции ARTISTRY SKIN NUTRITION — сразу две новые линии: «Обновление и восстановление» и «Повышение упругости кожи и лифтинг». Это новый взгляд на уход за зрелой кожей. Действие этих средств по уходу за кожей объединяет передовые достижения в бьюти-индустрии и силу фитонутриентов, которые удовлетворяют основные потребности кожи и ухаживают за ней. Линия «Обновление и восстановление» позволяет уменьшить проявление видимых возрастных изменений, таких как морщины и складки, помогает восстановить упругость кожи и четкость контуров лица, борется с потерей эластичности и упругости, сухостью, тусклым и неровным тоном кожи. А решение «Повышение упругости кожи и лифтинг» представляет средство комплексного действия с самым ярким лифтинг-эффектом.


Фото: материалы пресс-служб

В составе средств — вишня ацерола, настоящий чемпион по содержанию витамина C, а также семена граната (они отвечают за восстановление липидного барьера и лифтинг-эффект), шпинат (обеспечивает увлажнение и помогает сохранить молодой внешний вид кожи) и семена белой чиа — это настоящий суперфуд для кожи и «звездный» компонент новых продуктов.

ЭКСТРАКТЫ РАСТЕНИЙ И ФРУКТОВ

Что это?

Самые лучшие антиоксидантные сочетания находятся в растениях, овощах и фруктах. Например, в черносливе содержится 5. 770 антиоксидантных единиц на 100 гр. В первую десятку входит вишня. Причем полезны не только ее ягоды, но и кора. Ее, к слову, применяли как медицинское средство еще в древности — например, при сильном кашле или для решения проблем с пищеварительной системой.

Средства с экстрактом коры вишневого дерева

Почти все средства бренда профессиональной косметики COSMEDIX имеют уникальный состав: натуральные ингредиенты растительного происхождения, омолаживающие пептиды, эфирные масла и мощные антиоксиданты. Интенсивно увлажняющая маска рич RESCUE от COSMEDIX с густой текстурой бальзама мгновенно преображает экстремально сухую, потрескавшуюся и шелушащуюся кожу, оказывает успокаивающий, питательный и смягчающий эффект.


Фото: материалы пресс-служб

Маска-бальзам сочетает в себе пользу увлажняющего масла ши и успокаивающего экстракта канадского кипрея, которые снимают воспаление и гиперчувствительность кожи, а также глубоко питают ее. Экстракт коры вишневого дерева, богатый антиоксидантами и витамином С, успокаивает кожу и снимает красноту. Можно оставлять маску на всю ночь, не смывая, или наносить локально на очень сухие участки кожи лица и тела. Результат — кожа, наполненная жизненной энергией и здоровым сиянием, без раздражения.

ЦИНК

Что это?

Мощный природный антиоксидант — такой же, как, например, селен. Цинк защищает мышцы и другие органы от повреждения свободными радикалами, снижает закисление мышц под нагрузкой, ускоряет регенерацию. Наиболее богаты цинком животные продукты — например, мясо, яйца, морепродукты, а также цельные крупы (но здесь нужно помнить, что в бездрожжевых продуктах биодоступность цинка заметно ниже). Лица с избыточной массой тела, даже несмотря на обильное питание, часто имеют дефицит цинка, поскольку его метаболизм в их организме нарушен. В этих случаях и после консультации с врачом можно добавлять в рацион цинк.

Средства с цинком

Поскольку цинк является одним из важнейших микроэлементов, необходимых для нормальной работы организма, принимать его рекомендуют каждый день, но обычная суточная потребность в цинке у большинства людей относительно невелика — около 5—10 мг. Активно тренирующимся спортсменам или физически работающим людям цинка требуется больше — до 25—30 мг. Максимальной безопасной дозировкой считается 40 мг.


Фото: материалы пресс-служб

Zinc bisglycinate chelate (цинка хелат) — это соединение цинка с аминокислотами, в данном конкретном случае с двумя молекулами глицина. Добавка восполняет дефицит цинка в организме, возникающий вследствие низкого поступления цинка из пищи, либо очень быстрого расходования запасов цинка в организме. Восстановление необходимой концентрации цинка влечет за собой повышение интенсивности синтеза ферментов, в которых он участвует и регулируемых ими реакций — до оптимального уровня, обусловленного потребностями организма.

Важно помнить: добавки цинка хорошо сочетаются с зеленым чаем. Плохо сочетается цинк с медью, кадмием, железом, кальцием, магнием — эти элементы используют одну транспортную систему, поэтому конкурируют между собой.

КОЭНЗИМ Q10

Что это?

Если видите в составе вашего любимого средства названия коэнзим Q10, CoQ10, Q10 убихинон или витамин Q, то знайте — речь идет об одном и том же ингредиенте. Коэнзим Q10 присутствует в клетках кожи для защиты их от действия свободных радикалов. Однако с возрастом его, увы, становится все меньше, а вот потребность в нем, наоборот, только возрастает. Исследование, проведенное в Институте косметики в Любляне (Словения), показало, что применение коэнзима Q10 уменьшает некоторые признаки старения кожи.

Средства с коэнзим Q10

Намедни на бьюти-рынке появился серьезный игрок — калифорнийский бренд космецевтики ANTEAGE MD. Вся косметика для антивозрастного ухода разрабатывается на базе научно-исследовательского центра Cellese Regenerative Therapeutics (Ирвин, Калифорния, США). ИХ продукты содержат 18 активных ингредиентов, которые заметно уменьшают видимые признаки старения. Имейте в виду: использовать их можно только по назначению врача-специалиста.


Фото: материалы пресс-служб

Антивозрастные сыворотки для лица Serum + Accelerator от ANTEAGE MD содержат в том числе убихинон. Поэтому готовьтесь, что после применения средств процесс обновления кожи на клеточном уровне ускорится, а сама кожа будет защищена от воздействия свободных радикалов, содержащихся в окружающей среды.


Бьюти-ликбез от Womanhit.ru: изучаем список и выбираем «свой», который точечно решит проблемы Фото: Monstera/ Pexels Антиоксиданты — природные или синтетические вещества, защищающие клетки от воздействия свободных радикалов. Они уменьшают количество активного кислорода, приводя в норму работу органов Часть антиоксидантов синтезируется в организме человека, часть поступает с пищей, а также с косметическими и лечебными средствами, если речь идет о коже. Какой антиоксидант лучше для нашей кожи? На самом деле их такое количество, что самостоятельно разобраться. Но мы вам поможем. БЕТА-КАРОТИН Что это? Каротин существует в двух формах: альфа- и бета-. В косметической промышленности используют вторую — бета-каротин. Именно он защищает клетки от разрушения свободными радикалами, отдаляя старение. Средства с бета-каротином Один из натуральных источников бета-каротина — розовая водоросль красоты дуналиелла солоноводная. Она содержится в новой линейке уходовой косметики для лица Be Loved. В коллекции — 24 принципиально новых продуктов, объединенных концепцией Be Smart — универсальный набор базовой косметики по уходу за лицом, который позволит получить максимум результата при минимуме усилий. В линейке представлены базовые очищающие и тонизирующие средства (мицеллярная вода, гель для умывания, тоник-мист, успокаивающее молочко-демакияж) и средства для более глубокого очищения (бамбуковый скраб и энзим-пилинг). Помимо этого, присутствуют базовый уход для молодой и зрелой кожи, а также интенсивные сыворотки и маски. Фото: материалы пресс-службДля решения вопросов питания и защиты кожи компания разработала собственную эксклюзивную формулу SPVA. В ней 32 активных компонента для активации клеточного восстановления кожи. Помимо антиоксидантов, это 6 суперфудов, 3 пре- и пробиотика, 5 витаминов, 18 аминокислот. Еще одна фишка новой линейки — Play
Понравилось:
1
Автор: Олег
Комментариев: 0



Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Держать лицо: развеиваем мифы о коллагене -
12.04.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
В чем встретить День святого
До самого романтичного праздника в году остались считанные дни. Вне зависимости от того влюблены вы или нет, это отличный повод порадовать себя красивым платьем, элегантным брючным костюмом или сексуальным нижним бельем. Vogue.ua собрал самые модные образы от украинских дизайнеров в оттенках любви,  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика