Умер дизайнер Вирджил Абло - «Мода» » Модные тенденции.

Умер дизайнер Вирджил Абло - «Мода»

29.11.21, 00:00
Умер дизайнер Вирджил Абло - «Мода»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Официальный Instagram-аккаунт Louis Vuitton сообщил, что 28 ноября скончался креативный директор мужской линии бренда Вирджил Абло, которому меньше двух месяцев назад исполнился 41 год. Причина смерти – рак, с которым он боролся последние несколько лет. Более двух лет Вирджил Абло боролся с редкой и агрессивной формой рака – сердечной ангиосаркомой. С момента постановки диагноза в 2019 году он решил пройти этот путь без публичной огласки, проходя множество сложнейших процедур и при этом не останавливаясь в работе. 

Вирджил Абло

"Мы в шоке от этих новостей, Вирджил был не просто гениальным дизайнером и визионером, но и человеком с прекрасной душой. Вся команда LVMH скорбит вместе со мной в этот момент и выражает огромные соболезнования всем людям, которые его любили", – написал Бернар Арно, глава модного холдинга LVMH. Также соболезнования появились и на странице его бренда Off-White. 

Напомним, что в марте 2018 года Абло возглавил мужское подразделение Louis Vuitton, а за пять лет до этого основал собственный лейбл Off-White. При этом он не любил, когда его называли модельером, а предпочитал определение художника. "Я не создаю, а разрушаю границы всего дизайнерского", – говорил он. Особое место в его жизни занимал Канье Уэст, с которым они проработали почти 15 лет.  Они начали работать вместе, когда Абло было всего 22, и это был пример настоящей культурной синергии: Канье помогал с развитием его первого бренда Pyrex Vision, а Вирджил в свою очередь помог Весту стать королем мерчандайза: за сувенирную продукцию в туре Glow In The Dark отвечал именно Абло. В 2010 Вирджил стал арт-директором в Donda, креативном агентстве Канье, где занимался оформлением концертов и альбомов. Пластинка Канье Watch the Throne, над которой работал Абло, была номинирована на «Грэмми» как лучший рэп-альбом. Журнал Time включил Абло в Time 100 — список ста самых влиятельных людей в мире в 2018 году.

Первая коллекция Вирджила Абло для Louis Vuitton

Также Вирджил Абло обожал музыку, а диджейство было его большим и при этом успешным хобби. За диджейский пульт Вирджил впервые стал в 18 лет. С тех пор он все время выкладывал в сеть собственные сеты, в Интернете можно найти немало его радиоверсий, а на WorldwideFM регулярно выходят его компиляции Imaginary Radio Station. В сентябре 2021 года он даже успел посетить Киев со своим ди-джей сетом. 



Официальный Instagram-аккаунт Louis Vuitton сообщил, что 28 ноября скончался креативный директор мужской линии бренда Вирджил Абло, которому меньше двух месяцев назад исполнился 41 год. Причина смерти – рак, с которым он боролся последние несколько лет. Более двух лет Вирджил Абло боролся с редкой и агрессивной формой рака – сердечной ангиосаркомой. С момента постановки диагноза в 2019 году он решил пройти этот путь без публичной огласки, проходя множество сложнейших процедур и при этом не останавливаясь в работе. Вирджил Абло "Мы в шоке от этих новостей, Вирджил был не просто гениальным дизайнером и визионером, но и человеком с прекрасной душой. Вся команда LVMH скорбит вместе со мной в этот момент и выражает огромные соболезнования всем людям, которые его любили", – написал Бернар Арно, глава модного холдинга LVMH. Также соболезнования появились и на странице его бренда Off-White. Напомним, что в марте 2018 года Абло возглавил мужское подразделение Louis Vuitton, а за пять лет до этого основал собственный лейбл Off-White. При этом он не любил, когда его называли модельером, а предпочитал определение художника. "Я не создаю, а разрушаю границы всего дизайнерского", – говорил он. Особое место в его жизни занимал Канье Уэст, с которым они проработали почти 15 лет. Они начали работать вместе, когда Абло было всего 22, и это был пример настоящей культурной синергии: Канье помогал с развитием его первого бренда Pyrex Vision, а Вирджил в свою очередь помог Весту стать королем мерчандайза: за сувенирную продукцию в туре Glow In The Dark отвечал именно Абло. В 2010 Вирджил стал арт-директором в Donda, креативном агентстве Канье, где занимался оформлением концертов и альбомов. Пластинка Канье Watch the Throne, над которой работал Абло, была номинирована на «Грэмми» как лучший рэп-альбом. Журнал Time включил Абло в Time 100 — список ста самых влиятельных людей в мире в 2018 году. Первая коллекция Вирджила Абло для Louis Vuitton Также Вирджил Абло обожал музыку, а диджейство было его большим и при этом успешным хобби. За диджейский пульт Вирджил впервые стал в 18 лет. С тех пор он все время выкладывал в сеть собственные сеты, в Интернете можно найти немало его радиоверсий, а на WorldwideFM регулярно выходят его компиляции Imaginary Radio Station. В сентябре 2021 года он даже успел посетить Киев со своим ди-джей сетом.
Понравилось:
0
Автор: Wayne
Комментариев: 0



Человек-оркестр: за что все любят Вирджила
01.09.21, 00:00
Total White: белый цвет в коллекциях
30.01.21, 00:01
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Хейли Бибер показывает как
Насыщенный зеленый цвет – один из самых модных оттенков сезона весна-лето 2021. Трендсеттер и streestyle-звезда Хейли Бибер хорошо знакома с этим трендом и уже начала применять его на практике. Так, на днях Хейли показала как сочетать вместе классический черный цвет и яркий зеленый оттенок,  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика