Гетерохромия, дистихиаз и другие привлекательные генетические мутации - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Гетерохромия, дистихиаз и другие привлекательные генетические мутации - «Секреты красоты»

05.02.22, 10:41
Гетерохромия, дистихиаз и другие привлекательные генетические мутации - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Разноцветные глаза и «огненные» волосы уже давно никого не отпугивают

рыжие волосы сегодня вызывают лишь позитивную реакциюФото: www.unsplash.com

При слове «мутация» у многих в голове рождаются жуткие картинки. На деле это не всегда дефект, многие внешние особенности становятся некоторой фишкой. О мутациях, которые довольно привлекательны, мы и поговорим.


Гетерохромия

Этот вид мутации подразумевает разный цвет глаз, что мгновенно привлекает внимание. Все зависит от того, каким образом распределяется меланин. Если его слишком много, глаза имеют темный, карий цвет, а вот светлые глаза встречаются у людей, у которых меланина недостаточно. Если мы говорим о гетерохромии, то в этом случае меланин распределяется неравномерно, и чаще всего причина наследственная, хотя иногда это происходит из-за врожденных аномалий.


разные по цвету глаза часто являются причиной врожденной аномалииФото: www.unsplash.com

Дистихиаз

Одна из самых красивых мутаций в нашем списке. Ее суть в том, что ресницы у человека растут в несколько рядов. Подобная мутация была у звезды Голливуда Элизабет Тейлор. Как правило, человеку подобная аномалия не доставляет никакого дискомфорта, однако в редких случаях возможна сильная слезоточивость.



Элизабет Тейлор была не только обладательницей невероятно пушистых ресниц, но и редкого оттенка глазк/ф "Кошка на раскаленной крыше"

Полиоз

Довольно редкая мутация. Она проявляется в резком отличии одной пряди волос от всех остальных. Как правило, это седая прядь, эффектнее всего она смотрится на темных волосах. В народе такая мутация называется «прядью Индиры», так как такая же аномалия была у Индиры Ганди — знаменитой женщины-политика. Несмотря на то, что в большинстве случаев полиоз — генетическая мутация, стресс также может стать триггером к появлению такой особенности.


Ярко-рыжие волосы

Не все знают, что ярко-рыжий оттенок волос — тоже мутация. У таких людей превышена концентрация феомеланина, а также явный недостаток темного пигмента. Несколько столетий назад обладателей рыжих волос считали людьми, вступившими с сговор с темными силами и сжигали на костре. Сегодня, слава богу, такое сложно себе представить, и рыжие люди наоборот привлекают к себе только положительное внимание.


Разноцветные глаза и «огненные» волосы уже давно никого не отпугивают рыжие волосы сегодня вызывают лишь позитивную реакциюФото: www.unsplash.com При слове «мутация» у многих в голове рождаются жуткие картинки. На деле это не всегда дефект, многие внешние особенности становятся некоторой фишкой. О мутациях, которые довольно привлекательны, мы и поговорим. Гетерохромия Этот вид мутации подразумевает разный цвет глаз, что мгновенно привлекает внимание. Все зависит от того, каким образом распределяется меланин. Если его слишком много, глаза имеют темный, карий цвет, а вот светлые глаза встречаются у людей, у которых меланина недостаточно. Если мы говорим о гетерохромии, то в этом случае меланин распределяется неравномерно, и чаще всего причина наследственная, хотя иногда это происходит из-за врожденных аномалий. разные по цвету глаза часто являются причиной врожденной аномалииФото: www.unsplash.com Дистихиаз Одна из самых красивых мутаций в нашем списке. Ее суть в том, что ресницы у человека растут в несколько рядов. Подобная мутация была у звезды Голливуда Элизабет Тейлор. Как правило, человеку подобная аномалия не доставляет никакого дискомфорта, однако в редких случаях возможна сильная слезоточивость. Элизабет Тейлор была не только обладательницей невероятно пушистых ресниц, но и редкого оттенка глазк/ф "Кошка на раскаленной крыше" Полиоз Довольно редкая мутация. Она проявляется в резком отличии одной пряди волос от всех остальных. Как правило, это седая прядь, эффектнее всего она смотрится на темных волосах. В народе такая мутация называется «прядью Индиры», так как такая же аномалия была у Индиры Ганди — знаменитой женщины-политика. Несмотря на то, что в большинстве случаев полиоз — генетическая мутация, стресс также может стать триггером к появлению такой особенности. Ярко-рыжие волосы Не все знают, что ярко-рыжий оттенок волос — тоже мутация. У таких людей превышена концентрация феомеланина, а также явный недостаток темного пигмента. Несколько столетий назад обладателей рыжих волос считали людьми, вступившими с сговор с темными силами и сжигали на костре. Сегодня, слава богу, такое сложно себе представить, и рыжие люди наоборот привлекают к себе только положительное внимание.
Понравилось:
2
Автор: Валерия
Комментариев: 0



3 способа найти свой идеальный оттенок волос
05.02.22, 10:40
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Раздражение, зуд, сухость:
Сегодня пора понять и принять: жизнь с чувствительной, капризной и реагирующей на все кожей — наша новая реальность и почти мейнстрим. Но оказывается, способов «погасить пожар» достаточно!...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика