Как восстанавливать ногти после неудачного похода в салон красоты - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Как восстанавливать ногти после неудачного похода в салон красоты - «Секреты красоты»

03.11.21, 00:00
Как восстанавливать ногти после неудачного похода в салон красоты - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


6 советов для здоровых и красивых рук

Восстанавливаем ногти после неудачного маникюраwww.unsplash.com

Неграмотный мастер маникюра может испортить вам ногтевую пластину. Это происходит из-за неправильного подпиливания ногтя, слишком агрессивной работы аппаратами или из-за некачественного покрытия и наращивания. Но когда вы уже столкнулись с такой проблемой, остается один выход: восстанавливать ногти, а также найти нового мастера маникюра. подобрал для вас несколько способов, чтобы вернуть здоровье ногтям.

Сократите длину

Когда ваша ногтевая пластина истончилась и начала слоиться, то важно поддерживать определенную длину. Чем она короче, тем менее ломкими будут ногти. От квадратной формы лучше отказаться на время восстановление, а отдать предпочтение круглой.

Смвзывайте руки кремомwww.unsplash.com

Следите за кутикулой

От состояния кутикулы зависит многое. Втирайте касторовое или миндальное масло в кожу вокруг ногтя 3 раза в день. После этого смазывайте руки кремом, уделяя особое внимание кутикулам, на них наносите большой слой. Кутикула получит питательные вещества, размягчится и будет выглядеть более аккуратно.

Не шлифуйте

В момент лечения лучше не прибегать к шлифовке ногтя. Не нужно выравнивать пластину, пока истонченный ноготь полностью не обновится. Но можно воспользоваться полировочной пилочкой и аккуратно снимать поврежденный слой — это поможет насытить воздухом ноготь.

Пользуйтесь специальными восстанавливающими лакамиwww.pexels.com

Используйте специальные лаки

Можно пользоваться абсолютно любым лаком, главное, чтобы он оказывал лечебное действие. Из-за особой консистенции такой лак склеивает чешуйки кератина и не дает расслоиться ногтю. Если же повреждения слишком сильные, то нужно обратить внимание на средства с фунгицидными компонентами. Они помогут избежать грибковой инфекции.

Парафиновые ванночки

В магазинах продается специализированный косметический парафин. Его нужно подогреть на водяной бане, главное — не до кипения, он должен быть просто теплым. Нанесите смесь на руки и наденьте перчатки или целлофановые пакеты, оставьте на 20 минут. Такая процедура увлажняет кожу, замедляет старение и восстанавливает здоровье ногтей.

Масла и кремы

Нагрейте в какой-нибудь мисочке косметическое масло или крем до 40 градусов. Опустите туда руки или фаланги пальцев и подержите 20 минут. Промокните сухим полотенцем и немного помассируйте.

Подойдет также твердое масло и воск для ногтей. Они проникают в ногтевую пластину и питают ее изнутри. Наносите средства в небольшом количестве круговыми движениями.


6 советов для здоровых и красивых рук Восстанавливаем ногти после неудачного маникюраwww.unsplash.com Неграмотный мастер маникюра может испортить вам ногтевую пластину. Это происходит из-за неправильного подпиливания ногтя, слишком агрессивной работы аппаратами или из-за некачественного покрытия и наращивания. Но когда вы уже столкнулись с такой проблемой, остается один выход: восстанавливать ногти, а также найти нового мастера маникюра. подобрал для вас несколько способов, чтобы вернуть здоровье ногтям. Сократите длину Когда ваша ногтевая пластина истончилась и начала слоиться, то важно поддерживать определенную длину. Чем она короче, тем менее ломкими будут ногти. От квадратной формы лучше отказаться на время восстановление, а отдать предпочтение круглой. Смвзывайте руки кремомwww.unsplash.com Следите за кутикулой От состояния кутикулы зависит многое. Втирайте касторовое или миндальное масло в кожу вокруг ногтя 3 раза в день. После этого смазывайте руки кремом, уделяя особое внимание кутикулам, на них наносите большой слой. Кутикула получит питательные вещества, размягчится и будет выглядеть более аккуратно. Не шлифуйте В момент лечения лучше не прибегать к шлифовке ногтя. Не нужно выравнивать пластину, пока истонченный ноготь полностью не обновится. Но можно воспользоваться полировочной пилочкой и аккуратно снимать поврежденный слой — это поможет насытить воздухом ноготь. Пользуйтесь специальными восстанавливающими лакамиwww.pexels.com Используйте специальные лаки Можно пользоваться абсолютно любым лаком, главное, чтобы он оказывал лечебное действие. Из-за особой консистенции такой лак склеивает чешуйки кератина и не дает расслоиться ногтю. Если же повреждения слишком сильные, то нужно обратить внимание на средства с фунгицидными компонентами. Они помогут избежать грибковой инфекции. Парафиновые ванночки В магазинах продается специализированный косметический парафин. Его нужно подогреть на водяной бане, главное — не до кипения, он должен быть просто теплым. Нанесите смесь на руки и наденьте перчатки или целлофановые пакеты, оставьте на 20 минут. Такая процедура увлажняет кожу, замедляет старение и восстанавливает здоровье ногтей. Масла и кремы Нагрейте в какой-нибудь мисочке косметическое масло или крем до 40 градусов. Опустите туда руки или фаланги пальцев и подержите 20 минут. Промокните сухим полотенцем и немного помассируйте. Подойдет также твердое масло и воск для ногтей. Они проникают в ногтевую пластину и питают ее изнутри. Наносите средства в небольшом количестве круговыми движениями.
Понравилось:
5
Комментариев: 0



С любовью к профессии: 4 необычных способа,
22.11.20, 14:51
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Маникюр−2021: аккуратный срез или
31.03.21, 13:52

Комментарии для сайта Cackle
Ягоды помогут победить
Есть проверенный способ сохранить мозг здоровым, а ум ясным до глубокой старости. Метод очень прост и не требует огромных расходов — всего-то и нужно, что есть ягоды. Ярко-алая клубника, багряная брусника, черная ежевика и оранжевая морошка не только радуют глаз — в их состав входят полифенолы —  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика