Ruslan Baginskiy представили вторую кутюрную коллекцию - «Новости ЦУМ» » Модные тенденции.

Ruslan Baginskiy представили вторую кутюрную коллекцию - «Новости ЦУМ»

25.09.20, 08:52
Ruslan Baginskiy представили вторую кутюрную коллекцию - «Новости ЦУМ»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Украинский бренд головных уборов Ruslan Baginskiy представил вторую кутюрную коллекцию, в которой продолжает сотрудничество с лучшими украинскими художниками. Если в первый раз их музой стала Маша Куликовская и ее скульптуры, то сейчас Руслан Багинский объединился с фото-дуэтом Synchrodogs и стилистом Юлией Пелипас. Их арт-проект символично называется TSVIT.

"TSVIT – это культурный эксперимент, опыт восстановления забытых технологий производства, которые считались архаизмами, и их внедрения в современную повестку. Длительный локдаун дал возможность всем нам замедлиться, оглянуться вокруг, дать себе время для познания. Меня всегда вдохновляла энергия локальных мастерских, где поколениями хранят знания о старинных техниках. В мире высоких скоростей им почти нет места, хочется сохранить это артизанальное наследие", – рассказывает дизайнер.  

Состоит коллекция из семи изделий, каждое из которых отсылает к украинском культуре. Например, плетеная соломенная маска – это переосмысление культурных кодов на рубеже XIX и ХХ веков, золотые украшения отсылают к скифскому периоду, а хустки-намитки вдохновлены работами волынских мастеров.

Ключевая же роль в коллекции отведена флористическим мотивам, с помощью которых Руслан Багинский соединяет коды украинской этники с современностью. Анютины глазки и незабудки, украшающие длинную фату, символизируют верность, желтые цветки форзиции – олицетворение чистоты и весеннего пробуждения, в котором мир так нуждается; вишневый цвет в декоре соломенной маски ассоциируют с невестами, традиционные украинские мальвы на золотой тиаре созданы из переработанных пластиковых бутылок как протест против культуры перепотребления.


Продолжает эту идею знакомства знакомства с Украиной и съемка, которая превратилась в экспедицию по самым красивым и нетронутым человеком местам страны. "Работая над проектом, мы хотели найти природные локации в духе бренда, чистые и изящные одновременно. Мы почувствовали синергию между Ruslan Baginskiy и Synchrodogs: мы такие же перфекционисты, и не любим что-либо делать вполсилы, мы работаем в том же направлении, создавая продукт, на котором хочется задержать взгляд, и который был бы по-настоящему красивым, - говорят Таня Щеглова и Рома Новен. - Нас очень вдохновили головные уборы из новой коллекции, особенно, подчеркнутые лучами солнца и окружающей средой. Они выглядили такими хрупкими, и при этом очень мощными".


Также команда Ruslan Baginskiy поднимает экологическую проблему, так как сделана коллекция из материалов, найденных на сэконд-хенде, винтажных аукционах или переработанных пластиковых бутылок. 



Украинский бренд головных уборов Ruslan Baginskiy представил вторую кутюрную коллекцию, в которой продолжает сотрудничество с лучшими украинскими художниками. Если в первый раз их музой стала Маша Куликовская и ее скульптуры, то сейчас Руслан Багинский объединился с фото-дуэтом Synchrodogs и стилистом Юлией Пелипас. Их арт-проект символично называется TSVIT. "TSVIT – это культурный эксперимент, опыт восстановления забытых технологий производства, которые считались архаизмами, и их внедрения в современную повестку. Длительный локдаун дал возможность всем нам замедлиться, оглянуться вокруг, дать себе время для познания. Меня всегда вдохновляла энергия локальных мастерских, где поколениями хранят знания о старинных техниках. В мире высоких скоростей им почти нет места, хочется сохранить это артизанальное наследие", – рассказывает дизайнер. Состоит коллекция из семи изделий, каждое из которых отсылает к украинском культуре. Например, плетеная соломенная маска – это переосмысление культурных кодов на рубеже XIX и ХХ веков, золотые украшения отсылают к скифскому периоду, а хустки-намитки вдохновлены работами волынских мастеров. Ключевая же роль в коллекции отведена флористическим мотивам, с помощью которых Руслан Багинский соединяет коды украинской этники с современностью. Анютины глазки и незабудки, украшающие длинную фату, символизируют верность, желтые цветки форзиции – олицетворение чистоты и весеннего пробуждения, в котором мир так нуждается; вишневый цвет в декоре соломенной маски ассоциируют с невестами, традиционные украинские мальвы на золотой тиаре созданы из переработанных пластиковых бутылок как протест против культуры перепотребления. Продолжает эту идею знакомства знакомства с Украиной и съемка, которая превратилась в экспедицию по самым красивым и нетронутым человеком местам страны. "Работая над проектом, мы хотели найти природные локации в духе бренда, чистые и изящные одновременно. Мы почувствовали синергию между Ruslan Baginskiy и Synchrodogs: мы такие же перфекционисты, и не любим что-либо делать вполсилы, мы работаем в том же направлении, создавая продукт, на котором хочется задержать взгляд, и который был бы по-настоящему красивым, - говорят Таня Щеглова и Рома Новен. - Нас очень вдохновили головные уборы из новой коллекции, особенно, подчеркнутые лучами солнца и окружающей средой. Они выглядили такими хрупкими, и при этом очень мощными". Также команда Ruslan Baginskiy поднимает экологическую проблему, так как сделана коллекция из материалов, найденных на сэконд-хенде, винтажных аукционах или переработанных пластиковых бутылок.
Понравилось:
0
Автор: Richards
Комментариев: 0



Вместе сильнее: как ювелиры SOVA
25.09.20, 08:52
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
Наоми Кемпбелл – лицо новой
За время карантина уютные и комфортные вещи стали особенно популярны. Бренд Pangaia, который специализируется на изготовлении спортивных костюмов из переработанного хлопка, выпустил новую капсульную коллекцию, посвященную Дню Земли. Отличительной чертой капсулы стала технология Air Ink —  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика