Пять плюсов и три минуса: пойдет ли вам стрижка каре - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Пять плюсов и три минуса: пойдет ли вам стрижка каре - «Секреты красоты»

18.09.23, 00:00
Пять плюсов и три минуса: пойдет ли вам стрижка каре - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Перед радикальной сменой имиджа, узнайте о рисках

Удачное кареСкриншот: кадр из фильма

Универсальная, удобная, аккуратная — стрижка каре всегда остается актуальной. Это один из самых простых способов изменить имидж, но парикмахеры и стилисты напоминают: популярный вариант прически подходит не всем и имеет ряд нюансов.

Плюсы стрижки каре

Универсальность

Каре подходит и блондинкам, и брюнеткам, обладательницам вьющихся и прямых волос, пористых и тяжелых.

Коррекция лица

Каре помогает спрятать пухлые щечки, визуально вытягивает лицо. Правильно подобранная длина помогает визуально сделать черты выразительнее, а шею длиннее. Иногда стрижка работает даже лучше, чем скульптор и хайлайтер.

Легкость

На то, чтобы высушить и уложить каре, требуется всего десять минут. Если мастер все сделал правильно, волосы всегда будут смотреться аккуратно.

Вариативность

Можно использовать брашинг, чтобы подкрутить кончики волос и придать объем. Можно вытянуть волосы плойкой, так образ будет строгим и элегантным. А еще с каре легко создать голливудскую волну или пляжные локоны.

Для любого возраста

Каре отлично смотрится и на подростках, делая их образ легким, игривым, и на взрослых девушках, и на женщинах за 40 — эта стрижка подходит всем, независимо от возраста.

Минусы каре

Неудачная длина кареСкриншот: кадр из фильма

Утяжеляет лицо

Обладательницы квадратного и грушевидного лица часто жалуются, что каре делает их подбородок еще тяжелее. Чтобы этого не происходило, важно подобрать оптимальную длину, форму и густоту прядей. Если вы не уверены в мастере, лучше не рисковать.

Волосы нужно сушить

Укладка стрижки занимает не много времени, но выполнять ее придется ежедневно. Каре — тот вариант прически, который нельзя сушить без использования фена, иначе волосы будут смотреться неопрятно.

Делает старше

Если вам не 16 лет, то каре точно визуально прибавит возраст. Для тех, кому важно казаться юной и свежей, этот вариант прически не подойдет.


Перед радикальной сменой имиджа, узнайте о рисках Удачное кареСкриншот: кадр из фильма Универсальная, удобная, аккуратная — стрижка каре всегда остается актуальной. Это один из самых простых способов изменить имидж, но парикмахеры и стилисты напоминают: популярный вариант прически подходит не всем и имеет ряд нюансов. Плюсы стрижки каре Универсальность Каре подходит и блондинкам, и брюнеткам, обладательницам вьющихся и прямых волос, пористых и тяжелых. Коррекция лица Каре помогает спрятать пухлые щечки, визуально вытягивает лицо. Правильно подобранная длина помогает визуально сделать черты выразительнее, а шею длиннее. Иногда стрижка работает даже лучше, чем скульптор и хайлайтер. Легкость На то, чтобы высушить и уложить каре, требуется всего десять минут. Если мастер все сделал правильно, волосы всегда будут смотреться аккуратно. Вариативность Можно использовать брашинг, чтобы подкрутить кончики волос и придать объем. Можно вытянуть волосы плойкой, так образ будет строгим и элегантным. А еще с каре легко создать голливудскую волну или пляжные локоны. Для любого возраста Каре отлично смотрится и на подростках, делая их образ легким, игривым, и на взрослых девушках, и на женщинах за 40 — эта стрижка подходит всем, независимо от возраста. Минусы каре Неудачная длина кареСкриншот: кадр из фильма Утяжеляет лицо Обладательницы квадратного и грушевидного лица часто жалуются, что каре делает их подбородок еще тяжелее. Чтобы этого не происходило, важно подобрать оптимальную длину, форму и густоту прядей. Если вы не уверены в мастере, лучше не рисковать. Волосы нужно сушить Укладка стрижки занимает не много времени, но выполнять ее придется ежедневно. Каре — тот вариант прически, который нельзя сушить без использования фена, иначе волосы будут смотреться неопрятно. Делает старше Если вам не 16 лет, то каре точно визуально прибавит возраст. Для тех, кому важно казаться юной и свежей, этот вариант прически не подойдет.
Понравилось:
35
Автор: Рогнеда
Комментариев: 0



Трендовые стрижки, которые придадут объем
07.08.23, 00:00
Типы лица, которым не идут короткие стрижки
17.05.23, 00:00
3 способа найти свой идеальный оттенок волос
05.02.22, 10:40

Комментарии для сайта Cackle
Кофе: вредно или полезно? -
Учёные и диетологи давно задаются вопросом: в кофе больше вреда или пользы? Последние исследования показывают, что в кофе, пожалуй, больше пользы. Кофе снижает риск развития диабета 2 типа Исследование 2011 года, проведенное в Школе общественного здоровья Калифорнийского университета с участием  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика