Образы Елены и Владимира Зеленских в День вышиванки - «Уличный стиль» » Модные тенденции.

Образы Елены и Владимира Зеленских в День вышиванки - «Уличный стиль»

22.05.21, 00:00
Образы Елены и Владимира Зеленских в День вышиванки - «Уличный стиль»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Каждый третий четверг мая в Украине празднуют День вышиванки – в этом году он пришелся на 20 мая. Уже несколько лет подряд украинцы активно подключаются к флешмобу и приходят на работу или учебу в вышитой сорочке. Присоединились к празднованию и президент Украины вместе с первой леди.

Владимир и Елена Зеленские опубликовали в своих аккаунтах в социальных сетях совместные фото в вышиванках украинского бренда ARTEMKLIMCHUK, которые были созданы на заказ специально для президента и первой леди. 

Сорочки создавались по старинным образцам оригинальных вышиванок, найдены в музейных архивах Днепропетровской области. Для Владимира Зеленского был выбран популярный в восточной Европе в XIX веке крой «косоворотка». Оригинальный городской европейский покрой рубашки украсили вышивкой, по мотивам образца. Для Елены Зеленской бренд  также создал вышиванку по мотивам старинного образца, добавив квадратный вырез, украшенный цветочным узором мастером по вышивке Русланом Панчуком. 

«Во время создания вышиванки для Владимира, за основание мы взяли национальный костюм днепропетровского региона. Для востока Украины боковой разрез на рубашке был широко распространенным элементом. Он был очень популярен в XIX веке, но потерял свою актуальность после всего того, что с нашей страной сделал Советский Союз. Также мы использовали традиционные орнаменты региона и характерный вырез на рубашке для женщин квадратной формы. Мы стилизовали немного узоры, вышили их крестиком и ретязем, переосмыслили дизайн и осовременили вышиванку, хотя она создана по мотивам исторических рубашек, которые хранятся в музеях», – рассказывает дизайнер Артем Климчук.  


Каждый третий четверг мая в Украине празднуют День вышиванки – в этом году он пришелся на 20 мая. Уже несколько лет подряд украинцы активно подключаются к флешмобу и приходят на работу или учебу в вышитой сорочке. Присоединились к празднованию и президент Украины вместе с первой леди. Владимир и Елена Зеленские опубликовали в своих аккаунтах в социальных сетях совместные фото в вышиванках украинского бренда ARTEMKLIMCHUK, которые были созданы на заказ специально для президента и первой леди. Сорочки создавались по старинным образцам оригинальных вышиванок, найдены в музейных архивах Днепропетровской области. Для Владимира Зеленского был выбран популярный в восточной Европе в XIX веке крой «косоворотка». Оригинальный городской европейский покрой рубашки украсили вышивкой, по мотивам образца. Для Елены Зеленской бренд также создал вышиванку по мотивам старинного образца, добавив квадратный вырез, украшенный цветочным узором мастером по вышивке Русланом Панчуком. «Во время создания вышиванки для Владимира, за основание мы взяли национальный костюм днепропетровского региона. Для востока Украины боковой разрез на рубашке был широко распространенным элементом. Он был очень популярен в XIX веке, но потерял свою актуальность после всего того, что с нашей страной сделал Советский Союз. Также мы использовали традиционные орнаменты региона и характерный вырез на рубашке для женщин квадратной формы. Мы стилизовали немного узоры, вышили их крестиком и ретязем, переосмыслили дизайн и осовременили вышиванку, хотя она создана по мотивам исторических рубашек, которые хранятся в музеях», – рассказывает дизайнер Артем Климчук.
Понравилось:
2
Автор: Stevenson
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Образ дня: Елена Зеленская в пальто A.M.G. -
20.03.21, 00:00
Формула любви - «Парфюмерия»
28.09.20, 08:35

Комментарии для сайта Cackle
Друга втеча: дизайнер Лаша
"Друга втеча" — наш спецпроєкт, присвячений людям, які вдруге вимушені тікати від війни. Про свій досвід наші герої — серед них художниця родом з Криму Марія Куліковська, дизайнер з Грузії Лаша Мдінарадзе та директорка зі зв’язків з громадськістю та комунікацій System Capital Management, донеччанка  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика