Секреты стиля Уоллис Симпсон - «Мода» » Модные тенденции.

Секреты стиля Уоллис Симпсон - «Мода»

21.06.21, 00:01
Секреты стиля Уоллис Симпсон - «Мода»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


19 июня - день рождения Уоллис Симпсон. История ее любви с герцогом Виндзорским является одной из самых впечатляющих за весь ХХ век. Ради разведенной американки Эдвард VIII отказался от престола, прокомментировав свое решение кратко и однозначно: "Я нашёл невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую люблю», а потом всю жизнь считал себя виноватым перед возлюбленной за то, что не сделал ее королевой Британии. Свой мнимый долг он искупал подарками - Уоллис Симпсон постоянно получала от него дорогостоящие украшения. 

Уоллис Симпсон

Однако не только увлекательная история их взаимоотношений до сих пор поддерживает интерес к этой паре. Умение одеваться и исключительный вкус самой Симпсон ставят ее в один ряд с такими иконами стиля ХХ века,  как Жаклин Кеннеди или Грейс Келли, а картина "Мы. Верим в любовь", режиссером которой стала певица Мадонна, в очередной раз подогрела интерес и к ее личности, и к гардеробу.

Уоллис Симпсон и герцог Виндзорский поженились, когда ей было 40 лет. В высшее британское общество она вошла за несколько лет до этого благодаря замужеству с мистером Симпсоном. В то время знаменитый фотограф Сесил Битон описывал ее как немодно одетую костлявую женщину в сапфировом бархате. Однако через год он уже сменил свое мнение и пользовался такими эпитетами как яркая, остроумная и шикарная.  

Уоллис Симпсон в молодости

Отныне ее образ был тщательно продуман. Она не носила кольца, чтобы не привлекать внимания к пальцам, зато часто выбирала колье и серьги-клипсы. Свою худобу она скрывала за грамотно скроенными платьями, создающими визуальный объем в нужных местах. 

Основой ее повседневного гардероба в это время стали платья строгих фасонов, юбки-карандаши и тонкие блузы с бантами, которые она дополняла обувью на небольших каблуках, аккуратными шляпами и очками с круглыми стеклами. Этим правилам она впоследствии придерживалась всю жизнь и, даже будучи пожилой вдовой, всегда выглядела подчеркнуто элегантно. 

Именно ей обязаны женщины всего мира появлением в их гардеробах кардиганов. До этого их носили исключительно мужчины, а смелая Уоллис Симпсон без стеснений ввела кардиганы в женский обиход.

В ее гардеробе были наряды авторства таких дизайнеров как Диор, Баленсиага, Скьяпарелли и Живанши. Для свадьбы она выбрала платье Мейнбохера с узкой длинной юбкой, уже тогда продемонстрировав свою симпатию к строгой и лаконичной одежде, но при этом активно сотрудничала с сюрреалистом Сальвадором Дали и в платье Schiaparelli с изображением омара на съемке для Vogue выглядела не менее благородно. 

 

1 / 3



19 июня - день рождения Уоллис Симпсон. История ее любви с герцогом Виндзорским является одной из самых впечатляющих за весь ХХ век. Ради разведенной американки Эдвард VIII отказался от престола, прокомментировав свое решение кратко и однозначно: "Я нашёл невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую люблю», а потом всю жизнь считал себя виноватым перед возлюбленной за то, что не сделал ее королевой Британии. Свой мнимый долг он искупал подарками - Уоллис Симпсон постоянно получала от него дорогостоящие украшения. Уоллис Симпсон Однако не только увлекательная история их взаимоотношений до сих пор поддерживает интерес к этой паре. Умение одеваться и исключительный вкус самой Симпсон ставят ее в один ряд с такими иконами стиля ХХ века, как Жаклин Кеннеди или Грейс Келли, а картина "Мы. Верим в любовь", режиссером которой стала певица Мадонна, в очередной раз подогрела интерес и к ее личности, и к гардеробу. Уоллис Симпсон и герцог Виндзорский поженились, когда ей было 40 лет. В высшее британское общество она вошла за несколько лет до этого благодаря замужеству с мистером Симпсоном. В то время знаменитый фотограф Сесил Битон описывал ее как немодно одетую костлявую женщину в сапфировом бархате. Однако через год он уже сменил свое мнение и пользовался такими эпитетами как яркая, остроумная и шикарная. Уоллис Симпсон в молодости Отныне ее образ был тщательно продуман. Она не носила кольца, чтобы не привлекать внимания к пальцам, зато часто выбирала колье и серьги-клипсы. Свою худобу она скрывала за грамотно скроенными платьями, создающими визуальный объем в нужных местах. Основой ее повседневного гардероба в это время стали платья строгих фасонов, юбки-карандаши и тонкие блузы с бантами, которые она дополняла обувью на небольших каблуках, аккуратными шляпами и очками с круглыми стеклами. Этим правилам она впоследствии придерживалась всю жизнь и, даже будучи пожилой вдовой, всегда выглядела подчеркнуто элегантно. Именно ей обязаны женщины всего мира появлением в их гардеробах кардиганов. До этого их носили исключительно мужчины, а смелая Уоллис Симпсон без стеснений ввела кардиганы в женский обиход. В ее гардеробе были наряды авторства таких дизайнеров как Диор, Баленсиага, Скьяпарелли и Живанши. Для свадьбы она выбрала платье Мейнбохера с узкой длинной юбкой, уже тогда продемонстрировав свою симпатию к строгой и лаконичной одежде, но при этом активно сотрудничала с сюрреалистом Сальвадором Дали и в платье Schiaparelli с изображением омара на съемке для Vogue выглядела не менее благородно. 1 / 3
Понравилось:
1
Автор: Garrison
Комментариев: 0



Эксклюзив: интервью с режиссером Юханом
27.09.20, 08:32
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
Верните назад: звезды, которых критикуют за
06.06.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Как носить спортивный костюм
Топ-модель Рози Хантингтон-Уайтли уже давно превратилась для своих подписчиков в своеобразный модный барометр. Эта девушка одной из первых примеряет главные fashion-новинки, при этом оставаясь верной собственному лаконичному стилю и не жертвуя комфортом. На днях она опубликовала у себя в Instagram  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика