Вы еще рискуете? 4 причины, почему девушки поголовно отказываются от гель-лака - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Вы еще рискуете? 4 причины, почему девушки поголовно отказываются от гель-лака - «Секреты красоты»

08.02.21, 00:00
Вы еще рискуете? 4 причины, почему девушки поголовно отказываются от гель-лака - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Уход, практикуемый годами, изживает себя по практическим причинам

Пользуйтесь старой доброй альтернативой - обычным лакомФото: unsplash.com

Если вы регулярно покрываете ногти гель-лаком и не замечаете изменений ногтевой пластины — нам не о чем говорить. Большинство же скрывают от подруг, но видят, что под слоем гелевого покрытия ноготь становится тоньше, изменяет структуру, а иногда и воспаляется. Вместо того, чтобы маскировать проблему под цветным покрытием, советуем вам обратиться к дерматологу и послушать наши советы.

Истончение ногтевой пластины

В среднем человек имеет 50 слоев кератиновых клеток, составляющих ногтевую пластину. Толщина ваших ногтей определяется размером вашего матрикса. Не все матриксы одинакового размера. Люди с тонкими ногтями имеют небольшой матрикс и менее 50 слоев. Для них процесс снятия гель-лака особенно опасен. Вместе с базовым покрытием мастер снимет несколько слоев ногтевой пластины. Как результат, ноготь станет чувствительным к температуре — да, по этой причине вам может печь в лампе. Плюс возможно развитие онихолизиса, онихомикозиса и прочих болезней.


Для тонких ногтей гель-лак обернётся поражением ногтевой пластиныФото: unsplash.com

Аллергия на покрытие

Подобрать базу, гель-лак и топ недостаточно. С учетом, что мастера боятся снимать базу полностью, она накапливается на ногте и со временем приводит к аллергической реакции. Также аллергия бывает у тех, кто любит маникюр с блестками — смешанная с ними база плохо просыхает в лампе, после чего ноготь получается как в парнике — усиливается токсичное воздействие химикатов в составе покрытия. Столкнувшись с этим на собственном опыте, мы советуем наносить только простое покрытие без декоративных элементов. К слову, о них…

Опасность рака кожи

Художественная роспись ногтей заставляет мастера просушивать каждый слой лака или краски. Это увеличивает время, которое руки проводят в лампе. Рекомендуемое дерматологами время взаимодействия с лампой — 10 минут. Обычно же наши руки при сложном дизайне проводят в ней 20—25 минут. Лампа вырабатывает лучи UVA, которые глубже проникают в кожу и провоцируют появление высыпаний, видоизменение родинок и образование пигментных пятен.


Попробуйте дома накрасить ногти обычным лакомФото: unsplash.com

Сложность в поиске мастера

Вопрос доверия никуда не уходит. Многие устают бояться, что мастер обманет их со стерильностью крафт-пакета, бережностью очистки пилок и повредит кожу с ногтевой пластиной за время работы с ними. Дерматологи советуют не делать обрезной маникюр, а сдвигать кутикулу палочкой — это смотрится менее опрятно, зато безопасно для ногтя. А после самостоятельно нанести лак вы сможете дома — так и деньги, и здоровье сохраните.


Уход, практикуемый годами, изживает себя по практическим причинам Пользуйтесь старой доброй альтернативой - обычным лакомФото: unsplash.com Если вы регулярно покрываете ногти гель-лаком и не замечаете изменений ногтевой пластины — нам не о чем говорить. Большинство же скрывают от подруг, но видят, что под слоем гелевого покрытия ноготь становится тоньше, изменяет структуру, а иногда и воспаляется. Вместо того, чтобы маскировать проблему под цветным покрытием, советуем вам обратиться к дерматологу и послушать наши советы. Истончение ногтевой пластины В среднем человек имеет 50 слоев кератиновых клеток, составляющих ногтевую пластину. Толщина ваших ногтей определяется размером вашего матрикса. Не все матриксы одинакового размера. Люди с тонкими ногтями имеют небольшой матрикс и менее 50 слоев. Для них процесс снятия гель-лака особенно опасен. Вместе с базовым покрытием мастер снимет несколько слоев ногтевой пластины. Как результат, ноготь станет чувствительным к температуре — да, по этой причине вам может печь в лампе. Плюс возможно развитие онихолизиса, онихомикозиса и прочих болезней. Для тонких ногтей гель-лак обернётся поражением ногтевой пластиныФото: unsplash.com Аллергия на покрытие Подобрать базу, гель-лак и топ недостаточно. С учетом, что мастера боятся снимать базу полностью, она накапливается на ногте и со временем приводит к аллергической реакции. Также аллергия бывает у тех, кто любит маникюр с блестками — смешанная с ними база плохо просыхает в лампе, после чего ноготь получается как в парнике — усиливается токсичное воздействие химикатов в составе покрытия. Столкнувшись с этим на собственном опыте, мы советуем наносить только простое покрытие без декоративных элементов. К слову, о них… Опасность рака кожи Художественная роспись ногтей заставляет мастера просушивать каждый слой лака или краски. Это увеличивает время, которое руки проводят в лампе. Рекомендуемое дерматологами время взаимодействия с лампой — 10 минут. Обычно же наши руки при сложном дизайне проводят в ней 20—25 минут. Лампа вырабатывает лучи UVA, которые глубже проникают в кожу и провоцируют появление высыпаний, видоизменение родинок и образование пигментных пятен. Попробуйте дома накрасить ногти обычным лакомФото: unsplash.com Сложность в поиске мастера Вопрос доверия никуда не уходит. Многие устают бояться, что мастер обманет их со стерильностью крафт-пакета, бережностью очистки пилок и повредит кожу с ногтевой пластиной за время работы с ними. Дерматологи советуют не делать обрезной маникюр, а сдвигать кутикулу палочкой — это смотрится менее опрятно, зато безопасно для ногтя. А после самостоятельно нанести лак вы сможете дома — так и деньги, и здоровье сохраните.
Понравилось:
1
Автор: Parker
Комментариев: 0



Ушли в рыжину: из-за чего ногти активно
05.02.21, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
Готовимся к торжествам в
Готовимся к торжествам в «Седьмом небе». Мода для народа Приходите в «Седьмое небо» вместе с друзьями, чтобы почувствовать волнующую атмосферу праздника! На Александре В наше время мода становится все более демократичной, зачастую...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика