Жирная или сухая: как правильно очищать разные типы кожи - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Жирная или сухая: как правильно очищать разные типы кожи - «Секреты красоты»

18.10.22, 00:00
Жирная или сухая: как правильно очищать разные типы кожи - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Beauty-отдел WomanHit.ru собрал советы от косметологов и подходящие бьюти-средства

Фото: cottonbro/pexels.com/ru-ru/

Любой косметолог скажет вам: никакие чудодейственные кремы не помогут, если вы неправильно очищаете кожу. Вместе с экспертами рассказываем главные правила, которым должна следовать каждая девушка

Прежде всего нужно понять свой тип кожи и уже в зависимости от этого подбирать правильный уход.

Рассмотрим каждый из вариантов

СУХАЯ КОЖА

О чем нужно помнить

Постарайтесь не использовать при очищении водопроводную воду, поскольку такая вода может нарушить pH, повредить защитную гидролипидную мантию, спровоцировать обезвоженность и шелушение. Также при выборе средства ищите те, в составе которых отсутствуют аллергенов и агрессивных ПАВ.

Берем на вооружение


Фото: материалы пресс-служб

Мицеллярная вода для кожи с покраснениями и розацеа Sensibio H2O AR от Bioderma содержит мицеллы, которые буквально захватывают макияж и загрязнения, при этом она не нарушает гидролипидный баланс кожи. Также в составе — патент Rosactiv на биологическом уровне успокаивает кожу и уменьшает покраснения. А вот спирт, парабены и отдушки отсутствуют как факт. Именно поэтому это средство идеально подходит сухой, чувствительной и реактивной коже с покраснениями и розацеа.

ЖИРНАЯ И КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА

О чем нужно помнить

Для начала следует понять, в чем разница между жирной и комбинированной кожей. Подсказка: жирная кожа — это блеск, расширенные поры, неровный рельеф; комбинированная — сухость на боковых областях лица и повышенная жирность — в Т-зоне. Но очищать и жирную, и для комбинированную кожу можно примерно одинаково. Для очищения лучше использовать такие средства, которые не будут пересушивать кожу, давать эффекта пленки и вызывать чувство сухости или стянутости.

Берем на вооружение


Фото: материалы пресс-служб

Обычно для жирной и комбинированной кожи отлично подходят нежные пенки. Но есть и более щадящий вариант. Это — энзимные пудры. Если не вдаваться в научные детали, то энзимная пудра — некий гибрид мягкой пенки для умывания и эксфолианта, но выпущенный в виде порошка мелкого помола. Энзимы глубоко очищают и отшелушивают кожу, при этом не травмируют ее, в сравнении со скрабирующими гранулами, действуют нежнее, чем кислотный пилинг, так как не нарушают защитную поверхность кожи.

Новинка от корейского бренда Corimo создана как раз для комбинированной и жирной кожи лица. В ее составе — пре- и пробиотики, а также экстракт зеленого чая. Благодаря этому вы получаете глубокое очищение, матовую кожу, чистые поры. Использование пудры препятствует образованию комедонов, помогает бороться с воспалениями, способствует регенерации кожи, улучшает проникновение уходовых средств после очищения.

ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА

О чем нужно помнить

Когда ваша кожа реагирует на любые изменения — будь то солнечный свет или, наоборот, дождь и ветер за окном, — это и означает, что она чувствительная. Итог: покраснения, зуд, раздражения. К такой коже нужен свой, особый подход и уход.

Берем на вооружение


Фото: материалы пресс-служб

Энзимная пудра — отличный вариант и для чувствительной кожи. А новинку от российского бренда Likato Professional можно рекомендовать даже для осветления следов постакне. Входящие в состав средства папаин и витамин С деликатно растворяют излишки себума и загрязнения, выравнивают тон, делают кожу мягкой и сияющей.

Эта пудра отлично работает в паре с пилинг-пэдами для совершенной кожи с AHА-кислотами и витамином С. АHA-кислоты усиливают действие витамина С, помогая ему проникать в глубокие слои эпидермиса. Активные компоненты пилинг-пэдов запускают процессы обновления клеток, возвращают коже сияние, выравнивают рельеф. Витамин С тонизирует и улучшает тон. Молочная кислота интенсивно обновляет кожу, борется с морщинами. Гликолевая кислота отшелушивает, осветляя следы постакне. Аллантоин убирает зуд, раздражения и покраснения.

ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

О чем нужно помнить

Если вас волнуют высыпания, акне, розацея — значит, вы имеете дело с проблемной кожей. Проблема кожа бывает чувствительной, бывает жирной, бывает комбинированной. Но вам в любом случае нужен профессиональный уход и применения активных средств анти-акне. В вечернем уходе должны присутствовать кислоты.


Берем на вооружение


Ночная маска Promise Keeper Blemish Sleeping Facial от американского бренда Allies of Skin воплощает собой передовые технологии в космецевтике и современный подход к созданию продуктов: высокая эффективность и быстрый результат наряду с максимальной безопасностью для кожи. Активная формула содержит сразу четыре вида кислот: диоевую, миндальную, молочную и пировиноградную кислоты, которые оказывают мягкое керотолитическое действие без обезвоживания кожи, а также бактерицидное действие. Также в составе — пептиды, ниацинамид, растительные ингредиенты. Вместе с глубоким очищением ночная маска обеспечивает восстановление и увлажнение кожи, выравнивание тона и рельефа, а также насыщение ее антиоксидантами и противовоспалительными компонентами. Allies of Skin — довольно молодой бренд, но он же хорошо известен в мире и имеет в своей копилке 28 наград

НОРМАЛЬНАЯ КОЖА

О чем нужно помнить

Хотя нормальная кожа не имеет тенденции к жирности или к сухости, однако это не исключает проблем, связанных с климатическими или сезонными изменениями. Ухаживать за нормальной кожей, конечно, проще, но к процессу очищения нужно относиться предельно серьезно.

Берем на вооружение


Фото: материалы пресс-служб

Очищающая крем-пенка KLAPP CLEAN&ACTIVE Cleansing Cream Foam эффективно и быстро избавляет кожу от макияжа и загрязнений, не оставляя после себя чувства пересушенности и стягивания. Плотная кремообразная текстура при контакте с водой превращается в легкую воздушную очищающую пенку. Смывать пенку либо теплой водой, либо при помощи влажного компрессного полотенца.

ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ

О чем нужно помнить

Помимо ежедневного очищения важно использовать и средства для глубокого очищения кожи. Такое очищение помогает избежать скопления омертвевших клеток на поверхности кожи, препятствует образованию комедонов, дает возможность поддерживать здоровый цвет лица и естественное сияние, а также повышает эффективность нанесения уходовых средств. Если использовать глубокое очищение регулярно, потребность в травмирующих чистках лица у косметолога пропадет. Французский подход: лучше часто, но бережно, чем однажды, но разрушительно для защитных барьеров кожи. Глубокое очищение необходимо:

Жирной коже и коже, склонной к акне — 2 раза в неделю

Комбинированной коже — 1—2 раза в неделю

Нормальной коже — 1 раз в неделю

Чувствительной коже — 1 раз в 10—14 дней

Берем на вооружение


Фото: материалы пресс-служб

Отличное средство для глубокого очищения любого типа кожи — крем-дезинкрустант OSMOCLEAN от бренда Institut Esthederm. Французы называют его «крем — пылесос» из-за способности вытягивать загрязнения из глубины пор. Средство нужно нанести на чистую и сухую кожу мазками, затем круговыми движениями довести до более густой и белоснежной консистенции (это говорит о том, что средство сработало), потом повторить тоже самое на соседних зонах лица, тщательно смыть.

Идеальная пара к крему-дезинкрустанту — осветляющая гуммирующая маска. Она бережно отшелушивает кожу и возвращает ей здоровое сияние благодаря деликатным частицам целлюлозы. В составе маски есть запатентованная технология «гипопигменталин», которая блокирует развитие пигментных пятен. Наносите маску на сухую кожу тонким слоем, мягкими движениями по массажным линиям доведите средство до скатывания, а затем смойте остатки водой. После глубокого очищения лучше всего нанести крем или маску по типу кожи'.




Beauty-отдел WomanHit.ru собрал советы от косметологов и подходящие бьюти-средства Фото: cottonbro/pexels.com/ru-ru/ Любой косметолог скажет вам: никакие чудодейственные кремы не помогут, если вы неправильно очищаете кожу. Вместе с экспертами рассказываем главные правила, которым должна следовать каждая девушка Прежде всего нужно понять свой тип кожи и уже в зависимости от этого подбирать правильный уход. Рассмотрим каждый из вариантов СУХАЯ КОЖА О чем нужно помнить Постарайтесь не использовать при очищении водопроводную воду, поскольку такая вода может нарушить pH, повредить защитную гидролипидную мантию, спровоцировать обезвоженность и шелушение. Также при выборе средства ищите те, в составе которых отсутствуют аллергенов и агрессивных ПАВ. Берем на вооружение Фото: материалы пресс-службМицеллярная вода для кожи с покраснениями и розацеа Sensibio H2O AR от Bioderma содержит мицеллы, которые буквально захватывают макияж и загрязнения, при этом она не нарушает гидролипидный баланс кожи. Также в составе — патент Rosactiv на биологическом уровне успокаивает кожу и уменьшает покраснения. А вот спирт, парабены и отдушки отсутствуют как факт. Именно поэтому это средство идеально подходит сухой, чувствительной и реактивной коже с покраснениями и розацеа. ЖИРНАЯ И КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА О чем нужно помнить Для начала следует понять, в чем разница между жирной и комбинированной кожей. Подсказка: жирная кожа — это блеск, расширенные поры, неровный рельеф; комбинированная — сухость на боковых областях лица и повышенная жирность — в Т-зоне. Но очищать и жирную, и для комбинированную кожу можно примерно одинаково. Для очищения лучше использовать такие средства, которые не будут пересушивать кожу, давать эффекта пленки и вызывать чувство сухости или стянутости. Берем на вооружение Фото: материалы пресс-службОбычно для жирной и комбинированной кожи отлично подходят нежные пенки. Но есть и более щадящий вариант. Это — энзимные пудры. Если не вдаваться в научные детали, то энзимная пудра — некий гибрид мягкой пенки для умывания и эксфолианта, но выпущенный в виде порошка мелкого помола. Энзимы глубоко очищают и отшелушивают кожу, при этом не травмируют ее, в сравнении со скрабирующими гранулами, действуют нежнее, чем кислотный пилинг, так как не нарушают защитную поверхность кожи. Новинка от корейского бренда Corimo создана как раз для комбинированной и жирной кожи лица. В ее составе — пре- и пробиотики, а также экстракт зеленого чая. Благодаря этому вы получаете глубокое очищение, матовую кожу, чистые поры. Использование пудры препятствует образованию комедонов, помогает бороться с воспалениями, способствует регенерации кожи, улучшает проникновение уходовых средств после очищения. ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА О чем нужно помнить Когда ваша кожа реагирует на любые изменения — будь то солнечный свет или, наоборот, дождь и ветер за окном, — это и означает, что она чувствительная. Итог: покраснения, зуд, раздражения. К такой коже нужен свой, особый подход и уход. Берем на вооружение Фото: материалы пресс-службЭнзимная пудра — отличный вариант и для чувствительной кожи. А новинку от российского бренда Likato Professional можно рекомендовать даже для осветления следов постакне. Входящие в состав средства папаин и витамин С деликатно растворяют излишки себума и загрязнения, выравнивают тон, делают кожу мягкой и сияющей. Эта пудра отлично работает в паре с пилинг-пэдами для совершенной кожи с AHА-кислотами и витамином С. АHA-кислоты усиливают действие витамина С, помогая ему проникать в глубокие слои эпидермиса. Активные компоненты пилинг-пэдов запускают процессы обновления клеток, возвращают коже сияние, выравнивают рельеф. Витамин С тонизирует и улучшает тон. Молочная кислота интенсивно обновляет кожу, борется с морщинами. Гликолевая кислота отшелушивает, осветляя следы постакне. Аллантоин убирает зуд, раздражения и покраснения. ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА О чем нужно помнить Если вас волнуют высыпания, акне, розацея — значит, вы имеете дело с проблемной кожей. Проблема кожа бывает чувствительной, бывает жирной, бывает комбинированной. Но вам в любом случае нужен профессиональный уход и применения активных средств анти-акне. В вечернем уходе должны присутствовать кислоты. Берем на вооружение Ночная маска Promise Keeper Blemish Sleeping Facial от американского бренда Allies of Skin воплощает собой передовые технологии в космецевтике и современный подход к созданию продуктов: высокая эффективность и быстрый результат наряду с максимальной безопасностью для кожи. Активная формула содержит сразу четыре вида кислот: диоевую, миндальную, молочную и пировиноградную кислоты, которые оказывают мягкое керотолитическое действие без обезвоживания кожи, а также бактерицидное действие. Также в составе — пептиды, ниацинамид, растительные ингредиенты. Вместе с глубоким очищением ночная маска обеспечивает восстановление и увлажнение кожи, выравнивание тона и рельефа, а также насыщение ее антиоксидантами и противовоспалительными компонентами. Allies of Skin — довольно молодой бренд, но он же хорошо известен в мире и имеет в своей копилке 28 наград НОРМАЛЬНАЯ КОЖА О чем нужно помнить Хотя нормальная кожа не имеет тенденции к жирности или к сухости, однако это не исключает проблем, связанных с климатическими или сезонными изменениями. Ухаживать за нормальной кожей, конечно, проще, но к процессу очищения нужно относиться предельно серьезно. Берем на вооружение Фото: материалы пресс-службОчищающая крем-пенка KLAPP CLEAN
Понравилось:
4
Автор: Домна
Комментариев: 0



Пенки, гели, пудры, лосьоны: гид по
23.06.22, 00:00
Зима близко! Как подобрать защитный уход для
22.11.20, 14:50
Особо чувствительным: как правильно
31.05.22, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Как восстанавливать ногти
6 советов для здоровых и красивых рук Восстанавливаем ногти после неудачного маникюраwww.unsplash.com...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика