Популярные бьюти-средства, которые могут испортить кожу за пару недель - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Популярные бьюти-средства, которые могут испортить кожу за пару недель - «Секреты красоты»

19.03.22, 00:00
Популярные бьюти-средства, которые могут испортить кожу за пару недель - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Как не сорвать подготовку к пляжному сезону своими руками

как не допустить ухудшения состояния кожифото: pexels.com

Подготовку к пляжному сезону начинать никогда не поздно, но при этом важно правильно распределять силы — делаем упор на питание, физические упражнения и, конечно, уход за телом. С последним пунктом чаще всего возникают проблемы. А все дело в том, что некоторые бьюти-средства могут не просто не сработать на вашей кожей, но и ухудшить ее состояние. Мы решили собрать свой список средств, которые лучше отложить в сторону, если не хотите пропустить пляжный сезон в этом году.


Скраб для тела

Невероятно популярное средство, особенно среди тех, кто регулярно проводит депиляцию, так как для лучшего результата рекомендуется отшелушить кожу. Не стоит забывать о том, скраб не просто снимает ороговевший слой, он может серьезно повредить и нежную кожу под ним. Мелкие царапинки от грубых частичек заживают довольно долго и оставляют неприятные следы на коже. Вместо даже самого натурального скраба попробуйте пилинг-скатку или же средство для очищения кожи с фруктовыми кислотами, однако старайтесь не злоупотреблять кислотами в жаркий сезон.


Жирный крем

Конечно, без увлажнения добиться красивой кожи очень трудно. Многие предпочитают интенсивные средства, вроде питательных кремов, чтобы получить максимально мягкую кожу, которой будет не стыдно похвастаться на пляже. Но готова ли ваша кожа к такой порции увлажнения? Этот момент стоит учитывать, если вы знаете, что ваша кожа склонна к воспалениям и вульгарным угрям. Даже плотная кожа на ногах и руках может отреагировать на жирный крем неоднозначно и вам придется решать уже новые проблемы с кожным покровом.


будьте аккуратны со скрабированиемфото: pexels.com

Разогревающие средства

Для борьбы с целлюлитом часто используют разогревающие маски и обертывания. Тут важно помнить, что для людей с хрупкими сосудами такая процедура противопоказана, даже если вы используете средство для домашнего применения. В лучшем случае вы получите покраснение, которое придется убирать довольно долго, в худшем — может появиться сосудистая сетка, а с ней может справиться только косметолог. Будьте аккуратны.




Как не сорвать подготовку к пляжному сезону своими руками как не допустить ухудшения состояния кожифото: pexels.com Подготовку к пляжному сезону начинать никогда не поздно, но при этом важно правильно распределять силы — делаем упор на питание, физические упражнения и, конечно, уход за телом. С последним пунктом чаще всего возникают проблемы. А все дело в том, что некоторые бьюти-средства могут не просто не сработать на вашей кожей, но и ухудшить ее состояние. Мы решили собрать свой список средств, которые лучше отложить в сторону, если не хотите пропустить пляжный сезон в этом году. Скраб для тела Невероятно популярное средство, особенно среди тех, кто регулярно проводит депиляцию, так как для лучшего результата рекомендуется отшелушить кожу. Не стоит забывать о том, скраб не просто снимает ороговевший слой, он может серьезно повредить и нежную кожу под ним. Мелкие царапинки от грубых частичек заживают довольно долго и оставляют неприятные следы на коже. Вместо даже самого натурального скраба попробуйте пилинг-скатку или же средство для очищения кожи с фруктовыми кислотами, однако старайтесь не злоупотреблять кислотами в жаркий сезон. Жирный крем Конечно, без увлажнения добиться красивой кожи очень трудно. Многие предпочитают интенсивные средства, вроде питательных кремов, чтобы получить максимально мягкую кожу, которой будет не стыдно похвастаться на пляже. Но готова ли ваша кожа к такой порции увлажнения? Этот момент стоит учитывать, если вы знаете, что ваша кожа склонна к воспалениям и вульгарным угрям. Даже плотная кожа на ногах и руках может отреагировать на жирный крем неоднозначно и вам придется решать уже новые проблемы с кожным покровом. будьте аккуратны со скрабированиемфото: pexels.com Разогревающие средства Для борьбы с целлюлитом часто используют разогревающие маски и обертывания. Тут важно помнить, что для людей с хрупкими сосудами такая процедура противопоказана, даже если вы используете средство для домашнего применения. В лучшем случае вы получите покраснение, которое придется убирать довольно долго, в худшем — может появиться сосудистая сетка, а с ней может справиться только косметолог. Будьте аккуратны.
Понравилось:
4
Автор: Anderson
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
Крему на замену: 4 альтернативных средства
22.11.20, 14:51

Комментарии для сайта Cackle
Опасности, которые могут
Бьюти-процедура не так безобидна, как может показаться на первый взгляд...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика