Отключить голод - «Статьи» » Модные тенденции.

Отключить голод - «Статьи»

16.09.22, 00:00
Отключить голод - «Статьи»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Отключить голод - «Статьи»
Международная группа биологов нашла способ бороться с чувством голода у человека. Учёные обнаружили в мозге особый "регион", который кодирует сигналы голода и сытости, и научились управлять его работой.

Биологи провели эксперимент с мышами, лишив их чувства голода и всех связанных с ним неприятных ощущений. "Одной из причин того, что диету так сложно соблюдать, является то, что мы испытываем крайне неприятные ощущения, связанные с постоянным голодом. Полученные нами результаты показывают, что включение этой зоны вызывает приятные ощущения и сводит чувство голода практически к нулю у мышей. Это делает подобную терапию эквивалентной по силе обычным диетам, но без связанных с ними неприятных ощущений", — заявил Брэдфорд Лоуэлл из Гарвардского университета.

Лоуэлл и его коллеги на протяжении двух последних десятилетий изучают работу тех частей мозга, которые предположительно связаны с аппетитом, чувствами насыщения и голода, прочими гастрономическими ощущениями и чертами человека. Они обнаружили в гипоталамусе особую группу клеток — AgRP-нейроны, которые отвечают практически за все пищевые ощущения. Учёные научились их включать и провоцировать обжорство, а вот с отключением были сложности.

Однако теперь проблема решена, и сейчас Лоуэлл и его коллеги работают над созданием лекарств, которые могли бы проникать в мозг и включать данную группу нервных клеток. По их мнению, в случае успеха они создадут приятную альтернативу диетам, которая поможет людям бороться с ожирением и лишними килограммами.

Международная группа биологов нашла способ бороться с чувством голода у человека. Учёные обнаружили в мозге особый "регион", который кодирует сигналы голода и сытости, и научились управлять его работой. Биологи провели эксперимент с мышами, лишив их чувства голода и всех связанных с ним неприятных ощущений. "Одной из причин того, что диету так сложно соблюдать, является то, что мы испытываем крайне неприятные ощущения, связанные с постоянным голодом. Полученные нами результаты показывают, что включение этой зоны вызывает приятные ощущения и сводит чувство голода практически к нулю у мышей. Это делает подобную терапию эквивалентной по силе обычным диетам, но без связанных с ними неприятных ощущений", — заявил Брэдфорд Лоуэлл из Гарвардского университета. Лоуэлл и его коллеги на протяжении двух последних десятилетий изучают работу тех частей мозга, которые предположительно связаны с аппетитом, чувствами насыщения и голода, прочими гастрономическими ощущениями и чертами человека. Они обнаружили в гипоталамусе особую группу клеток — AgRP-нейроны, которые отвечают практически за все пищевые ощущения. Учёные научились их включать и провоцировать обжорство, а вот с отключением были сложности. Однако теперь проблема решена, и сейчас Лоуэлл и его коллеги работают над созданием лекарств, которые могли бы проникать в мозг и включать данную группу нервных клеток. По их мнению, в случае успеха они создадут приятную альтернативу диетам, которая поможет людям бороться с ожирением и лишними килограммами.
Понравилось:
7
Автор: Holmes
Комментариев: 0



Связь апноэ и храпа с болезнью Альцгеймера -
16.09.22, 00:00
Шопинг избавляет от страха смерти? - «Шопинг»
04.02.21, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Какова цена молодости: мнение
Пластический хирург Максим Нестеренко — о том, какие вопросы стоит задать себе перед тем, как решиться на операцию...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика