Правила летнего ухода: защита, увлажнение, спасение - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Правила летнего ухода: защита, увлажнение, спасение - Красота - - «Секреты красоты»

01.08.21, 00:00
Правила летнего ухода: защита, увлажнение, спасение - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


отвечает на самые частые вопросы о том, как правильно ухаживать за кожей во время и после отпуска

Как правильно ухаживать за кожей во время и после отпуска?Фото: Pexels.com

Иногда можно услышать такой термин «здоровый загар». Что это такое, и полезно ли все-таки бывать под лучами солнца?

Загар полезен в умеренных дозах в безопасное для человека время, то есть до 10 часов утром и после 17 часов вечером и при условии использования солнцезащитных средств. Только так можно себя обезопасить от появления красноты и ожогов при появлении на солнце, а также избежать преждевременного старения кожи. Но даже в этом случае нужно обязательно использовать солнцезащитные средства.

Если ли разница, куда мы едем — на море, в горы или просто на дачу?

Разница только в подборе солнцезащитных средств. Там, где максимальная активность солнца (южные широты, горные районы), необходима максимальная защита от солнца — SPF 50. Вообще, мы бы советовали использовать весь летний период средства с максимальной защитой. Особенно для кожи лица, которая в период солнечной активности становится особенно уязвимой. Ультрафиолет проникает в глубокие слои кожи и способствует образованию свободных радикалов, которые запускают процесс разрушения коллагена и эластина, способствуя преждевременному старению кожи и появлению пигментации.


Фото: материалы пресс-служб

Две инновационные новинки от La Roche-Posay гарантируют оптимальную защиту не только от UVA- и UVB-лучей, но еще и от фотостарения, благодаря инновационной технологии CELLOX-B3 TECH, а также от негативных факторов, вызывающих оксидативный стресс кожи, в результате которого внутри ее клеток накапливаются свободные радикалы, что приводит к ухудшению качества кожи. Технология CELLOX-B3 TECH помогает предотвратить оксидативный стресс (повреждение клеток кожи), возникающий под воздействием UVA- и UVB-лучей, инфракрасного излучения, а также загрязнения воздуха.

Специалисты говорят: нашу кожу травмирует не только солнце, но и соленая вода. Почему? Ведь морская вода, как считается, полезна для кожи?

Главным образом, проблема состоит в том, что длительный контакт кожи с большой концентрацией соли вызывает ее обезвоживание. Следовательно, в таких условиях требуется интенсивное увлажнение кожи, чтобы не допустить появления сухости, шелушения и покраснения кожи.

После отпуска кожа лица стала заметно суше. Как решить эту проблему?

Требуется активный увлажняющий кожу уход — как в салоне, так и дома, для восстановления нормального состояния кожи. В качестве SOS-средства попробуйте двухфазные ампулы с маслами конопли и плодов оливы Hemp & Olive от ARCAYA. Они мгновенно устраняют чувство сухости, стянутости и шелушения, успокаивают кожу, а также защищают её, восстанавливая гидролипидный барьер.


Фото: материалы пресс-служб

Оба этих ингредиента давно зарекомендовали себя среди профессионалов. Масло конопли, богатое полиненасыщенными жирными кислотами (Омега−3, Омега−6, Омега−9), витаминами и аминокислотами, восстанавливает гидро-липидный барьер кожи, поддерживает упругость и эластичность кожи, обеспечивает нормальное функционирование клеточных мембран, а также придает коже здоровый цвет. К тому же одно из его важных свойств — замедление процессов старения клеток кожи и образования морщин. Ну а масло плодов оливы, богатое витаминами А и Е, восстанавливает структуру клеток даже очень сухой кожи. Жирные кислоты оливкового масла сходны с липидами кожи и прекрасно сохраняют влагу. Именно поэтому кожа после применения ампул буквально на глазах становится гладкой и нежной, а о шелушении и сухости можно забыть.

Для восстановления экстремально сухой кожи рекомендуется применять курсом от 10 до 14 дней. Используйте в качестве моно–сыворотки без крема.

Если не удалось защититься от солнца и появился ожог, что делать?

Если же, несмотря на все усилия, вы все-таки обгорели, следуйте нашей инструкции:

1) врачи утверждают: на ожог кожи в первую очередь реагируют почки, поэтому, почувствовав надвигающуюся беду, первым делом выпейте большое количество жидкости без содержания витамина А (никакого морковного сока). Так вы заставите мочевыводящую систему работать активно;

2) аккуратно очистите кожу простой водой или тоником. Агрессивные мылящиеся средства не подойдут; нанесите на кожу специальный спасательный крем. Например, Успокаивающий крем CICAVIT+ французской лаборатории SVR.


Фото: материалы пресс-служб

Крем снимает раздражение и способствует ускоренной регенерации поврежденных и раздраженных участков кожи в 7 раз быстрее. Густая жирная текстура крема плотно покрывает поврежденные участки кожи, чтобы защитить ее от какого-либо воздействия извне, препятствует размножению бактерий на ее поверхности. CICAVIT + успокаивающий крем обеспечивает немедленный комфорт, устраняет ощущение стянутости, препятствует появлению шрамов. Между прочим, крем помогает также при ссадинах, трещинах, царапинах, покраснениях, раздражениях, зуде, высыпаниях. Поэтому крем смело пожно брать с собой в любые поездки: может пригодиться и в других случаях.

Читайте также: Лето в городе: зачем нужны солнцезащитные средства и какие из них предпочесть.

отвечает на самые частые вопросы о том, как правильно ухаживать за кожей во время и после отпуска Как правильно ухаживать за кожей во время и после отпуска?Фото: Pexels.com Иногда можно услышать такой термин «здоровый загар». Что это такое, и полезно ли все-таки бывать под лучами солнца? Загар полезен в умеренных дозах в безопасное для человека время, то есть до 10 часов утром и после 17 часов вечером и при условии использования солнцезащитных средств. Только так можно себя обезопасить от появления красноты и ожогов при появлении на солнце, а также избежать преждевременного старения кожи. Но даже в этом случае нужно обязательно использовать солнцезащитные средства. Если ли разница, куда мы едем — на море, в горы или просто на дачу? Разница только в подборе солнцезащитных средств. Там, где максимальная активность солнца (южные широты, горные районы), необходима максимальная защита от солнца — SPF 50. Вообще, мы бы советовали использовать весь летний период средства с максимальной защитой. Особенно для кожи лица, которая в период солнечной активности становится особенно уязвимой. Ультрафиолет проникает в глубокие слои кожи и способствует образованию свободных радикалов, которые запускают процесс разрушения коллагена и эластина, способствуя преждевременному старению кожи и появлению пигментации. Фото: материалы пресс-службДве инновационные новинки от La Roche-Posay гарантируют оптимальную защиту не только от UVA- и UVB-лучей, но еще и от фотостарения, благодаря инновационной технологии CELLOX-B3 TECH, а также от негативных факторов, вызывающих оксидативный стресс кожи, в результате которого внутри ее клеток накапливаются свободные радикалы, что приводит к ухудшению качества кожи. Технология CELLOX-B3 TECH помогает предотвратить оксидативный стресс (повреждение клеток кожи), возникающий под воздействием UVA- и UVB-лучей, инфракрасного излучения, а также загрязнения воздуха. Специалисты говорят: нашу кожу травмирует не только солнце, но и соленая вода. Почему? Ведь морская вода, как считается, полезна для кожи? Главным образом, проблема состоит в том, что длительный контакт кожи с большой концентрацией соли вызывает ее обезвоживание. Следовательно, в таких условиях требуется интенсивное увлажнение кожи, чтобы не допустить появления сухости, шелушения и покраснения кожи. После отпуска кожа лица стала заметно суше. Как решить эту проблему? Требуется активный увлажняющий кожу уход — как в салоне, так и дома, для восстановления нормального состояния кожи. В качестве SOS-средства попробуйте двухфазные ампулы с маслами конопли и плодов оливы Hemp
Понравилось:
3
Автор: Сидор
Комментариев: 0



Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Как правильно выбрать солнцезащитные очки -
28.09.20, 08:39

Комментарии для сайта Cackle
5 советов из сети, за которые
Эти лайфхаки губительны для кожи КосметологияRaphael Lovaski on unsplash.comВ сети можно найти любую информацию: как построить дом, сохранить...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика