5 главных тенденций на Неделе моды в Милане - «Модные тенденции» » Модные тенденции.

5 главных тенденций на Неделе моды в Милане - «Модные тенденции»

01.10.21, 00:00
5 главных тенденций на Неделе моды в Милане - «Модные тенденции»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


На этой неделе завершились показы в Милане, а значит настало время подвести модные итоги. Безоговорочно, одним из главных трендов следующего сезона весна-лето 2022 станет эстетика нулевых, которая появилась в коллекция многих итальянских брендов. Среди анималистических принтов королем модных подиумов стал тигровый окрас, вытесняя зебру и леопарда из вишлистов модниц. Также не стоит забывать про бахрому в новом сезоне, ажурные топы и платья, выполненных в технике кроше, и силуэтные жакеты с акцентом на талию. Vogue.ua собрал 5 главных трендов на Неделе моды в Милане, которые мы будем носить уже через полгода.

Dolce & GabbanaКроше

Ажурная вязка и деликатное плетение крючком стало одним из главных трендов на Неделе моды в Милане. Кроше, ранее ассоциировавшееся со старомодной бабушкиной техникой вязания, теперь получило новое прочтение. Дизайнеры предложили современные уютные изделия, без которых трудно представить свой гардероб летом 2022 года. В коллекция брендов появились: соблазнительные бралетты из разноцветной пряжи, элегантные платья и комбинезоны из сложного плетения, вязаные юбки и даже ажурные сумки, что говорит о том, насколько универсальной может быть эта тенденция.

Etro


Tod's


Alberta FerrettiТигровый принт

По мере того, как многие бренды прекращают использование меха в своих коллекциях, звериный принт продолжает украшать модные подиумы. В следующем сезоне весна-лето 2022 дизайнеры особое внимание уделили тигровому окрасу. Roberto Cavalli, известные своей любовью к хищным узорам, показали юбочный деловой костюм в кошачьем окрасе, а Salvatore Ferragamo предложили легкое мини-платье для летнего отдыха у моря. Даже минималистичный бренд Jil Sander не смог удержаться от соблазнительного тигрового принта, украсив им водолазку.

Salvatore Ferragamo


Jil Sander


Roberto CavalliНулевые

Летом 2022 года в центре внимания окажется эстетика нулевых, которая уже не первый сезон пытается пробиться в гардеробы к модницам. Так, джинсы с низкой посадкой, дерзкие мини-юбки, белье, выглядывающие из под брюк, соблазнительные топы, принт бабочек, кружево и блестящие платья будут фаворитами в летних образах. Предлагаем присмотреться к коллекциям Blumarine и Dolce & Gabbana, а также уделить особое внимание шоу Versace, которое открыла поп-звезда современности Дуа Липа.

Blumarine


Versace


Dolce & GabbanaБахрома

Бахрома - еще одна большая тенденция сезона весна-лето 2022 года. Она появилась на ажурных топах и вязаных платьях в коллекции Alberta Ferretti в виде длинной ниспадающей лапши, украсила вечернюю юбку Salvatore Ferragamo шелковыми деликатными нитями и добавила ноток рок-шика и вестерна в коллекцию Philosophy di Lorenzo Serefini. Однако богемная эстетика не единственное прочтение этого тренда, дизайнеры также предложили платья с бахромой, отсылающие к 1920-м годам. Например, бледно-розовое мини-платье Fendi, которое особенно привлекательно смотрится в танце.

Fendi


Alberta Ferretti


Salvatore FerragamoПриталенные жакеты

Похоже, что дизайнеры устали от безразмерных и громоздких фасонов, в которых трудно уловить красивые изгибы тела и очертить визуально силуэт. Следующим летом бренды предлагают забыть про маскулинные жакеты и сделать выбор в пользу приталенных блейзеров с подчеркнутой линией талии. Так, Sportmax продемонстрировали нейтральный бежевый ансамбль, состоящий из узких брк и силуэтного жакета, Fendi показали струящийся блейзер на запах, а MM6 Maison Margiela собрали жакет на талии с помощью веревочного ремня.

Fendi


Sportmax


MM6 Maison Margiela



На этой неделе завершились показы в Милане, а значит настало время подвести модные итоги. Безоговорочно, одним из главных трендов следующего сезона весна-лето 2022 станет эстетика нулевых, которая появилась в коллекция многих итальянских брендов. Среди анималистических принтов королем модных подиумов стал тигровый окрас, вытесняя зебру и леопарда из вишлистов модниц. Также не стоит забывать про бахрому в новом сезоне, ажурные топы и платья, выполненных в технике кроше, и силуэтные жакеты с акцентом на талию. Vogue.ua собрал 5 главных трендов на Неделе моды в Милане, которые мы будем носить уже через полгода. Dolce
Понравилось:
2
Автор: Влада
Комментариев: 0



6 главных трендов в круизных коллекциях
04.07.21, 00:00
8 главных сумок сезона осень-зима 2021/2022
30.05.21, 00:00
Моя Сицилия: коллекция Dolce & Gabbana
25.09.20, 08:41

Комментарии для сайта Cackle
Червоний колір у колекціях
У переліку найголовніших трендів сезону осінь-зима 2022/2023 червоний посідає ключову позицію. У новому сезоні ніяк не обійтися без цього палкого, чуттєвого та провокативного кольору. Від делікатних топів з рюшами та латексних легінсів до строгих брючних костюмів та трикотажних комплектів – у нових  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика