5 фильмов, которые вдохновят вас одеваться в стиле 2000-х - «Мода» » Модные тенденции.

5 фильмов, которые вдохновят вас одеваться в стиле 2000-х - «Мода»

16.02.22, 00:00
5 фильмов, которые вдохновят вас одеваться в стиле 2000-х - «Мода»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Нулевые были периодом самопознания, особенно когда дело касалось личного стиля и выбора одежды. От костюмов Juicy Couture и мини-юбок в ленте «Дряные девчонки» до укороченных топов и джинсов с низкой посадкой в картине «Играй как Бекхэм» — фильмы как нельзя лучше демонстрировали раскрепощенную и яркую эстетику той эпохи. Теперь, благодаря ресейл-платформам Vestiaire Collective и Depop, а также таким девушкам, как Белла Хадид и Хейли Бибер, стиль 2000-х триумфально вернулся в моду. И где искать модное вдохновение, если не в оригинальных фильмах, которые формировали наш гардероб с самого начала? 

«Блондинка в законе», 2001
Риз Уизерспун в фильме «Блондинка в законе», 2001

Любители розового, ликуйте! Главный цвет нулевых вернулся в моду. Лучше всех на большом экране его носит главная героиня фильма «Блондинки в законе» Эль Вудс, которую сыграла Риз Уизерспун. Мало того, что она зачастую облачается в розовый с головы до пят, так она и искусно смешивает оттенки и текстуры, и при этом всегда выглядит великолепно. Обратите внимание, что стереотипно женская палитра никак не затмевает характер героини: Вудс — персонаж, который рьяно борется за права женщин и животных, за что мы ее очень любим. 

«Перекрестки», 2002
Бритни Спирс, Тэрин Мэннинг и Энсон Маунт в фильме «Перекрестки», 2002

Этот фильм с Бритни Спирс, недооцененный элемент поп-культуры 2000-х, пронизан образами, которые до сих пор находят отклик в обществе. От топов бандо и панам до футболок с принтами и идеальных джинсов — в ленте «Перекрестки» есть все классические элементы гардероба в стиле Y2K. 

«Играй как Бекхэм», 2002
Кира Найтли в фильме «Играй как Бекхэм», 2002

Хотите верьте, хотите нет, но фильм «Играй как Бекхэм» полон модных моментов. Главные героини фильма, которых играют Парминдер Награ и Кира Найтли, не типичные девчонки, что и делает одежду такой великолепной. От футбольной формы (в духе Martine Rose) до обтягивающих топов в паре с джинсами с низкой посадкой — в этой ленте каждый найдет что-то для себя.

«Дрянные девчонки», 2004
Аманда Сейфрид, Лэйси Шабер и Рэйчел Макадамс в фильме «Дрянные девчонки», 2004

Оставим мораль этой истории в стороне и обратим внимание на стиль it-girls фильма, потому что он — легендарен. Во время выхода «Дрянных девченок» Juicy Couture находился на пике популярности, именно поэтому в фильме можно увидеть множество предметов из коллекций бренда. Как самые популярные девушки в школе, «Баунти» следили за собой и за трендами, поэтому всегда выглядели безупречно. Образы главных героинь фильма — настоящий альманах моды 2000-х. 

«Дьявол носит Prada», 2006
Энн Хэтэуэй в фильме «Дьявол носит Prada», 2006

Каждый, кто увлекается модой, солгал бы, если бы сказал, что не любит этот фильм. «Дьявол носит Prada» довольно точно изображает отраслевые клише, но превращение Энди (Энн Хэтэуэй) из девушки в неряшливой одежде в икону стиля сегодня выглядит столь же культово, как и тогда. 

Текст: Alex Kessler 
По материалам vogue.co.uk



Нулевые были периодом самопознания, особенно когда дело касалось личного стиля и выбора одежды. От костюмов Juicy Couture и мини-юбок в ленте «Дряные девчонки» до укороченных топов и джинсов с низкой посадкой в картине «Играй как Бекхэм» — фильмы как нельзя лучше демонстрировали раскрепощенную и яркую эстетику той эпохи. Теперь, благодаря ресейл-платформам Vestiaire Collective и Depop, а также таким девушкам, как Белла Хадид и Хейли Бибер, стиль 2000-х триумфально вернулся в моду. И где искать модное вдохновение, если не в оригинальных фильмах, которые формировали наш гардероб с самого начала? «Блондинка в законе», 2001 Риз Уизерспун в фильме «Блондинка в законе», 2001 Любители розового, ликуйте! Главный цвет нулевых вернулся в моду. Лучше всех на большом экране его носит главная героиня фильма «Блондинки в законе» Эль Вудс, которую сыграла Риз Уизерспун. Мало того, что она зачастую облачается в розовый с головы до пят, так она и искусно смешивает оттенки и текстуры, и при этом всегда выглядит великолепно. Обратите внимание, что стереотипно женская палитра никак не затмевает характер героини: Вудс — персонаж, который рьяно борется за права женщин и животных, за что мы ее очень любим. «Перекрестки», 2002 Бритни Спирс, Тэрин Мэннинг и Энсон Маунт в фильме «Перекрестки», 2002 Этот фильм с Бритни Спирс, недооцененный элемент поп-культуры 2000-х, пронизан образами, которые до сих пор находят отклик в обществе. От топов бандо и панам до футболок с принтами и идеальных джинсов — в ленте «Перекрестки» есть все классические элементы гардероба в стиле Y2K. «Играй как Бекхэм», 2002 Кира Найтли в фильме «Играй как Бекхэм», 2002 Хотите верьте, хотите нет, но фильм «Играй как Бекхэм» полон модных моментов. Главные героини фильма, которых играют Парминдер Награ и Кира Найтли, не типичные девчонки, что и делает одежду такой великолепной. От футбольной формы (в духе Martine Rose) до обтягивающих топов в паре с джинсами с низкой посадкой — в этой ленте каждый найдет что-то для себя.«Дрянные девчонки», 2004 Аманда Сейфрид, Лэйси Шабер и Рэйчел Макадамс в фильме «Дрянные девчонки», 2004 Оставим мораль этой истории в стороне и обратим внимание на стиль it-girls фильма, потому что он — легендарен. Во время выхода «Дрянных девченок» Juicy Couture находился на пике популярности, именно поэтому в фильме можно увидеть множество предметов из коллекций бренда. Как самые популярные девушки в школе, «Баунти» следили за собой и за трендами, поэтому всегда выглядели безупречно. Образы главных героинь фильма — настоящий альманах моды 2000-х. «Дьявол носит Prada», 2006 Энн Хэтэуэй в фильме «Дьявол носит Prada», 2006 Каждый, кто увлекается модой, солгал бы, если бы сказал, что не любит этот фильм. «Дьявол носит Prada» довольно точно изображает отраслевые клише, но превращение Энди (Энн Хэтэуэй) из девушки в неряшливой одежде в икону стиля сегодня выглядит столь же культово, как и тогда. Текст: Alex Kessler По материалам vogue.co.uk
Понравилось:
2
Автор: Reynolds
Комментариев: 0



5 причин, за что мы любим Риз Уизерспун -
24.03.21, 00:00
Что надо знать о рынке люксового ресейла:
12.07.21, 00:00
Самые яркие кутюрные украшения 1990-х и
22.01.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Streetstyle: как носить
В стиле колорблокингСтилизация в духе колорблокинга невероятно актуальна в этом сезоне. Бежевый жакет в таком образе выступает в роли нейтрального холста для смелых экспериментов. Дерзкие изумрудный и сицилийский апельсин, нежные фиалковый и персиковый, насыщенные фиолетовый и тыквенный -  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика