5 вещей в доме, которые заставляют вас набирать вес - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

5 вещей в доме, которые заставляют вас набирать вес - «Секреты красоты»

12.04.23, 00:00
5 вещей в доме, которые заставляют вас набирать вес - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Они мешают борьбе за тонкую талию

Простые вещи заставляют вас поправлятьсяФото: pxhere.com

Усердные тренировки, ограничения в питании — многие женщины предлагают огромные усилия, чтобы избавиться от лишних килограммов или сохранить подтянутую фигуру. Однако иногда добиться стройности мешают привычные бытовые мелочи: проверьте, не мешает ли вам стройнеть обстановка дома.

Шторы

Еда, активность, сон — три кита здоровья и классной фигуры. Влияние первого и второго фактора для большинства понятно, с отдыхом все сложнее. Отсутствие нормального сна или его нехватка влияет на гормональный фон: в организме снижается уровень гормона, отвечающего за сигналы сытости, а уровень вещества, посылающего в мозг сигналы о голоде, возрастает.

Кроме того, при недосыпе в организме накапливается гормон стресса — кортизол, который многие пытаются заглушить сладкой, калорийной или углеводной пищей. Обратите внимание на шторы в вашей спальне: если они легкие и прозрачные, свет уличных фонарей, вывесок, фар автомобилей не даст мозгу нормально отдохнуть.

Телевизор

Готовить веселее под любимые шоу по телевизору, а перед обедом или ужином многие долго выбирают, что же посмотреть, листая десятки каналов. Телевизор или ноутбук на кухне стал привычным явлением. Но диетологи снова и снова повторяют: еда — это отдельное занятие, не нужно его совмещать с просмотром ТВ. Так вы съедите гораздо больше. Лучше поболтайте с близкими или побудьте наедине с собой, а если скучно, включите негромко любимую музыку.

Большие тарелки

Яркие красивые тарелки делают еду аппетитнее, даже гречка на них кажется ресторанным блюдом. Но посуда слишком большого диаметра заставляет переедать. Наши глаза уверены: мы съели совсем немного, можно взять добавку или положить еще одну котлетку, а сигнал о сытости придет не сразу вместе с тяжестью в животе и ощущением переедания.

Оптимальный диаметр плоской тарелки — 20—22 сантиметра, при этом половина его должна быть занята овощами или фруктами.

Вазочки со снэками

Эта традиция распространена во многих семьях: в комнате, на кухне, в гостиной ставят вазочки с конфетами, печеньем, орешками. Они постоянно находятся на виду, а мы даже не замечаем, как отправили в рот очередную печенюшку. Эти снэковые вазочки становятся источником лишних калорий и ведут к набору веса.

Попробуйте заменить их на тарелки с нарезанными фруктами или овощами: положите в них дольки яблок, мандарины, ломтики моркови, помидоры черри и нарезанный огурчик. Вы начнете есть гораздо больше овощей, а значит, станете стройнее и активнее.

Диван на кухне

Еще одна ловушка, которая заставляет поуютнее устроиться после еды на диване. Диетологи считают, что это худший способ провести время. Поели? Теперь немного подвигайтесь, пройдитесь по квартире, вымойте посуду, так пища усвоится гораздо лучше, а лишние килограммы не прилипнут к талии.


Они мешают борьбе за тонкую талию Простые вещи заставляют вас поправлятьсяФото: pxhere.com Усердные тренировки, ограничения в питании — многие женщины предлагают огромные усилия, чтобы избавиться от лишних килограммов или сохранить подтянутую фигуру. Однако иногда добиться стройности мешают привычные бытовые мелочи: проверьте, не мешает ли вам стройнеть обстановка дома. Шторы Еда, активность, сон — три кита здоровья и классной фигуры. Влияние первого и второго фактора для большинства понятно, с отдыхом все сложнее. Отсутствие нормального сна или его нехватка влияет на гормональный фон: в организме снижается уровень гормона, отвечающего за сигналы сытости, а уровень вещества, посылающего в мозг сигналы о голоде, возрастает. Кроме того, при недосыпе в организме накапливается гормон стресса — кортизол, который многие пытаются заглушить сладкой, калорийной или углеводной пищей. Обратите внимание на шторы в вашей спальне: если они легкие и прозрачные, свет уличных фонарей, вывесок, фар автомобилей не даст мозгу нормально отдохнуть. Телевизор Готовить веселее под любимые шоу по телевизору, а перед обедом или ужином многие долго выбирают, что же посмотреть, листая десятки каналов. Телевизор или ноутбук на кухне стал привычным явлением. Но диетологи снова и снова повторяют: еда — это отдельное занятие, не нужно его совмещать с просмотром ТВ. Так вы съедите гораздо больше. Лучше поболтайте с близкими или побудьте наедине с собой, а если скучно, включите негромко любимую музыку. Большие тарелки Яркие красивые тарелки делают еду аппетитнее, даже гречка на них кажется ресторанным блюдом. Но посуда слишком большого диаметра заставляет переедать. Наши глаза уверены: мы съели совсем немного, можно взять добавку или положить еще одну котлетку, а сигнал о сытости придет не сразу вместе с тяжестью в животе и ощущением переедания. Оптимальный диаметр плоской тарелки — 20—22 сантиметра, при этом половина его должна быть занята овощами или фруктами. Вазочки со снэками Эта традиция распространена во многих семьях: в комнате, на кухне, в гостиной ставят вазочки с конфетами, печеньем, орешками. Они постоянно находятся на виду, а мы даже не замечаем, как отправили в рот очередную печенюшку. Эти снэковые вазочки становятся источником лишних калорий и ведут к набору веса. Попробуйте заменить их на тарелки с нарезанными фруктами или овощами: положите в них дольки яблок, мандарины, ломтики моркови, помидоры черри и нарезанный огурчик. Вы начнете есть гораздо больше овощей, а значит, станете стройнее и активнее. Диван на кухне Еще одна ловушка, которая заставляет поуютнее устроиться после еды на диване. Диетологи считают, что это худший способ провести время. Поели? Теперь немного подвигайтесь, пройдитесь по квартире, вымойте посуду, так пища усвоится гораздо лучше, а лишние килограммы не прилипнут к талии.
Понравилось:
62
Автор: Morrison
Комментариев: 0



Детоксикация организма через кожу - «Новости
15.09.22, 10:54
Как убрать круги под глазами в домашних
27.08.22, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Из булочки в кошку: как
Теперь Ханде Эрчел может похвастаться идеальной фигурой Ханде ЭрчелФото: СоцсетиПомните, потрясающую Ханде Эрчел, сыгравшую Эду в сериале «Постучись...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика