Продукты, сохраняющие молодость и красоту - «Новости красоты» » Модные тенденции.

Продукты, сохраняющие молодость и красоту - «Новости красоты»

15.09.22, 10:54
Продукты, сохраняющие молодость и красоту - «Новости красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Выглядеть молодо — желание многих людей. У некоторых, оно настолько сильно, что они готовы, лечь под нож хирурга. Но подобные операции, не только сильно бьют по кошельку, но и сопряжены с немалым риском для здоровья. Есть и другой, более доступный и естественный источник красоты — дары природы.
Продукты, сохраняющие молодость и красоту - «Новости красоты»
Продукты, помогающие оставаться молодыми и красивыми

Каротин защищает от солнечного излучения. Его изначальное предназначение в природе — защищать листья растений от ультрафиолетового излучения. И человек, особенно если у него светлая кожа, нуждается в этой защите, а её отсутствие, приводит нередко к солнечным ожогам, что может повлечь за собой рак кожи. Если в организме недостаточно каротина, то это означает, что нарушена выработка витамина А. Как следствие — борозды на ногтях, ломкие волосы или высыпания на коже. Каротин содержится в красных и зелёных овощах, таких как морковь, стручковый перец, тыква, авокадо, помидоры, петрушка или капуста, а также в арбузе. Дневная норма каротина для человека — от 2 до 4 мг, это примерно две морковки, которые запросто можно включить в рацион.

Витамин С помогает коже оставаться гладкой. Его главное предназначение — „цементирование“ белков. Так, возникают прочные коллагены. При недостатке витамина С, коллагены теряют свою прочность и соединительная ткань становится слабой. Чёрная смородина, барбадосская вишня, стручковый перец, киви, фенхель или папайя, помогут достичь того, чего вы безрезультатно пытаетесь добиться с помощью косметических продуктов — улучшить вид кожи.

Витамин Е помогает избавиться от возрастных пятен. «Виновник» возрастных пятен — жир, который накапливается под кожей. Если он подвергается атаке свободных радикалов, то он меняет свою структуру. На коже возникают коричневые пятна. Витамин Е защищает от этих радикалов, предотвращая тем самым реакцию окисления и пигментацию кожи. Он содержится в авокадо, миндале и оливковом масле. Совет: если у Вас, уже возникливозрастные пятна, купите себе капсулы витамина Е. Разломите капсулу и нанесите содержимое на пигментированные участки. Это произведёт отбеливающий эффект.

Папайя и ананас содержат ферменты, улучшающие усвоение белка. К тому же, они способствуют выводу ненужных продуктов белкового обмена. Ваша кожа станет сияющей и молодой. Кусочек ананаса или папайи, должен непременно присутствовать в дневном рационе.

Проросшая пшеница — незаменимый источник красоты. Зёрна проросшей пшеницы содержат много ненасыщенных жирных кислот, витамина В и ряд минералов, которые укрепляют кожу и волосы. Добавляйте ежедневно столовую ложку зёрен в мюсли, желательно экологически чистые (Bio).

Выглядеть молодо — желание многих людей. У некоторых, оно настолько сильно, что они готовы, лечь под нож хирурга. Но подобные операции, не только сильно бьют по кошельку, но и сопряжены с немалым риском для здоровья. Есть и другой, более доступный и естественный источник красоты — дары природы. Продукты, помогающие оставаться молодыми и красивыми Каротин защищает от солнечного излучения. Его изначальное предназначение в природе — защищать листья растений от ультрафиолетового излучения. И человек, особенно если у него светлая кожа, нуждается в этой защите, а её отсутствие, приводит нередко к солнечным ожогам, что может повлечь за собой рак кожи. Если в организме недостаточно каротина, то это означает, что нарушена выработка витамина А. Как следствие — борозды на ногтях, ломкие волосы или высыпания на коже. Каротин содержится в красных и зелёных овощах, таких как морковь, стручковый перец, тыква, авокадо, помидоры, петрушка или капуста, а также в арбузе. Дневная норма каротина для человека — от 2 до 4 мг, это примерно две морковки, которые запросто можно включить в рацион. Витамин С помогает коже оставаться гладкой. Его главное предназначение — „цементирование“ белков. Так, возникают прочные коллагены. При недостатке витамина С, коллагены теряют свою прочность и соединительная ткань становится слабой. Чёрная смородина, барбадосская вишня, стручковый перец, киви, фенхель или папайя, помогут достичь того, чего вы безрезультатно пытаетесь добиться с помощью косметических продуктов — улучшить вид кожи. Витамин Е помогает избавиться от возрастных пятен. «Виновник» возрастных пятен — жир, который накапливается под кожей. Если он подвергается атаке свободных радикалов, то он меняет свою структуру. На коже возникают коричневые пятна. Витамин Е защищает от этих радикалов, предотвращая тем самым реакцию окисления и пигментацию кожи. Он содержится в авокадо, миндале и оливковом масле. Совет: если у Вас, уже возникливозрастные пятна, купите себе капсулы витамина Е. Разломите капсулу и нанесите содержимое на пигментированные участки. Это произведёт отбеливающий эффект. Папайя и ананас содержат ферменты, улучшающие усвоение белка. К тому же, они способствуют выводу ненужных продуктов белкового обмена. Ваша кожа станет сияющей и молодой. Кусочек ананаса или папайи, должен непременно присутствовать в дневном рационе. Проросшая пшеница — незаменимый источник красоты. Зёрна проросшей пшеницы содержат много ненасыщенных жирных кислот, витамина В и ряд минералов, которые укрепляют кожу и волосы. Добавляйте ежедневно столовую ложку зёрен в мюсли, желательно экологически чистые (Bio).
Понравилось:
3
Автор: Сусанна
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в
05.02.22, 10:42
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
Фитнес-косметичка:
собрал подборку косметических продуктов для всех, кто ведет активный образ жизни...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика