Пить или не пить: как кофе влияет на красоту и здоровье - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Пить или не пить: как кофе влияет на красоту и здоровье - «Секреты красоты»

27.06.23, 00:00
Пить или не пить: как кофе влияет на красоту и здоровье - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Многие стереотипы о напитке не имеют ничего общего с реальностью

КофеФото: pxhere.com

Кто-то считает, что для сохранения красоты от кофе необходимо отказаться, другие уверены, что этот напиток дарит не только бодрость, но и молодость… Какая же версия правдива?

Вред кофе

Утренний напиток может серьезно повлиять на здоровье, но прежде всего риск касается людей с хроническими заболеваниями. Например, тем, кто страдает от высокого давления, кофеин стоит исключить, чтобы он не привел к проблемам с сердцем и сосудами. К тому же, бодрящий напиток может спровоцировать обострение гастрита, язвы желудка и других проблем с ЖКТ.

Что же касается красоты, то нужно учитывать, что кофе — красящий напиток. Он влияет на цвет зубной эмали, оставляя на ней не самый эстетичный желтоватый налет. Еще одна опасность частого употребления кофеина — отеки. Если выпить пару чашек во второй половине дня, утром можно обнаружить, что вы выглядите не так свежо и подтянуто: лицо стало более круглым, а живот кажется выпирающим.

Именно поэтому даже те, кто пропагандирует пользу кофе, ратует за умеренность. Сейчас нутрициологи считают, что для взрослого здорового человека норма кофе — 3 чашки американо в день или меньше.

Кофе для красоты

И все же напиток может принести значительную пользу не только здоровью, но и внешности. В нем содержится огромная доза антиоксидантов, которые защищают организм от старения. А значит, и первые морщинки появятся гораздо позже.

Но для того, чтобы кофе был эффективным, его нужно пить без добавления молока. Оно полностью нейтрализует действие антиоксидантов.

К тому же, кофе положительно влияет на рост волос, делая их более блестящими и сильными. Для этого можно пить его или ополаскивать волосы после мыться крепко заваренным натуральным кофе.

Влияет напиток и на то, как ложится загар. Перед походом на пляж выпейте чашечку эспрессо: кожа быстрее станет золотистой. Повлияет оно и на состояние лица: в напитке содержится хлорогеновая кислота, которая делает кожу чистой и уменьшает появление высыпаний.

Необходимо помнить, что такое влияние на организм оказывает лишь натуральный кофе. Растворимый напиток почти бесполезен для организма.


Многие стереотипы о напитке не имеют ничего общего с реальностью КофеФото: pxhere.com Кто-то считает, что для сохранения красоты от кофе необходимо отказаться, другие уверены, что этот напиток дарит не только бодрость, но и молодость… Какая же версия правдива? Вред кофе Утренний напиток может серьезно повлиять на здоровье, но прежде всего риск касается людей с хроническими заболеваниями. Например, тем, кто страдает от высокого давления, кофеин стоит исключить, чтобы он не привел к проблемам с сердцем и сосудами. К тому же, бодрящий напиток может спровоцировать обострение гастрита, язвы желудка и других проблем с ЖКТ. Что же касается красоты, то нужно учитывать, что кофе — красящий напиток. Он влияет на цвет зубной эмали, оставляя на ней не самый эстетичный желтоватый налет. Еще одна опасность частого употребления кофеина — отеки. Если выпить пару чашек во второй половине дня, утром можно обнаружить, что вы выглядите не так свежо и подтянуто: лицо стало более круглым, а живот кажется выпирающим. Именно поэтому даже те, кто пропагандирует пользу кофе, ратует за умеренность. Сейчас нутрициологи считают, что для взрослого здорового человека норма кофе — 3 чашки американо в день или меньше. Кофе для красоты И все же напиток может принести значительную пользу не только здоровью, но и внешности. В нем содержится огромная доза антиоксидантов, которые защищают организм от старения. А значит, и первые морщинки появятся гораздо позже. Но для того, чтобы кофе был эффективным, его нужно пить без добавления молока. Оно полностью нейтрализует действие антиоксидантов. К тому же, кофе положительно влияет на рост волос, делая их более блестящими и сильными. Для этого можно пить его или ополаскивать волосы после мыться крепко заваренным натуральным кофе. Влияет напиток и на то, как ложится загар. Перед походом на пляж выпейте чашечку эспрессо: кожа быстрее станет золотистой. Повлияет оно и на состояние лица: в напитке содержится хлорогеновая кислота, которая делает кожу чистой и уменьшает появление высыпаний. Необходимо помнить, что такое влияние на организм оказывает лишь натуральный кофе. Растворимый напиток почти бесполезен для организма.
Понравилось:
42
Автор: Martin
Комментариев: 0



Кофе: вредно или полезно? - «Статьи»
30.09.22, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
Стричь или не стричь:
Полезные советы для любительниц экспериментировать со стилем Какие прически будут актуальны весной 2021 года?Фото: Pexels.com Три аккорда Начался двадцать первый год двадцать...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика