Пиономания: лучшие ароматы с главным цветком мая - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Пиономания: лучшие ароматы с главным цветком мая - Красота - - «Секреты красоты»

24.05.21, 00:00
Пиономания: лучшие ароматы с главным цветком мая - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Рассказываем, почему столь популярная нота начала появляться в парфюмерных композициях лишь с середины двадцатого века

Пионы по праву считаются "королями мая"Фото: Pexels.com

Чем пахнет пион? Иные «носы» заявляют, что это аромат миллиона роз. Но справедливости ради стоит уточнить, о каких именно цветах мы ведем речь. Ведь сортов пиона огромное множество! Самые распространенные в наших широтах — красные пионы Ред Чарм (буквально — «Красные чары»), к узнаваемому розовому запаху которых примешивается яблочная нота.


Фото: материалы пресс-служб

Белоснежный Марила Бьюти — это свежесть и прозрачность водных нот. Экзотические сорта могут пахнуть пряностями, гвоздикой и мускусом, мелиссой… Впрочем, любые ароматные «слои» действительно накладываются на терпкий глубокий розовый аромат.


Фото: материалы пресс-служб

С пионом связана трагичная древнегреческая легенда. Талантливый ученик бога врачевания Асклепия, которого звали Пеон, умудрился исцелить рану самому властителю подземного мира Аиду. Но вместо почета и уважения Пеона настигла банальная зависть своего учителя и наставника, который решил во что бы то ни стало убить молодого конкурента. Спас его «должник» Пеона Аид, превратив юного врача в прекрасный цветок.


Фото: материалы пресс-служб

Как же добывают эфирное масло пиона? Увы, никак: во-­первых, процессы экстракции его очень дороги, во-­вторых, получившийся эфир оказывается нестойким. Именно по этой причине старинные парфюмы не содержат в себе многогранных сложных нот этого цветка.


Фото: материалы пресс-служб

А вот композиции середины двадцатого века все чаще и чаще радуют пиономанов. С развитием химической промышленности стало возможным синтезировать эфир пиона, раскрывая все грани его звучания.


Фото: материалы пресс-служб

Очень красиво эти оттенки соединяются с восточными интонациями, например, как в Zara Black Peony или By Invitation Peony Noir. Отличный дуэт выходит и с другими цветами: в Holy Peony Christian Dior пион выступает в столь естественном для него союзе с розой и мускусом, в Wonderland Peony Floral Street терпкость и трепетность роскошного цветка подчеркивает фиалка, древесные ноты и сладость ванили.


Фото: материалы пресс-служб

Вообще, сладкие парфюмы, где есть пион, стабильно получаются популярными: речь и про Dance Shakira, и Dolce&Gabbana Dolce Peony. Впрочем, хорош и моноаромат Library of Fragrance Peony.


Фото: материалы пресс-служб

Если вам нравится «свежая» история, столь актуальная в мае, смотрите в сторону композиций Jo Malone, Limoni Fresh Peony. Ну а тем, кто любит альтернативу, стоит познакомиться с Red Cherry Castelbajac, где при фактическом отсутствии ноты пиона ее филигранно имитирует чувственный союз вишни, ванили и пралине.


Рассказываем, почему столь популярная нота начала появляться в парфюмерных композициях лишь с середины двадцатого века Пионы по праву считаются "королями мая"Фото: Pexels.com Чем пахнет пион? Иные «носы» заявляют, что это аромат миллиона роз. Но справедливости ради стоит уточнить, о каких именно цветах мы ведем речь. Ведь сортов пиона огромное множество! Самые распространенные в наших широтах — красные пионы Ред Чарм (буквально — «Красные чары»), к узнаваемому розовому запаху которых примешивается яблочная нота. Фото: материалы пресс-службБелоснежный Марила Бьюти — это свежесть и прозрачность водных нот. Экзотические сорта могут пахнуть пряностями, гвоздикой и мускусом, мелиссой… Впрочем, любые ароматные «слои» действительно накладываются на терпкий глубокий розовый аромат. Фото: материалы пресс-службС пионом связана трагичная древнегреческая легенда. Талантливый ученик бога врачевания Асклепия, которого звали Пеон, умудрился исцелить рану самому властителю подземного мира Аиду. Но вместо почета и уважения Пеона настигла банальная зависть своего учителя и наставника, который решил во что бы то ни стало убить молодого конкурента. Спас его «должник» Пеона Аид, превратив юного врача в прекрасный цветок. Фото: материалы пресс-службКак же добывают эфирное масло пиона? Увы, никак: во-­первых, процессы экстракции его очень дороги, во-­вторых, получившийся эфир оказывается нестойким. Именно по этой причине старинные парфюмы не содержат в себе многогранных сложных нот этого цветка. Фото: материалы пресс-службА вот композиции середины двадцатого века все чаще и чаще радуют пиономанов. С развитием химической промышленности стало возможным синтезировать эфир пиона, раскрывая все грани его звучания. Фото: материалы пресс-службОчень красиво эти оттенки соединяются с восточными интонациями, например, как в Zara Black Peony или By Invitation Peony Noir. Отличный дуэт выходит и с другими цветами: в Holy Peony Christian Dior пион выступает в столь естественном для него союзе с розой и мускусом, в Wonderland Peony Floral Street терпкость и трепетность роскошного цветка подчеркивает фиалка, древесные ноты и сладость ванили. Фото: материалы пресс-службВообще, сладкие парфюмы, где есть пион, стабильно получаются популярными: речь и про Dance Shakira, и Dolce
Понравилось:
2
Автор: Dickinson
Комментариев: 0



Как не заблудиться в мире ароматов -
28.09.20, 08:35
Звездный путь: роллеры от Котовой, патчи от
22.11.20, 14:51
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Снова акне: неожиданные
Что нужно знать об угревой сыпи до того, как искать новое средство от прыщиков, рассказывает врач-психотерапевт и автор уникальной системы психосоматической реабилитации человека Артем Толоконин...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика