«Шанель причесок»: 5 любопытных фактов о стилисте Видале Сассуне - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

«Шанель причесок»: 5 любопытных фактов о стилисте Видале Сассуне - Красота - - «Секреты красоты»

29.06.21, 00:00
«Шанель причесок»: 5 любопытных фактов о стилисте Видале Сассуне - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Этот человек навсегда поменял историю стрижек и зажег множество звезд

Видал СассунФото: RexFeatures/Fotodom.ru

1. Первый салон 26-летний Сассун открыл аж в 1954 году — очередь из поклонниц и клиенток выстраивалась по всей улице. К восьмидесятым годам парикмахерская сеть мастера разрослась по всему миру. Достигнув грандиозного успеха, Видал ушел из бизнеса и занялся благотворительностью.

2. Мастера называют первым в мире имиджмейкером. Он преобразил Миу Фэрроу и Миррей Матье, заслужив прозвище «Шанель причесок». До последних дней к нему обращались старлетки, мечтая получить образ, который сделает их знаменитыми.

3. Сассун был настоящим новатором и смельчаком. Он пошел наперекор всеобщей моде на неопрятные, длинные волосы в стиле хиппи и предложил своим клиенткам варианты коротких, аккуратных стрижек пикси, которые сохранили популярность до сих пор.


4. Видал разработал не только стрижки, которые легко и просто укладываются, но и… ручной фен!

5. Не каждый парикмахер удостаивается фильма о своем творчестве. Но мистера Сассуна сложно назвать «каждым», и потому в 2010 году в прокат вышла документальная картина о жизни и творчестве великого стилиста. В съемках приняли участие и сам маэстро, и его любимый дизайнер Мэри Куант.


Этот человек навсегда поменял историю стрижек и зажег множество звезд Видал СассунФото: RexFeatures/Fotodom.ru 1. Первый салон 26-летний Сассун открыл аж в 1954 году — очередь из поклонниц и клиенток выстраивалась по всей улице. К восьмидесятым годам парикмахерская сеть мастера разрослась по всему миру. Достигнув грандиозного успеха, Видал ушел из бизнеса и занялся благотворительностью. 2. Мастера называют первым в мире имиджмейкером. Он преобразил Миу Фэрроу и Миррей Матье, заслужив прозвище «Шанель причесок». До последних дней к нему обращались старлетки, мечтая получить образ, который сделает их знаменитыми. 3. Сассун был настоящим новатором и смельчаком. Он пошел наперекор всеобщей моде на неопрятные, длинные волосы в стиле хиппи и предложил своим клиенткам варианты коротких, аккуратных стрижек пикси, которые сохранили популярность до сих пор. View this post on Instagram A post shared by Sassoon Academy (@sassoonacademyofficial) 4. Видал разработал не только стрижки, которые легко и просто укладываются, но и… ручной фен! 5. Не каждый парикмахер удостаивается фильма о своем творчестве. Но мистера Сассуна сложно назвать «каждым», и потому в 2010 году в прокат вышла документальная картина о жизни и творчестве великого стилиста. В съемках приняли участие и сам маэстро, и его любимый дизайнер Мэри Куант.
Понравилось:
4
Автор: Лариса
Комментариев: 0



С годами лишь лучше: Пугачева, Степаненко и
29.06.21, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Эксклюзив: интервью с режиссером Юханом
27.09.20, 08:32

Комментарии для сайта Cackle
Код молодости: 7 французских
Жительницы этой страны давно раскрыли секрет красоты...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика