Уход за волосами осенью: советы от специалистов и бьюти-новинки - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Уход за волосами осенью: советы от специалистов и бьюти-новинки - «Секреты красоты»

09.10.22, 00:00
Уход за волосами осенью: советы от специалистов и бьюти-новинки - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Beauty-отдел WomanHit.ru протестировал средства для локонов и держит ответ

уход за локонами в осенний период должен отличаться от летнегофото: unsplash.com

Осенью наши волосы подвергаются двойной атаке. Влажный воздух на улице и сухой (из-за отопления) в помещениях, прибавьте сюда порывистые ветер, и картину будет почти полной. Из-за перепадов температур, чередование сухости и влажности страдают не только сами волосы, но и волосяные луковицы, иа также кожа головы. Поэтому уход за локонами в осенний период должен отличаться от летнего. И многие бренды как раз к сезону выпускают специальные средства, которые эффективны осенью. Изучаем новинки для волос и рассказываем, какие из них могут понравиться именно вам.


Спасение выпадающих

Одна из серьезных осенних проблем, связанная с волосами, — их выпадение. Это сезонная проблема, которую мы не можем остановить полностью, но помочь нашим локонам точно в состоянии. Бренд Aravia выпустил для решения столь непростой задачки ампульную сыворотку Follicle ultra serum. Она как раз предназначена для ревитализации волосяных фолликулов, предотвращения выпадения и мощной стимуляции роста волос.


Ампульная сыворотка Follicle ultra serum

Регулярное применение поможет затормозить обильную потерю волос и обеспечивает их устойчивость к негативным факторам, являющимся причиной выпадения.

Все вместе

Еще немного про выпадение волос. Помнится, наши бабушки и прабабушки для роста волос использовали касторовое масло. Ну а современные исследования только подтвердили известный факт: в касторовом масле содержится целый букет полезных полезных веществ и ценных соединений, которые реально творят чудеса. Прежде всего стоит отметить рицинолевую кислоту, которая укрепляет волосяные фолликулы. А еще — олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитовая. И все они, а также мощных антиоксидант — витамин Е — активно борются за внешний вид и здоровье локонов.



Именно поэтому касторовое масло стало основным ингредиентов в составе линейки средств против выпадения волос Botanic Therapy «Касторовое Масло и Миндаль» от GARNIER. Работает оно в команде с миндальным маслом, которое питает и восстанавливает волосы, делая их более эластичными, блестящими и прочными. В коллекции — четыре средства: шампунь, бальзам-ополаскиватель, укрепляющее крем-масло и маска, которые дополняют друг друга.

Для кудрявых

Если у вас кудрявые волосы, то им требуется специальный уход. Структура таких волос достаточно сложная и непослушная, поэтому важно подбирать правильные средства.


Фото: материалы пресс-служб

Новая линия Feel my hair российского бренда Senseful создана специально для кудрявых волос. В серии на данный момент — три продукта: увлажняющий безсульфатный шампунь, увлажняющий бальзам и несмываемый крем-восстановление. Все три средства имеют в своем составе полезные масла. В шампуне — масло абрикосовых косточек (глубоко питает кутикулу волоса, разглаживает ее, благодаря чему волосы становятся мягкими и послушными). В бальзаме — масло кокоса (насыщает волосы белком и жирными кислотами — укрепляет волосы изнутри и защищает их от травмирования), масло ши (предотвращает сечение кончиков, нормализует водный баланс, делает волосы мягкими и струящимися), масло манговых косточек (активно работает на восстановление липидной пленки, устранение ломкости, делает волосы мягкими и послушными, облегчая расчесывание). В креме — соевое масло (активно воздействует на сухие поврежденные волосы, регенерирует питательные процессы, увлажняет и укрепляет по всей длине).


Когда нет солнца

С наступлением осени у многих часто появляется перхоть. В теплое время года солнечные лучи подавляют грибок Malassezia Furfur и Pityrosporum ovale, чрезмерное размножение которого и вызывает перхоть. А осенью, с приходом холодов, обычно и наступает период обострений. В этом случае следует проконсультироваться с врачом-трихологом, отказаться от укладочных средств типа лаков и муссов и начать пользоваться специальными шампунями. В их составе должны быть либо кетоконазол, либо салициловая кислота, либо цинк пиритион, либо дисульфид селена. Последний ингредиент считается довольно редким, но эффективным. Зато он способен в одиночку противостоять росту грибка Malassezia Furfur, так как обладает сразу тремя свойствами: фунгицидным, кератолитическим и цитостатическим.

Фунгицидное свойство необходимо для устранения самого грибка, кератолическое — для смягчения и очищения кожи головы от шелушения, а цитостатическое — чтобы обновление кожи происходило быстрее.


шампунь-крем от российского бренда ANNA SHAROVA

Этот ценный ингредиент содержится в осенней новинке российского бренда ANNA SHAROVA. Шампунь-крем против перхоти уже после первого применения снижает выраженность перхоти и дольше сохраняет волосы чистыми. Шампунь-крем хорошо пенится, тщательно промывает кожу головы и оздоравливает ее.


Только польза

Чтобы помочь волосам, которые и так осенью подвергаются стрессу, стоит выбирать средства шампуни, бальзамы, кондиционеры без парабенов и сульфатов. Словом, надо исключить все то, что агрессивно влияет на кожу головы и может повредить волосы. Специально к осеннему сезону российский бренд Прелесть Professional выпустил новую линейку «Прелесть PRO», которая включает в себя продукты для заботы не только о здоровье волос: шампуни и бальзамы для всех типов кожи головы, но и об эффектных укладках: термо-защита, пенки, муссы и лаки. И все они — без использования вредных компонентов: сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел и искусственных красителей.


новая линейка «Прелесть PRO»

Бьюти-отдел WomanHit.ru выбрал своих фаворитов:

- Шампунь для волос Прелесть PRO «Кератинотерапия» (регулярное применение заменяет дорогостоящую процедуру кератинотерапии)

- Шампунь для волос Прелесть PRO «Интенсивное питание» с комплексом витаминов, жидким кератином и натуральным маслом жожоба.

- Лак для волос Прелесть PRO «Эффект памяти» с фиксирующими компонентами DiProFactor (позволяет надолго зафиксировать желаемую форму волос и восстановить укладку даже после деформации).

Лак для волос Прелесть PRO «Ultra Power», который обеспечивает фиксация прически без вреда для волос.


Моментально

Понятно, что заботиться о волосах нужно ежедневно — собственно, поэтому и существует такое понятие как «бьюти-рутина». Но иногда бывает, что нужна срочная помощь волосам, тот самый моментальный эффект. У бренда Mixit этой осенью в линейке Spa Rituals появилась серия многофункциональных средств для волос, которые практически мгновенно приводят в чувство ваши волосы, параллельно даря им эффект салонного ухода и терапевтическое действие.


линейка Spa Rituals

В коллекции — четыре многофункциональных спрея, каждый из которых обеспечивает мгновенный результат и терапевтическое действие:

- Питательное восстанавливающее масло 15-В−1 из плодов южных растений возвращает волосам мягкость, шелковистость и естественный блеск,

- Спрей-термозащита для разглаживания волос 15-В−1 защищает волосы от термического воздействия укладочных приборов, ускоряет и облегчает процесс укладки, позволяет менять прически максимально часто без вреда для локонов. — Двухфазный многофункциональный спрей совершенных волос 15-В−1 дарит эффект ламинированных волос, делая локоны мягкими, гладкими и блестящими.

Спрей-сыворотка для придания естественного объема 15-В−1 делает пряди легкими и пышными, не утяжеляя даже самые тонкие волосы.


Добавить цвета

Осенью специалисты рекомендует воздержаться от окрашивания волос. Но мы-то с вами понимаем, что не всегда есть возможность следовать таким советам. Поэтому лично мы предлагаем обратить внимание на те краски, которые не содержать аммиака в составе. В преддверии осени у бренда L’Oréal Paris появилась как раз такая новинка — крем-краска Excellence Creme Nudes с тройным уходом.


крем-краска Excellence Creme Nudes с тройным уходом


крем-краска Excellence Creme Nudes не содержит аммиак

Вот этапы тройного ухода

Этап 1: окрашивание. Новая крем-краска без аммиака обогащена про-кератином и защищающей сывороткой для защиты волос во время окрашивания. Она ухаживает за волосами и способствует стойкому бескомпромиссному закрашиванию седины на 100%.

Этап 2: уход. Ухаживающий деликатный шампунь после окрашивания с мягким pH деликатно очищает кожу головы и придает волосам мягкость и сияние — ритуал как в салоне.

Этап 3: питание. Легкая питательная маска обогащена керамидом — питает волосы, не утяжеляя их.

Новинка представлена в 6 оттенках. И вот вам еще одна инновация: все нюдовые цвета коллекции подобраны так, что подходят к уникальным особенностям каждого оттенка кожи.








Beauty-отдел WomanHit.ru протестировал средства для локонов и держит ответ уход за локонами в осенний период должен отличаться от летнегофото: unsplash.com Осенью наши волосы подвергаются двойной атаке. Влажный воздух на улице и сухой (из-за отопления) в помещениях, прибавьте сюда порывистые ветер, и картину будет почти полной. Из-за перепадов температур, чередование сухости и влажности страдают не только сами волосы, но и волосяные луковицы, иа также кожа головы. Поэтому уход за локонами в осенний период должен отличаться от летнего. И многие бренды как раз к сезону выпускают специальные средства, которые эффективны осенью. Изучаем новинки для волос и рассказываем, какие из них могут понравиться именно вам. Спасение выпадающих Одна из серьезных осенних проблем, связанная с волосами, — их выпадение. Это сезонная проблема, которую мы не можем остановить полностью, но помочь нашим локонам точно в состоянии. Бренд Aravia выпустил для решения столь непростой задачки ампульную сыворотку Follicle ultra serum. Она как раз предназначена для ревитализации волосяных фолликулов, предотвращения выпадения и мощной стимуляции роста волос. Ампульная сыворотка Follicle ultra serumРегулярное применение поможет затормозить обильную потерю волос и обеспечивает их устойчивость к негативным факторам, являющимся причиной выпадения. Все вместе Еще немного про выпадение волос. Помнится, наши бабушки и прабабушки для роста волос использовали касторовое масло. Ну а современные исследования только подтвердили известный факт: в касторовом масле содержится целый букет полезных полезных веществ и ценных соединений, которые реально творят чудеса. Прежде всего стоит отметить рицинолевую кислоту, которая укрепляет волосяные фолликулы. А еще — олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитовая. И все они, а также мощных антиоксидант — витамин Е — активно борются за внешний вид и здоровье локонов. Именно поэтому касторовое масло стало основным ингредиентов в составе линейки средств против выпадения волос Botanic Therapy «Касторовое Масло и Миндаль» от GARNIER. Работает оно в команде с миндальным маслом, которое питает и восстанавливает волосы, делая их более эластичными, блестящими и прочными. В коллекции — четыре средства: шампунь, бальзам-ополаскиватель, укрепляющее крем-масло и маска, которые дополняют друг друга. Для кудрявых Если у вас кудрявые волосы, то им требуется специальный уход. Структура таких волос достаточно сложная и непослушная, поэтому важно подбирать правильные средства. Фото: материалы пресс-служб Новая линия Feel my hair российского бренда Senseful создана специально для кудрявых волос. В серии на данный момент — три продукта: увлажняющий безсульфатный шампунь, увлажняющий бальзам и несмываемый крем-восстановление. Все три средства имеют в своем составе полезные масла. В шампуне — масло абрикосовых косточек (глубоко питает кутикулу волоса, разглаживает ее, благодаря чему волосы становятся мягкими и послушными). В бальзаме — масло кокоса (насыщает волосы белком и жирными кислотами — укрепляет волосы изнутри и защищает их от травмирования), масло ши (предотвращает сечение кончиков, нормализует водный баланс, делает волосы мягкими и струящимися), масло манговых косточек (активно работает на восстановление липидной пленки, устранение ломкости, делает волосы мягкими и послушными, облегчая расчесывание). В креме — соевое масло (активно воздействует на сухие поврежденные волосы, регенерирует питательные процессы, увлажняет и укрепляет по всей длине). Когда нет солнца С наступлением осени у многих часто появляется перхоть. В теплое время года солнечные лучи подавляют грибок Malassezia Furfur и Pityrosporum ovale, чрезмерное размножение которого и вызывает перхоть. А осенью, с приходом холодов, обычно и наступает период обострений. В этом случае следует проконсультироваться с врачом-трихологом, отказаться от укладочных средств типа лаков и муссов и начать пользоваться специальными шампунями. В их составе должны быть либо кетоконазол, либо салициловая кислота, либо цинк пиритион, либо дисульфид селена. Последний ингредиент считается довольно редким, но эффективным. Зато он способен в одиночку противостоять росту грибка Malassezia Furfur, так как обладает сразу тремя свойствами: фунгицидным, кератолитическим и цитостатическим. Фунгицидное свойство необходимо для устранения самого грибка, кератолическое — для смягчения и очищения кожи головы от шелушения, а цитостатическое — чтобы обновление кожи происходило быстрее. шампунь-крем от российского бренда ANNA SHAROVAЭтот ценный ингредиент содержится в осенней новинке российского бренда ANNA SHAROVA. Шампунь-крем против перхоти уже после первого применения снижает выраженность перхоти и дольше сохраняет волосы чистыми. Шампунь-крем хорошо пенится, тщательно промывает кожу головы и оздоравливает ее. Только польза Чтобы помочь волосам, которые и так осенью подвергаются стрессу, стоит выбирать средства шампуни, бальзамы, кондиционеры без парабенов и сульфатов. Словом, надо исключить все то, что агрессивно влияет на кожу головы и может повредить волосы. Специально к осеннему сезону российский бренд Прелесть Professional выпустил новую линейку «Прелесть PRO», которая включает в себя продукты для заботы не только о здоровье волос: шампуни и бальзамы для всех типов кожи головы, но и об эффектных укладках: термо-защита, пенки, муссы и лаки. И все они — без использования вредных компонентов: сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел и искусственных красителей. новая линейка «Прелесть PRO»Бьюти-отдел WomanHit.ru выбрал своих фаворитов: - Шампунь для волос Прелесть PRO «Кератинотерапия» (регулярное применение заменяет дорогостоящую процедуру кератинотерапии) - Шампунь для волос Прелесть PRO «Интенсивное питание» с комплексом витаминов, жидким кератином и натуральным маслом жожоба. - Лак для волос Прелесть PRO «Эффект памяти» с фиксирующими компонентами DiProFactor (позволяет надолго зафиксировать желаемую форму волос и восстановить укладку даже после деформации). Лак для волос Прелесть PRO «Ultra Power», который обеспечивает фиксация прически без вреда для волос. Моментально Понятно, что заботиться о волосах нужно ежедневно — собственно, поэтому и существует такое понятие как «бьюти-рутина». Но иногда бывает, что нужна срочная помощь волосам, тот самый моментальный эффект. У бренда Mixit этой осенью в линейке Spa Rituals появилась серия многофункциональных средств для волос, которые практически мгновенно приводят в чувство ваши волосы, параллельно даря им эффект салонного ухода и терапевтическое действие. линейка Spa RitualsВ коллекции — четыре многофункциональных спрея, каждый из которых обеспечивает мгновенный результат и терапевтическое действие: - Питательное восстанавливающее масло 15-В−1 из плодов южных растений возвращает волосам мягкость, шелковистость и естественный блеск, - Спрей-термозащита для разглаживания волос 15-В−1 защищает волосы от термического воздействия укладочных приборов, ускоряет и облегчает процесс укладки, позволяет менять прически максимально часто без вреда для локонов. — Двухфазный многофункциональный спрей совершенных волос 15-В−1 дарит эффект ламинированных волос, делая локоны мягкими, гладкими и блестящими. Спрей-сыворотка для придания естественного объема 15-В−1 делает пряди легкими и пышными, не утяжеляя даже самые тонкие волосы. Добавить цвета Осенью специалисты рекомендует воздержаться от окрашивания волос. Но мы-то с вами понимаем, что не всегда есть возможность следовать таким советам. Поэтому лично мы предлагаем обратить внимание на те краски, которые не содержать аммиака в составе. В преддверии осени у бренда L’Oréal Paris появилась как раз такая новинка — крем-краска Excellence Creme Nudes с тройным уходом. крем-краска Excellence Creme Nudes с тройным уходом крем-краска Excellence Creme Nudes не содержит аммиакВот этапы тройного ухода Этап 1: окрашивание. Новая крем-краска без аммиака обогащена про-кератином и защищающей сывороткой для защиты волос во время окрашивания. Она ухаживает за волосами и способствует стойкому бескомпромиссному закрашиванию седины на 100%. Этап 2: уход. Ухаживающий деликатный шампунь после окрашивания с мягким pH деликатно очищает кожу головы и придает волосам мягкость и сияние — ритуал как в салоне. Этап 3: питание. Легкая питательная маска обогащена керамидом — питает волосы, не утяжеляя их. Новинка представлена в 6 оттенках. И вот вам еще одна инновация: все нюдовые цвета коллекции подобраны так, что подходят к уникальным особенностям каждого оттенка кожи.
Понравилось:
5
Автор: Григорий
Комментариев: 0



Давай увлажним: бьюти-средства для волос,
06.06.22, 00:00
Яд паука, грибы и пептиды: 9 российских
02.04.22, 00:00
Солнце в волосах: как ухаживать за локонами
17.07.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Прощай, целлюлит:
Beauty-отдел WomanHit.ru напоминает: впереди — пляжный сезон, поэтому нужно быть готовым к смелым мини и купальникам...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика