Солнце в волосах: как ухаживать за локонами в отпуске - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Солнце в волосах: как ухаживать за локонами в отпуске - Красота - - «Секреты красоты»

17.07.21, 00:00
Солнце в волосах: как ухаживать за локонами в отпуске - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Советы от профессионалов и бьюти-средства в помощь всем тем, кто принимает солнечные ванны и морские водные процедуры

Фото: Katerina Katsalap/ Pexels

Про морскую воду говорят, что это — кладезь полезных веществ. Поэтому даже детей советуют окунать в воду с морской солью. Ведь она содержит большое количество соли, которая оказывает подсушивающее действие, убивает болезнетворные микроорганизмы. Кроме того, минералы, входящие в состав морской воды, питают и укрепляют волосяную луковицу. Также соленая вода помогает избавиться от излишка жира на голове, абсорбируя его. Но есть и отрицательные моменты. Соли вытягивают из волосяных стержней воду и вымывают структурные белки. А еще ионы солей способны проникать внутрь чешуйчатого слоя, накапливаться там, а после высыхания разрушать ствол волоса. Морская вода создает на нем своеобразный налет, что и делает его таким жестким. После купания в морской воде в волосах остаются крупинки соли, которые притягивают солнечные лучи, из-за этого волосы выгорают и становятся ломкими, а ветер пересушивает их, из-за чего они и становятся непослушными и тусклыми. Именно поэтому после каждого купания в море необходимо вымыть волосы. В противном случае молекулы соли будут медленно разрушать структуру волос. Не вините во всем исключительно морскую воду. Капли воды, оставшиеся на волосах, притягивают солнечные лучи, они-то и приводят к выгоранию волос, ветер пересушивает волосы, делая их ломкими и непослушными.

Помимо ежедневного мытья волос, используйте также масла — они отлично увлажнят ваши локоны. Масло Picasso Gloss Argan Hair Oil придает волосам эластичность, восстанавливая их гидролипидный слой и защищая от негативных воздействий окружающей среды. Облегчает расчесывание волос, способствует устранению пушистости, а также сохранению укладки при влажной погоде.


Фото: материалы пресс-служб

Мгновенно восстановить волосы и придать им ослепительный блеск помогает питательный коктейль из масел арганы, нероли и жожоба.

Must-have для блондинок

От смены цвета волос лучше всего отказаться. Лето — время отдыха, в нем нуждается и ваша шевелюра. Окрашивание подождет до осени. Но если вы уже давно и прочно в стане блондинок, то постарайтесь подобрать средства для ухода за вашими осветленными локонами. Так, в преддерии лета у бренда Aravia Professional появилось сразу две новинки для осветленных и обесцвеченных волос с пшеничным протеином и цветами виола в составе.


Фото: материалы пресс-служб

Оттеночный шампунь Blond Pure отлично подходит для мягкого и бережного очищения осветленных волос. Он препятствует пересушиванию кончиков и выцветанию холодного блонда, а благодаря интенсивному фиолетовому пигменту шампунь нейтрализует нежелательную желтизну и придает цвету благородный серебристый тон.

Вторая новинка — оттеночная маска-кондиционер для восстановления цвет и структуры светлых волос Blond Revive Mask — станет прекрасным дополнением к шампуню. Она усиливает интенсивность холодных и платиновых оттенков блонд, а также обеспечивает комплексный уход за обесцвеченными волосами. Перед тем как выпустить новинки в свет, Aravia провели ряд тестирований, по результатам которых в 5 из 6 случаев был отмечен положительный результат нейтрализации желтых оттенков осветленных волос. Участники наносили сначала шампунь, затем маску-кондиционер на 2—5 минут на одну прядь, либо на весь объем волос. Очищающая способность шампуня была подтверждена во всех случаях.

Надежная защита

Но и о солнцезащитных средствах для волос, которые сейчас выпускают многие бренды, не стоит забывать. К тому же можно выбрать такое, чтобы параллельно ухаживать за волосами. Например, солнцезащитный увлажняющий мист SPF 10 из обновленной коллекции Back to sun от MIXIT — это средство три в одном, которое можно использовать и для лица, и для тела, и для волос. Мист эффективно защищает от негативного воздействия солнечных лучей, бережно ухаживает за кожей и волосами. Легкая текстура спрея моментально впитывается, не оставляет ощущения липкости.


Фото: материалы пресс-служб

Состав у миста — идеально подобранный. Экстракт алоэ вера (обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами;, д-пантенол (оказывает регенерирующее и смягчающее действие на кожу и волосы); гиалуроновая кислота г(лубоко увлажняет, помогает защитить кожу и волосы от пересушивания); растительные экстракты мяты, мелиссы, тархуна, имбиря, белого и зелёного чая (этот натуральный коктейль эффективно заботится о коже и волосах, уащищает от сухости, минимизирует негативное воздействие солнечных лучей).

Глоток свежести

Когда надо освежиться, на помощь подойдут средства из летней коллекции японского бренда DEMI. В качестве SOS-средства профессионалы советуют освежающу/ пену (рефрешер) для ухода за кожей головы. Хрустящая пена-рефрешер насыщает кожу головы кислородом, придает ощущение невероятной свежести и избавляют кожу головы от стянутости и дискомфорта, увлажняет и укрепляет волосы, способствует их росту. В арома-композиции «Полярная звезда» собраны нотки ромашки, горных трав и цитрусовых, благоухающих энергичностью, бодростью и свежестью ледников Исландии.


Фото: материалы пресс-служб

Наносить пену нужно на чистую влажную кожу по 5—6 проборам, а после проработать сдавливающими движениями 2—3 минуты. Уровень охлаждения: пять звезд из пяти возможных.

Везде с собой

Чтобы не обременять свою поездку тяжелыми сумками с тоннами уходовых средств или искать пустые баночки, в которые можно перелить свой любимый шампунь, бренды Syoss, Gliss Kur и Fa выпустили travel-форматы самых необходимых средств (в том числе для сильной половины человечества), которые заметно упростят уход в любой поездке.


Фото: материалы пресс-служб

Syoss представил мини-формат культовой серии Volume с экстрактом фиолетового риса, благодаря которому объем на волосах продержится до 48 часов. Для мужчин бренд подготовил мини-версию мужского шампуня серии Power для нормальных волос. Технология power-boost способствует стимуляции роста волос и укрепления их от корней благодаря формуле с кофеином.

Бренд Gliss Kur выпускает travel-формат серии «Экстремальное Восстановление для сухих и поврежденных волос». Формула с тройной концентрацией жидких кератинов ухаживает и защищает волосы, восстанавливая их структуру.

Fa анонсирует мини-формат геля для душа «Натуральная свежесть с экстрактом бамбука и белого чая». Дерматологически протестированная формула с натуральными ингредиентам в составе освежит кожу и защитит ее от пересушивания. Для мужчин тоже есть новинка — миниатюра серии «Спорт», обогащенная уникальными, натуральными ингредиентами и обладающую ароматом, который долго держится на коже.


Советы от профессионалов и бьюти-средства в помощь всем тем, кто принимает солнечные ванны и морские водные процедуры Фото: Katerina Katsalap/ Pexels Про морскую воду говорят, что это — кладезь полезных веществ. Поэтому даже детей советуют окунать в воду с морской солью. Ведь она содержит большое количество соли, которая оказывает подсушивающее действие, убивает болезнетворные микроорганизмы. Кроме того, минералы, входящие в состав морской воды, питают и укрепляют волосяную луковицу. Также соленая вода помогает избавиться от излишка жира на голове, абсорбируя его. Но есть и отрицательные моменты. Соли вытягивают из волосяных стержней воду и вымывают структурные белки. А еще ионы солей способны проникать внутрь чешуйчатого слоя, накапливаться там, а после высыхания разрушать ствол волоса. Морская вода создает на нем своеобразный налет, что и делает его таким жестким. После купания в морской воде в волосах остаются крупинки соли, которые притягивают солнечные лучи, из-за этого волосы выгорают и становятся ломкими, а ветер пересушивает их, из-за чего они и становятся непослушными и тусклыми. Именно поэтому после каждого купания в море необходимо вымыть волосы. В противном случае молекулы соли будут медленно разрушать структуру волос. Не вините во всем исключительно морскую воду. Капли воды, оставшиеся на волосах, притягивают солнечные лучи, они-то и приводят к выгоранию волос, ветер пересушивает волосы, делая их ломкими и непослушными. Помимо ежедневного мытья волос, используйте также масла — они отлично увлажнят ваши локоны. Масло Picasso Gloss Argan Hair Oil придает волосам эластичность, восстанавливая их гидролипидный слой и защищая от негативных воздействий окружающей среды. Облегчает расчесывание волос, способствует устранению пушистости, а также сохранению укладки при влажной погоде. Фото: материалы пресс-службМгновенно восстановить волосы и придать им ослепительный блеск помогает питательный коктейль из масел арганы, нероли и жожоба. Must-have для блондинок От смены цвета волос лучше всего отказаться. Лето — время отдыха, в нем нуждается и ваша шевелюра. Окрашивание подождет до осени. Но если вы уже давно и прочно в стане блондинок, то постарайтесь подобрать средства для ухода за вашими осветленными локонами. Так, в преддерии лета у бренда Aravia Professional появилось сразу две новинки для осветленных и обесцвеченных волос с пшеничным протеином и цветами виола в составе. Фото: материалы пресс-служб Оттеночный шампунь Blond Pure отлично подходит для мягкого и бережного очищения осветленных волос. Он препятствует пересушиванию кончиков и выцветанию холодного блонда, а благодаря интенсивному фиолетовому пигменту шампунь нейтрализует нежелательную желтизну и придает цвету благородный серебристый тон. Вторая новинка — оттеночная маска-кондиционер для восстановления цвет и структуры светлых волос Blond Revive Mask — станет прекрасным дополнением к шампуню. Она усиливает интенсивность холодных и платиновых оттенков блонд, а также обеспечивает комплексный уход за обесцвеченными волосами. Перед тем как выпустить новинки в свет, Aravia провели ряд тестирований, по результатам которых в 5 из 6 случаев был отмечен положительный результат нейтрализации желтых оттенков осветленных волос. Участники наносили сначала шампунь, затем маску-кондиционер на 2—5 минут на одну прядь, либо на весь объем волос. Очищающая способность шампуня была подтверждена во всех случаях. Надежная защита Но и о солнцезащитных средствах для волос, которые сейчас выпускают многие бренды, не стоит забывать. К тому же можно выбрать такое, чтобы параллельно ухаживать за волосами. Например, солнцезащитный увлажняющий мист SPF 10 из обновленной коллекции Back to sun от MIXIT — это средство три в одном, которое можно использовать и для лица, и для тела, и для волос. Мист эффективно защищает от негативного воздействия солнечных лучей, бережно ухаживает за кожей и волосами. Легкая текстура спрея моментально впитывается, не оставляет ощущения липкости. Фото: материалы пресс-службСостав у миста — идеально подобранный. Экстракт алоэ вера (обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами;, д-пантенол (оказывает регенерирующее и смягчающее действие на кожу и волосы); гиалуроновая кислота г(лубоко увлажняет, помогает защитить кожу и волосы от пересушивания); растительные экстракты мяты, мелиссы, тархуна, имбиря, белого и зелёного чая (этот натуральный коктейль эффективно заботится о коже и волосах, уащищает от сухости, минимизирует негативное воздействие солнечных лучей). Глоток свежести Когда надо освежиться, на помощь подойдут средства из летней коллекции японского бренда DEMI. В качестве SOS-средства профессионалы советуют освежающу/ пену (рефрешер) для ухода за кожей головы. Хрустящая пена-рефрешер насыщает кожу головы кислородом, придает ощущение невероятной свежести и избавляют кожу головы от стянутости и дискомфорта, увлажняет и укрепляет волосы, способствует их росту. В арома-композиции «Полярная звезда» собраны нотки ромашки, горных трав и цитрусовых, благоухающих энергичностью, бодростью и свежестью ледников Исландии. Фото: материалы пресс-службНаносить пену нужно на чистую влажную кожу по 5—6 проборам, а после проработать сдавливающими движениями 2—3 минуты. Уровень охлаждения: пять звезд из пяти возможных. Везде с собой Чтобы не обременять свою поездку тяжелыми сумками с тоннами уходовых средств или искать пустые баночки, в которые можно перелить свой любимый шампунь, бренды Syoss, Gliss Kur и Fa выпустили travel-форматы самых необходимых средств (в том числе для сильной половины человечества), которые заметно упростят уход в любой поездке. Фото: материалы пресс-службSyoss представил мини-формат культовой серии Volume с экстрактом фиолетового риса, благодаря которому объем на волосах продержится до 48 часов. Для мужчин бренд подготовил мини-версию мужского шампуня серии Power для нормальных волос. Технология power-boost способствует стимуляции роста волос и укрепления их от корней благодаря формуле с кофеином. Бренд Gliss Kur выпускает travel-формат серии «Экстремальное Восстановление для сухих и поврежденных волос». Формула с тройной концентрацией жидких кератинов ухаживает и защищает волосы, восстанавливая их структуру. Fa анонсирует мини-формат геля для душа «Натуральная свежесть с экстрактом бамбука и белого чая». Дерматологически протестированная формула с натуральными ингредиентам в составе освежит кожу и защитит ее от пересушивания. Для мужчин тоже есть новинка — миниатюра серии «Спорт», обогащенная уникальными, натуральными ингредиентами и обладающую ароматом, который долго держится на коже.
Понравилось:
1
Автор: Иван
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Магия ароматов - «Парфюмерия»
28.09.20, 08:35
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
5 упражнений для здоровой
Вождение авто, сидячая работа, отдых у телевизора — все это напрягает вашу спину...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика