Почему нельзя пить через трубочку, если хотите остаться молодой и красивой - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Почему нельзя пить через трубочку, если хотите остаться молодой и красивой - «Секреты красоты»

05.06.23, 00:00
Почему нельзя пить через трубочку, если хотите остаться молодой и красивой - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Отказаться от соломинки стоит не только ради экологии

Напиток с трубочкойФото: pxhere.com

Некоторые считают, что напиток лучше употреблять через соломинку. Но специалисты уверены, что этот способ — не лучший для здоровья. Он может влиять и на красоту, и на молодость, и на состояние организма.

К тому же, экологи напоминают, что популярность пластиковых трубочек для напитков повышает загрязнение окружающей среды. Они запутываются в водорослях океана, мешают рыбам и животным. Если проблемы экологии вас не трогают, то позаботьтесь о своем самочувствии.

Здоровье ЖКТ

Гастроэнтерологи напоминают: во время питья через соломинку в пищевод и желудок попадает больше воздуха. А это может привести к тому, что начнется икота, боли в животе, вздутие. Если использовать трубочку постоянно, то риск развития гастрита и язвы желудка повышается многократно.

Особенно опасно употребление через трубочку газированных напитков.

Мимические морщины

Нашим губам совсем несвойственно складываться так, как в момент, когда мы тянем напиток через соломинку. Мышцы у рта напрягаются, а на коже появляются заломы. Если это проделывать регулярно, то заломы станут очевидными. По статистике, кисетные морщинки у губ первыми появляются у курильщиков, а на втором месте — любители пить через соломинку.

Откажитесь от напитков с трубочкой ради своей красоты и молодости.

Кариес

Раньше считалось, что соломинка защищает зубы от налета и кариеса. Но современные стоматологи давно опровергли эту теорию: по их мнению, воздействие сахара и красителей на полость рта уменьшается лишь в том случае, если жидкость попадает сразу в горло. Однако так никто не пьет, это просто неудобно, а употребляем через трубочку мы чаще всего газированные и сладкие напитки. Поэтому увлечение этими напитками приводит к образованию кариеса.

Пластик

Он может опасен не только в океане для рыб и птиц, но и для вас. Конечно, соломинки должны быть выполнены из безопасного материала, однако это требование соблюдается далеко не всегда. Иногда в соломинках используются токсичные соединения и даже формальдегид.

Постоянное соприкосновение слизистых с такими химическими веществами может привести к отравлению, проблемам с ЖКТ и прочим неприятностям.


Отказаться от соломинки стоит не только ради экологии Напиток с трубочкойФото: pxhere.com Некоторые считают, что напиток лучше употреблять через соломинку. Но специалисты уверены, что этот способ — не лучший для здоровья. Он может влиять и на красоту, и на молодость, и на состояние организма. К тому же, экологи напоминают, что популярность пластиковых трубочек для напитков повышает загрязнение окружающей среды. Они запутываются в водорослях океана, мешают рыбам и животным. Если проблемы экологии вас не трогают, то позаботьтесь о своем самочувствии. Здоровье ЖКТ Гастроэнтерологи напоминают: во время питья через соломинку в пищевод и желудок попадает больше воздуха. А это может привести к тому, что начнется икота, боли в животе, вздутие. Если использовать трубочку постоянно, то риск развития гастрита и язвы желудка повышается многократно. Особенно опасно употребление через трубочку газированных напитков. Мимические морщины Нашим губам совсем несвойственно складываться так, как в момент, когда мы тянем напиток через соломинку. Мышцы у рта напрягаются, а на коже появляются заломы. Если это проделывать регулярно, то заломы станут очевидными. По статистике, кисетные морщинки у губ первыми появляются у курильщиков, а на втором месте — любители пить через соломинку. Откажитесь от напитков с трубочкой ради своей красоты и молодости. Кариес Раньше считалось, что соломинка защищает зубы от налета и кариеса. Но современные стоматологи давно опровергли эту теорию: по их мнению, воздействие сахара и красителей на полость рта уменьшается лишь в том случае, если жидкость попадает сразу в горло. Однако так никто не пьет, это просто неудобно, а употребляем через трубочку мы чаще всего газированные и сладкие напитки. Поэтому увлечение этими напитками приводит к образованию кариеса. Пластик Он может опасен не только в океане для рыб и птиц, но и для вас. Конечно, соломинки должны быть выполнены из безопасного материала, однако это требование соблюдается далеко не всегда. Иногда в соломинках используются токсичные соединения и даже формальдегид. Постоянное соприкосновение слизистых с такими химическими веществами может привести к отравлению, проблемам с ЖКТ и прочим неприятностям.
Понравилось:
88
Автор: Lamberts
Комментариев: 0



Кофе: вредно или полезно? - «Статьи»
30.09.22, 00:00
Это не диета! Звезды, которые, по мнению
24.04.23, 00:00
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55

Комментарии для сайта Cackle
Made in Ukraine: практичні
Якщо і є матеріал, непідвладний плину часу, то це абсолютно точно денім. Джинси, які вже давно стали обовʼязковим елементом жіночого гардероба, цього сезону посідають першу сходинку популярності зі своєю молодшою сестрою – легкою джинсовою сорочкою, яка має однаково гарний вигляд і з квітчастими  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика