5 причин, за что мы любим Риз Уизерспун - «Уличный стиль» » Модные тенденции.

5 причин, за что мы любим Риз Уизерспун - «Уличный стиль»

24.03.21, 00:00
5 причин, за что мы любим Риз Уизерспун - «Уличный стиль»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


22 марта американской актрисе Риз Уизерспун исполняется 45 лет. Важной ступенькой в карьере Риз стала главная роль в фильме "Блондинка в законе", принесшая актрисе известность и популярность. Затем последовала роль Джун Картер в фильме "Переступить черту", за которую Риз была удостоена премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за лучшую женскую роль. Это далеко не весь список заслуг актрисы: Уизерспун основала продюсерскую компанию Type A Films, выступает в поддержку всевозможных феминистических проектов, поддерживающих права и возможности женщин, развивает и стимулирует всеобщую культуру чтения, а также активно участвует в деятельности различных благотворительных организаций. Vogue.ua собрал пять причин, за что стоит любить и уважать Риз Уизерспун.

Риз УизерспунРозовый цвет

Благодаря роли непосредственной блондинки-юриста Эль Вудст розовый цвет, ранее ассоциировавшийся исключительно с глупыми и легкомысленными девушками, обрел новое значение. Риз на собственном примере доказала, что девушки, предпочитающие любимый цвет гардероба куклы Барби, могут добиться успеха, наравне с мужчинами. Героиня Риз с гордостью надевала розовый во всех его проявлениях и стала уважаемым юристом.

Кадр из фильма "Блондинка в законе"Книжный клуб

Риз Уизерспун настоящий книгоман. Актриса даже завела страничку своего личного книжного клуба в Instagram, за которой следит настоящая армия фанатов – полтора миллиона пользователей. Девушка собственным примером поощряет и развивает культуру чтения во всем мире. По специальному хэштегу #RWBookClub можно проследить за всеми рекомендациями актрисы. Так, среди любимых книг Уизерспун – роман Лив Константайн "Последняя миссис Пэрриш", книга Джилл Сантополо "Свет, который мы потеряли" и произведение Лианы Мориарти "Большая маленькая ложь", по которому был снят одноименный сериал.

Риз УизерспунПродюсерская деятельность

Риз Уизерспун – классический пример того, как сложившиеся стереотипы о блондинках разбиваются в пух и прах. Известная актриса основала успешный бизнес – продюсерскую компанию Type A Films, на счету у которой уже есть несколько известных картин. В их числе драма "Исчезнувшая" и мини-сериал "Большая маленькая ложь", в котором Уизерспун выступила не только продюсером, но и сыграла одну из главных ролей. Последняя продюсерская работа Уизерспун – сериал "И повсюду тлеют пожары", премьера которого состоялась 18 марта на сервисе HULU.

Кадр из фильма "Большая маленькая ложь"Феминизм

Амбициозная голубоглазая блондинка Риз Уизерспун активно поддерживает позицию гендерного равенства в Голливуде. Девушка убеждена, что значение женского пола приуменьшают и не дают полноценно развиваться в современном мире. Как-то раз Риз призналась, что истории сильных женщин по-настоящему вдохновляют и мотивируют актрису на новые достижения. Одна из причин, по которой Риз основала продюсерскую компанию – предоставить женщинам возможность реализовать себя на экране. Сейчас компания Type A Films снимает вдохновляющие сюжеты о первой женщине в составе спецназа в Афганистане, о женщине-астронавте или о женщине, которая придумала куклу Барби.

Риз УизерспунБлаготворительность

Умница и красавица Риз Уизерспун помимо всего вышеперечисленного еще и поддерживает деятельность благотворительных организаций. Она тесно сотрудничает с Фондом защиты детей и является почетным председателем благотворительного фонда Avon. Кроме того, буквально на днях Риз Уизерспун совместно с косметическим брендом Elizabeth Arden выпустила новую «благотворительную» помаду, все средства от продаж которой пойдут в организацию UN Women, отстаивающую права женщин по всему миру.

Риз Уизерспун


 



22 марта американской актрисе Риз Уизерспун исполняется 45 лет. Важной ступенькой в карьере Риз стала главная роль в фильме "Блондинка в законе", принесшая актрисе известность и популярность. Затем последовала роль Джун Картер в фильме "Переступить черту", за которую Риз была удостоена премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за лучшую женскую роль. Это далеко не весь список заслуг актрисы: Уизерспун основала продюсерскую компанию Type A Films, выступает в поддержку всевозможных феминистических проектов, поддерживающих права и возможности женщин, развивает и стимулирует всеобщую культуру чтения, а также активно участвует в деятельности различных благотворительных организаций. Vogue.ua собрал пять причин, за что стоит любить и уважать Риз Уизерспун. Риз УизерспунРозовый цветБлагодаря роли непосредственной блондинки-юриста Эль Вудст розовый цвет, ранее ассоциировавшийся исключительно с глупыми и легкомысленными девушками, обрел новое значение. Риз на собственном примере доказала, что девушки, предпочитающие любимый цвет гардероба куклы Барби, могут добиться успеха, наравне с мужчинами. Героиня Риз с гордостью надевала розовый во всех его проявлениях и стала уважаемым юристом. Кадр из фильма "Блондинка в законе"Книжный клубРиз Уизерспун настоящий книгоман. Актриса даже завела страничку своего личного книжного клуба в Instagram, за которой следит настоящая армия фанатов – полтора миллиона пользователей. Девушка собственным примером поощряет и развивает культуру чтения во всем мире. По специальному хэштегу
Понравилось:
5
Автор: Dunce
Комментариев: 0



Эксклюзив: интервью с режиссером Юханом
27.09.20, 08:32
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
Софи Лорен - 86 лет - «Уличный стиль»
25.09.20, 09:37

Комментарии для сайта Cackle
Гид по модным кожаным курткам
Кожаная куртка – универсальная и вневременная вещь в гардеробе. С первым осенним похолоданием, первое, что хочется надеть – кожаную куртку, которая является универсальной и вневременной вещью в гардеробе. Из года в год любовь дизайнеров к кожаным курткам становится крепче, вдохновляя их на новые  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика