Снова акне: неожиданные причины появления - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Снова акне: неожиданные причины появления - Красота - - «Секреты красоты»

21.12.21, 00:00
Снова акне: неожиданные причины появления - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Что нужно знать об угревой сыпи до того, как искать новое средство от прыщиков, рассказывает врач-психотерапевт и автор уникальной системы психосоматической реабилитации человека Артем Толоконин

Причины акне могут быть психосоматическиеФото: Pexels.com

Проблема акне родом из детства. Первые высыпания на коже обычно появляются лет в 13—16, когда идет перестройка организма. В том числе и психики. Подросток, который еще вчера был просто ребенком, боится взрослеть и избегает новых социальных контактов. Его мозг посылает сигнал: надо сделать так, чтобы ко мне не приближались. И на утро прямо на носу появляется огромный прыщик.

Наша кожа — это отражение наших юношеских страхов по поводу внешности: «Как я выгляжу? Что обо мне подумают?». «Обезображивание» лица — своеобразный защитный механизм организма от новых знакомств. Так же работает и другая схема. Когда подросток считает себя некрасивым и непривлекательным, тело всячески это поддерживает и подкидывать новые «доказательства» внешнего «уродства». Если эти подростковые стрессы остаются в памяти взрослого, акне могут появляться и в 35, и в 50 лет.


Артем ТолоконинФото: материалы пресс-служб

Высыпания на лице взрослого человека, как правило, говорят о привычке держать социальную дистанцию и вне пандемии коронавируса. Когда доверительные отношения, душевная близость человеком воспринимается как что-то неэтичное, грязное, срабатывают триггеры, запускающие воспалительную реакцию. На лице появляются прыщики, чтобы сделать человека непривлекательным для избегания возможного «загрязнения». Чего человек боится, то и получает: угревая сыпь как бы спасает его от возможной угрозы.

Но бывает так, что акне поражают не только лицо, но и тело. Прыщики на спине говорят о трудностях во взаимоотношениях с родителями, которые пытаются лезть в вашу жизнь. Эмоциональный груз, который вы не хотите взваливать себе на плечи, проявляется в ярких высыпаниях по всей спине. В таких случаях лечение угревой болезни сугубо косметологическими методами, без психотерапии, часто неэффективно.

Читайте также: 4 совета тем, кто борется с акне.

Что нужно знать об угревой сыпи до того, как искать новое средство от прыщиков, рассказывает врач-психотерапевт и автор уникальной системы психосоматической реабилитации человека Артем Толоконин Причины акне могут быть психосоматическиеФото: Pexels.com Проблема акне родом из детства. Первые высыпания на коже обычно появляются лет в 13—16, когда идет перестройка организма. В том числе и психики. Подросток, который еще вчера был просто ребенком, боится взрослеть и избегает новых социальных контактов. Его мозг посылает сигнал: надо сделать так, чтобы ко мне не приближались. И на утро прямо на носу появляется огромный прыщик. Наша кожа — это отражение наших юношеских страхов по поводу внешности: «Как я выгляжу? Что обо мне подумают?». «Обезображивание» лица — своеобразный защитный механизм организма от новых знакомств. Так же работает и другая схема. Когда подросток считает себя некрасивым и непривлекательным, тело всячески это поддерживает и подкидывать новые «доказательства» внешнего «уродства». Если эти подростковые стрессы остаются в памяти взрослого, акне могут появляться и в 35, и в 50 лет. Артем ТолоконинФото: материалы пресс-службВысыпания на лице взрослого человека, как правило, говорят о привычке держать социальную дистанцию и вне пандемии коронавируса. Когда доверительные отношения, душевная близость человеком воспринимается как что-то неэтичное, грязное, срабатывают триггеры, запускающие воспалительную реакцию. На лице появляются прыщики, чтобы сделать человека непривлекательным для избегания возможного «загрязнения». Чего человек боится, то и получает: угревая сыпь как бы спасает его от возможной угрозы. Но бывает так, что акне поражают не только лицо, но и тело. Прыщики на спине говорят о трудностях во взаимоотношениях с родителями, которые пытаются лезть в вашу жизнь. Эмоциональный груз, который вы не хотите взваливать себе на плечи, проявляется в ярких высыпаниях по всей спине. В таких случаях лечение угревой болезни сугубо косметологическими методами, без психотерапии, часто неэффективно. Читайте также: 4 совета тем, кто борется с акне.
Понравилось:
3
Автор: Carroll
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
Осознанный подход в косметологии: 5 важных
27.09.20, 08:18

Комментарии для сайта Cackle
Ночной дозор: эти
собрал самые актуальные новинки, которые помогут сделать сон слаще, а утреннее пробуждение — легче (хотя бы для того, чтобы посмотреть, как разгладились за ночь морщинки)...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика