Туристы из России потратили в финской Южной Карелии 150 млн евро - «Шопинг» » Модные тенденции.

Туристы из России потратили в финской Южной Карелии 150 млн евро - «Шопинг»

28.01.21, 00:00
Туристы из России потратили в финской Южной Карелии 150 млн евро - «Шопинг»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Туристы из России потратили в финской Южной Карелии 150 млн евро - «Шопинг»

Российские туристы стали все чаще посещать Финляндию для однодневных шопинг-туров и тратить меньше денег на туристические услуги. Об этом пишет Yle со ссылкой на аналитический центр ТАK.



В рамках исследования центр опросил более 20 тыс. российских туристов, и 80% россиян рассказали, что главная причина их визитов в Финляндию — покупка продовольствия. После введения продовольственного эмбарго поток туристов из России, приезжающих специально за продуктами питания, вырос. Однако на фоне ослабления рубля покупательная способность россиян снизилась.



По словам финских экспертов, в 2014 году россиянин в среднем тратил 142 евро за поездку, а в прошлом году этот показатель упал до 115 евро. Если в 2013 году страну посетили 5,2 млн российских туристов, то в минувшем году — на 2 млн меньше. При этом, согласно оценкам, улучшения в туристической динамике не ожидается. 



В то же время, несмотря на резкое сокращение потока российских туристов по сравнению с 2013 годом, их значение для экономики Южной Карелии по-прежнему остается большим. В 2015 году этот регион посетили около 1,4 млн россиян, и в общей сложности они потратили 150 млн евро.



Источник: www.rosbalt.ru

Российские туристы стали все чаще посещать Финляндию для однодневных шопинг-туров и тратить меньше денег на туристические услуги. Об этом пишет Yle со ссылкой на аналитический центр ТАK. В рамках исследования центр опросил более 20 тыс. российских туристов, и 80% россиян рассказали, что главная причина их визитов в Финляндию — покупка продовольствия. После введения продовольственного эмбарго поток туристов из России, приезжающих специально за продуктами питания, вырос. Однако на фоне ослабления рубля покупательная способность россиян снизилась. По словам финских экспертов, в 2014 году россиянин в среднем тратил 142 евро за поездку, а в прошлом году этот показатель упал до 115 евро. Если в 2013 году страну посетили 5,2 млн российских туристов, то в минувшем году — на 2 млн меньше. При этом, согласно оценкам, улучшения в туристической динамике не ожидается. В то же время, несмотря на резкое сокращение потока российских туристов по сравнению с 2013 годом, их значение для экономики Южной Карелии по-прежнему остается большим. В 2015 году этот регион посетили около 1,4 млн россиян, и в общей сложности они потратили 150 млн евро. Источник: www.rosbalt.ru
Понравилось:
2
Автор: Людмила
Комментариев: 0



Россия стала менее привлекательной для
28.01.21, 00:00
Невероятные покупки россиян на Али - «Шопинг»
07.01.21, 00:00
Эксклюзив: интервью с режиссером Юханом
27.09.20, 08:32

Комментарии для сайта Cackle
Самые модные аксессуары для
Сделайте прическу изюминкой образа Аксессуар для волосФото: pxhere.com Гордитесь сияющими, густыми волосами? Привлеките к ним внимание с помощью...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика