Эффект шапки: что делать, если волосы пушатся зимой - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Эффект шапки: что делать, если волосы пушатся зимой - «Секреты красоты»

17.11.22, 00:00
Эффект шапки: что делать, если волосы пушатся зимой - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Чтобы пряди смотрелись блестящими и ухоженными, в холода о них нужно заботиться особенно тщательно

Волосы зимой могут выглядеть менее опрятнымиФото: pxhere.com

Потратить на укладку полчаса, чтобы дойти до офиса, снять шапку и обнаружить на голове подобие одуванчика не понравится никому. Но зимой с пушащимися волосами сталкиваются даже те, кто обычно не страдает от проблем с локонами.

Почему волосы пушатся зимой

  1. Часто пряди пушатся из-за недостатка увлажнения: кудрявые теряют скульптурность локонов, а прямые начинают выглядеть неопрятно
  2. Нарушение обмена веществ и недостаток витаминов приводит к тому, что волосы начинают пушиться
  3. Качество волос может резко ухудшиться из-за стресса, курения или злоупотребления алкоголя. Если зимой вы начинаете налегать на сладости, то тоже заметите вскоре, что локоны стали менее опрятными и сильнее пушатся
  4. Частая укладка без специальных средств тоже приводит к повреждению волос, а значит, к ухудшению их качества и структуры
  5. Влияет и шапка: волосы накапливают статическое электричество
  6. Сухой воздух из-за отопительных приборов лишает локоны влаги

Боремся с пушащимися прядями

Главным шагом должно стать устранение или хотя бы минимизирование перечисленных факторов: начните правильно питаться, больше времени проводить на свежем воздухе, а дома пользоваться увлажнителем.

А помочь волосам выглядеть отлично помогут косметические средства. Выберите мягкий шампунь, подходящий именно вашему типу волос. Обратите внимание на бессульфатные продукты: они меньше вредят прядям.

Шампуни и бальзамы с маслами в составе помогают запечатать влагу внутри волоса, а значит сохранить блеск и структуру прядей.

Лайфхак против пушащихся волос

Используйте питательные и увлажняющие маски для волос, а чтобы усилить эффект, наносите средство на чистые влажные волосы и укутывайте их в полотенце, создавая парниковый эффект.

Отдельно используйте средства против пушащихся кончиков: наносите специальные флюиды и сыворотки на кончики после укладки, но не выходите сразу на улицу, дайте средству впитаться.

А перед сушкой волос обязательно воспользуйтесь специальными средствами для термозащиты, а фен держите на расстоянии 20 сантиметров от волос.


Чтобы пряди смотрелись блестящими и ухоженными, в холода о них нужно заботиться особенно тщательно Волосы зимой могут выглядеть менее опрятнымиФото: pxhere.com Потратить на укладку полчаса, чтобы дойти до офиса, снять шапку и обнаружить на голове подобие одуванчика не понравится никому. Но зимой с пушащимися волосами сталкиваются даже те, кто обычно не страдает от проблем с локонами. Почему волосы пушатся зимой Часто пряди пушатся из-за недостатка увлажнения: кудрявые теряют скульптурность локонов, а прямые начинают выглядеть неопрятно Нарушение обмена веществ и недостаток витаминов приводит к тому, что волосы начинают пушиться Качество волос может резко ухудшиться из-за стресса, курения или злоупотребления алкоголя. Если зимой вы начинаете налегать на сладости, то тоже заметите вскоре, что локоны стали менее опрятными и сильнее пушатся Частая укладка без специальных средств тоже приводит к повреждению волос, а значит, к ухудшению их качества и структуры Влияет и шапка: волосы накапливают статическое электричество Сухой воздух из-за отопительных приборов лишает локоны влаги Боремся с пушащимися прядями Главным шагом должно стать устранение или хотя бы минимизирование перечисленных факторов: начните правильно питаться, больше времени проводить на свежем воздухе, а дома пользоваться увлажнителем. А помочь волосам выглядеть отлично помогут косметические средства. Выберите мягкий шампунь, подходящий именно вашему типу волос. Обратите внимание на бессульфатные продукты: они меньше вредят прядям. Шампуни и бальзамы с маслами в составе помогают запечатать влагу внутри волоса, а значит сохранить блеск и структуру прядей. Лайфхак против пушащихся волос Используйте питательные и увлажняющие маски для волос, а чтобы усилить эффект, наносите средство на чистые влажные волосы и укутывайте их в полотенце, создавая парниковый эффект. Отдельно используйте средства против пушащихся кончиков: наносите специальные флюиды и сыворотки на кончики после укладки, но не выходите сразу на улицу, дайте средству впитаться. А перед сушкой волос обязательно воспользуйтесь специальными средствами для термозащиты, а фен держите на расстоянии 20 сантиметров от волос.
Понравилось:
7
Автор: Людмила
Комментариев: 0



Уход за волосами осенью: советы от
09.10.22, 00:00
Натуральные маски для сухой кожи в домашних
15.09.22, 10:54
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Актуальные образы с яркими
Актуальные образы с яркими аксессуарами. Ни один летний образ не обойдется без яркого акцента. Изучаем модную азбуку на примере аксессуаров по мотивам славянской вязи. Благодарим за помощь в проведении съемок Lada&Liza и Мининский университет. Стиль: Анна Тарасова, фото: Наталия Алексеева,  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика