Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью стрижки - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью стрижки - «Секреты красоты»

22.07.23, 00:00
Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью стрижки - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Прическа может полностью изменить ваш образ

Стильная стрижкаСкриншот: кадр из фильма

Чтобы выглядеть моложе, свежее и привлекательнее, иногда не нужно ложиться на стол хирурга или делать яркий макияж. Достаточно обновить стрижку и окрашивание волос. Специалисты считают, что прическа создает львиную долю восприятия образа, поэтому относиться к ней нужно внимательно.

Окрашивание

Среди десятков оттенков нужно подобрать не только ультрамодный, но и тот, что подчеркнет достоинства и скроет недостатки лица. Для начала определимся, подходит ли вам теплый или холодный оттенок. Это зависит от цветотипа кожи, понять, к какому вы относитесь можно разными способами: обратите внимание на цвет вен на запястье. Если они зеленоватые, у вас теплый цветотип. Если же синеватые или фиолетовые, то холодный.

Можно приложить к щеке золотое и серебряное украшение, вы поймете, какой из аксессуаров смотрится гармоничнее. Золото подходит теплому цветотипу, серебро — холодному.

Выбирайте краску для волос с соответствующим подтоном, у любого цвета есть обе вариации. Помните, что теплые оттенки сглаживают особенности лица, делают его моложе и нежнее. Холодные подчеркивают черты лица, помогают выглядеть ярче, а овалу скульптурнее.

Один из главных советов стилистов: посмотрите на детские снимки. Близкий к натуральному цвету волос будет одним из самых удачных, его можно делать светлее, темнее, добавлять красноты или рыжинки.

Еще один действенный лайфхак: подумайте, хотите ли вы выглядеть контрастно или естественно. Если ваш выбор — первый вариант, выбирайте цвет, контрастирующий с глазами, если вы за натуральность — стоящий рядом в цветовом круге.

Стрижка

Форма стрижки зависит от овала лица, роста, длины шеи и ширины плеч. Важно помнить, что длинные волосы часто делаю лицо менее выразительным, плоским, поэтому такая длина подходит девушкам с резкими чертами, которые хотят их сгладить.

Каре, пикси с челкой и пикси с прядями у лица — максимально омолаживающие стрижки. При этом стоит учитывать, что слишком прямые линии (то самое каре с ровным срезом) выглядит менее естественно и может добавить пару лет.

Можно смягчить образ с помощью челки, но если эта деталь закрывает лоб, то автоматически привлекает внимание к нижней части лица. Поэтому прямая челка не подходит девушкам с тяжелым подбородком или пухлым щечками. Идеальный вариант для них — удлиненные мягкие пряди у лица, которые сделают образ более нежным и гармоничным.


Прическа может полностью изменить ваш образ Стильная стрижкаСкриншот: кадр из фильма Чтобы выглядеть моложе, свежее и привлекательнее, иногда не нужно ложиться на стол хирурга или делать яркий макияж. Достаточно обновить стрижку и окрашивание волос. Специалисты считают, что прическа создает львиную долю восприятия образа, поэтому относиться к ней нужно внимательно. Окрашивание Среди десятков оттенков нужно подобрать не только ультрамодный, но и тот, что подчеркнет достоинства и скроет недостатки лица. Для начала определимся, подходит ли вам теплый или холодный оттенок. Это зависит от цветотипа кожи, понять, к какому вы относитесь можно разными способами: обратите внимание на цвет вен на запястье. Если они зеленоватые, у вас теплый цветотип. Если же синеватые или фиолетовые, то холодный. Можно приложить к щеке золотое и серебряное украшение, вы поймете, какой из аксессуаров смотрится гармоничнее. Золото подходит теплому цветотипу, серебро — холодному. Выбирайте краску для волос с соответствующим подтоном, у любого цвета есть обе вариации. Помните, что теплые оттенки сглаживают особенности лица, делают его моложе и нежнее. Холодные подчеркивают черты лица, помогают выглядеть ярче, а овалу скульптурнее. Один из главных советов стилистов: посмотрите на детские снимки. Близкий к натуральному цвету волос будет одним из самых удачных, его можно делать светлее, темнее, добавлять красноты или рыжинки. Еще один действенный лайфхак: подумайте, хотите ли вы выглядеть контрастно или естественно. Если ваш выбор — первый вариант, выбирайте цвет, контрастирующий с глазами, если вы за натуральность — стоящий рядом в цветовом круге. Стрижка Форма стрижки зависит от овала лица, роста, длины шеи и ширины плеч. Важно помнить, что длинные волосы часто делаю лицо менее выразительным, плоским, поэтому такая длина подходит девушкам с резкими чертами, которые хотят их сгладить. Каре, пикси с челкой и пикси с прядями у лица — максимально омолаживающие стрижки. При этом стоит учитывать, что слишком прямые линии (то самое каре с ровным срезом) выглядит менее естественно и может добавить пару лет. Можно смягчить образ с помощью челки, но если эта деталь закрывает лоб, то автоматически привлекает внимание к нижней части лица. Поэтому прямая челка не подходит девушкам с тяжелым подбородком или пухлым щечками. Идеальный вариант для них — удлиненные мягкие пряди у лица, которые сделают образ более нежным и гармоничным.
Понравилось:
74
Автор: Изабелла
Комментариев: 0



4 необычные стрижки, которые стали популярны
04.02.22, 00:00
Типы лица, которым не идут короткие стрижки
17.05.23, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
5 упражнений для здоровой
Вождение авто, сидячая работа, отдых у телевизора — все это напрягает вашу спину...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика