Звездный камбэк: большое возвращение балеток - «Модные тенденции» » Модные тенденции.

Звездный камбэк: большое возвращение балеток - «Модные тенденции»

01.02.22, 00:00
Звездный камбэк: большое возвращение балеток - «Модные тенденции»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Обувь, изначально отсылающая к гардеробу трудолюбивых балерин, чей элегантный силуэт то и дело мелькал на протяжении всех 2000-х годов, вновь громко заявила о себе. В нулевых Кейт Мосс стала практически амбассадором балеток, также как и Алекса Чанг.

Кейт Мосс
Кейт Мосс

В начале нулевых в Нью-Йорке балетки были больше, чем просто отражением тренда. В декабрьском выпуске Vogue US за 2004 год Сара Моуэр рассказала о переходе на тонкие подошвы в своей статье «The Case for Flats». Она отметила, что Альбер Эльбаз из Lanvin отправлял моделей на подиум в вечерних платьях и балетках, добавив: «Эффект был более чем современным — и сделал решающий вывод о привлекательности: не слишком стараться быть сексуальной и наряженной». Несколько лет спустя балетки превратились в полноценное модное движение — в немалой степени благодаря сериалу «Сплетница».

Рианна


Алекса Чанг

В 2022 году балетки, похоже, переживают очередное возрождение благодаря ностальгии как по инди-стилю, так и по особенному стилю сериала «Сплетница», который получил продолжение на HBO Max в прошлом году. В коллекции Molly Goddard весна-лето 2022 были замечены балетки в мягких оттенках розового и оранжевого, Simone Rocha показали их в металлических пурпурно-красных тонах, а Salvatore Ferragamo, конечно же, выпустили классическую модель с фирменным плоским бантом. Эту обувь можно носить с чем угодно — от бального платья а-ля Lanvin нулевых до джинсов скинни в духе Кейт Мосс.

Simone Rocha


Molly Goddard

Vogue.ua собрал 7 пар балеток, которые стоит добавить в свой гардероб уже сейчас.


1 / 7Loewe
2 / 7Chloe
3 / 7The Row
4 / 7Maison Margiela
5 / 7Bottega Veneta
6 / 7Gucci
7 / 7Roger Vivier

Текст: Liana Satenstein

По материалам vogue.com.



Обувь, изначально отсылающая к гардеробу трудолюбивых балерин, чей элегантный силуэт то и дело мелькал на протяжении всех 2000-х годов, вновь громко заявила о себе. В нулевых Кейт Мосс стала практически амбассадором балеток, также как и Алекса Чанг. Кейт Мосс Кейт Мосс В начале нулевых в Нью-Йорке балетки были больше, чем просто отражением тренда. В декабрьском выпуске Vogue US за 2004 год Сара Моуэр рассказала о переходе на тонкие подошвы в своей статье «The Case for Flats». Она отметила, что Альбер Эльбаз из Lanvin отправлял моделей на подиум в вечерних платьях и балетках, добавив: «Эффект был более чем современным — и сделал решающий вывод о привлекательности: не слишком стараться быть сексуальной и наряженной». Несколько лет спустя балетки превратились в полноценное модное движение — в немалой степени благодаря сериалу «Сплетница». Рианна Алекса Чанг В 2022 году балетки, похоже, переживают очередное возрождение благодаря ностальгии как по инди-стилю, так и по особенному стилю сериала «Сплетница», который получил продолжение на HBO Max в прошлом году. В коллекции Molly Goddard весна-лето 2022 были замечены балетки в мягких оттенках розового и оранжевого, Simone Rocha показали их в металлических пурпурно-красных тонах, а Salvatore Ferragamo, конечно же, выпустили классическую модель с фирменным плоским бантом. Эту обувь можно носить с чем угодно — от бального платья а-ля Lanvin нулевых до джинсов скинни в духе Кейт Мосс. Simone Rocha Molly Goddard Vogue.ua собрал 7 пар балеток, которые стоит добавить в свой гардероб уже сейчас. 1 / 7 Loewe 2 / 7 Chloe 3 / 7 The Row 4 / 7 Maison Margiela 5 / 7 Bottega Veneta 6 / 7 Gucci 7 / 7 Roger Vivier Текст: Liana Satenstein По материалам vogue.com.
Понравилось:
5
Автор: Ирина
Комментариев: 0



Самые яркие кутюрные украшения 1990-х и
22.01.21, 00:00
Лучшие фотографии Кейт Мосс с вечеринок -
19.01.22, 00:00
6 главных трендов в круизных коллекциях
04.07.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Принт пейслі – стильний вибір
[b]Головне натхнення "нульових" не втрачає свого модного духу. Принт пейслі, також відомий як бандана-принт, доречнний тепер усюди – і не лише на культових головних уборах. Vogue.ua розібрався, як носити цей яскравий візерунок прийдешнього сезону...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика