Ирригатор или зубная нить — что полезней для очищения зубов - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Ирригатор или зубная нить — что полезней для очищения зубов - Красота - - «Секреты красоты»

25.07.21, 00:00
Ирригатор или зубная нить — что полезней для очищения зубов - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Стоматолог Владимир Лосев рассказал о главных правилах гигиены полости рта

Фото: Pexels.com

Для поддержания гигиены полости рта в домашних условиях рекомендуется ежедневная чистка зубов при помощи щетки и пасты, которая призвана удалять мягкий налет с большей части поверхности зубных рядов. Однако межзубные промежутки и те части зубов, которые примыкают к десневым сосочкам зубная щетка прочистить не в состоянии, поэтому существуют дополнительные способы для чистки зубов в данных областях.

К ним относится флосс (или зубная нить), который является одним из самых простых и распространенных способов чистки межзубных промежутков, а также хорошим вариантом для того, чтобы прочистить зубы в области десневых сосочков.

Однако у флосса есть особенность — при глубоком проникновении в области шейки зубов он может вызывать болезненную реакцию, а в ряде случаев — кровотечение. Поэтому существуют такие способы, как ирригатор и межзубные ёршики.


Зубная щетка - не единственное средство для ежедневного поддержания чистоты полости ртаФото: Pexels.com

Огромным преимуществом ирригатора является то, что, помимо чистки зубов, он может при помощи струи жидкости, залитой в него, производить массаж десен, что значительно улучшает их кровоснабжение и общее состояние, а также, что немаловажно, позволяет сохранять на более длительный срок рельеф десны. Это неоспоримый плюс ирригатора для тех пациентов, у которых в полости рта установлены коронки. Так как коронки как на зубах, так и на имплантатах делаются правильно по уровню десны: если десна опускается на нижней челюсти или поднимается на верхней, происходит нарушение десневого контура, а это, в свою очередь, приводит к тому, что становятся заметны темные шейки зубов или темные края коронки — в случае с металлокерамикой.

Аналогом ирригатора считаются специальные межзубные ёршики. Но для того, чтобы правильно подобрать подобный агрегат для чистки, нужно записаться на прием к гигиенисту, так как ёршик — предмет индивидуального подбора средств гигиены.

По большому счету применение зубной нити (флоссов) и ирригатора не противоречат друг другу. Они прекрасно дополняют друг друга. Главная особенность нити в том, что она скорее пригодится для тех, у кого большинство зубов здоровые и свои или установлены виниры, то есть отсутствуют мостовидные протезы. Таким пациентам пользоваться ирригатором не всегда имеет смысл.


Владимир ЛосевФото: материалы пресс-служб

Для пациентов с мостовидными протезами и имплантатами ирригатор является идеальным решением, поскольку позволяет промывать все промежутки и фасетки. Для таких пациентов использование флоссов носит второстепенную задачу. Для пациентов с имплантатами использование ирригатора является обязательным, так как с его помощью промываются не только вышеуказанные области, но и есть возможность направить струю внутрь десны, под десну, соответственно вымывая все остатки пищи, которые неизбежно скапливаются в подобных местах при использовании протезов на имплантатах.


Стоматолог Владимир Лосев рассказал о главных правилах гигиены полости рта Фото: Pexels.com Для поддержания гигиены полости рта в домашних условиях рекомендуется ежедневная чистка зубов при помощи щетки и пасты, которая призвана удалять мягкий налет с большей части поверхности зубных рядов. Однако межзубные промежутки и те части зубов, которые примыкают к десневым сосочкам зубная щетка прочистить не в состоянии, поэтому существуют дополнительные способы для чистки зубов в данных областях. К ним относится флосс (или зубная нить), который является одним из самых простых и распространенных способов чистки межзубных промежутков, а также хорошим вариантом для того, чтобы прочистить зубы в области десневых сосочков. Однако у флосса есть особенность — при глубоком проникновении в области шейки зубов он может вызывать болезненную реакцию, а в ряде случаев — кровотечение. Поэтому существуют такие способы, как ирригатор и межзубные ёршики. Зубная щетка - не единственное средство для ежедневного поддержания чистоты полости ртаФото: Pexels.comОгромным преимуществом ирригатора является то, что, помимо чистки зубов, он может при помощи струи жидкости, залитой в него, производить массаж десен, что значительно улучшает их кровоснабжение и общее состояние, а также, что немаловажно, позволяет сохранять на более длительный срок рельеф десны. Это неоспоримый плюс ирригатора для тех пациентов, у которых в полости рта установлены коронки. Так как коронки как на зубах, так и на имплантатах делаются правильно по уровню десны: если десна опускается на нижней челюсти или поднимается на верхней, происходит нарушение десневого контура, а это, в свою очередь, приводит к тому, что становятся заметны темные шейки зубов или темные края коронки — в случае с металлокерамикой. Аналогом ирригатора считаются специальные межзубные ёршики. Но для того, чтобы правильно подобрать подобный агрегат для чистки, нужно записаться на прием к гигиенисту, так как ёршик — предмет индивидуального подбора средств гигиены. По большому счету применение зубной нити (флоссов) и ирригатора не противоречат друг другу. Они прекрасно дополняют друг друга. Главная особенность нити в том, что она скорее пригодится для тех, у кого большинство зубов здоровые и свои или установлены виниры, то есть отсутствуют мостовидные протезы. Таким пациентам пользоваться ирригатором не всегда имеет смысл. Владимир ЛосевФото: материалы пресс-службДля пациентов с мостовидными протезами и имплантатами ирригатор является идеальным решением, поскольку позволяет промывать все промежутки и фасетки. Для таких пациентов использование флоссов носит второстепенную задачу. Для пациентов с имплантатами использование ирригатора является обязательным, так как с его помощью промываются не только вышеуказанные области, но и есть возможность направить струю внутрь десны, под десну, соответственно вымывая все остатки пищи, которые неизбежно скапливаются в подобных местах при использовании протезов на имплантатах.
Понравилось:
2
Автор: Александр
Комментариев: 0



До-после звезд, которые поставили виниры и
05.04.21, 00:00
Польза в каждой капле: 15 способов
22.11.20, 14:51
Осторожно, окрашено: как вернуть белизну
12.04.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
4 варианта маникюра, если вы
Вы просто устанете от комплиментов в свой адрес оттенки розового...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика