Не поплывет! Как создать стойкий макияж для жары - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Не поплывет! Как создать стойкий макияж для жары - «Секреты красоты»

05.06.23, 00:00
Не поплывет! Как создать стойкий макияж для жары - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Важно подобрать текстуры и закрепить продукты

Будьте неотразимы в любую погодуСкриншот: кадр из фильма

Как бы ни хотелось дать коже «отдохнуть» и «подышать» в жару, иногда летом приходится делать макияж. Чтобы он не поплыл и оставался на месте весь день, визажисты рекомендуют использовать несколько хитростей.

Подготовка кожи

Опытные мастера макияжа настаивают: перед тем, как наносить косметику, не пейте и не ешьте ничего горячего хотя бы полчаса. Малейшая испарина помешает нормально наложить продукты и сделает макияж менее стойким.

Увлажните кожу легкими средствами: специальные гели или флюиды подойдут идеально. Не перегружайте лицо матирующими продуктами, в итоге они приведут к тому, что блестеть кожа станет лишь сильнее.

Затем воспользуйтесь праймером или базой под макияж: она создаст тонкую прослойку между кожей и остальной косметикой, продлив ей жизнь. Для лета отлично подойдут нейтральные базы в виде спреев. Сейчас в продаже есть универсальные средства, которые можно использовать в качестве базы и финиша.

Важно! Если вы используете в летнем макияже ВВ или СС-крем, то в праймере нет необходимости.

Брови

Чтобы продукт держался на бровях весь день, отдайте предпочтение тинтам или помадам. Есть риск с их помощью нарисовать слишком интенсивные брови, чтобы этого не произошло, возьмите меньше капли продукта и не рисуйте, а втирайте его в кожу. Так вы получите не цвет, а полупрозрачный оттенок, а когда средство застынет ни жара, ни пот будут ему не страшны.

Глаза

Для макияжа глаз используйте легкие сатиновые тени, желательно в жидком формате. Нанесите их пальцем на все веко и дайте застыть. А линию роста ресниц подчеркните водостойким карандашом.

Ресницы тоже обозначьте влагостойкой тушью, можно использовать коричневую — она идеально сочетается с загаром.

Откажитесь от пудры

После того, как нанесли тональный крем, сбрызните лицо фиксатором, а с собой захватите матирующие салфетки. Так кожа дольше останется свежей.

Кстати, важно, чтобы нанести тональный крем невесомым слоем, не старайтесь перекрыть недостатки. Обилие продукта приведет к тому, что он вскоре поплывет и испортит весь макияж.

Румяна

Летом можно обойтись без скульптора и румян, но, если очень хочется, наберите на кисть персиковый продукт, тщательно стряхните его и прикоснитесь к самой высокой точки скулы. Этого будет достаточно для создания свежего эффекта, при этом макияж не станет слишком тяжелым.

Помада

Пусть матовые помады дождутся прохладной погоды. Летом ваши помощники — бальзамы с увлажняющим эффектом, легкие тинты и карандаши. Выбирайте флюидные текстуры, которые, высыхая, закрепляются на губах, но не скрывают естественного рельефа.


Важно подобрать текстуры и закрепить продукты Будьте неотразимы в любую погодуСкриншот: кадр из фильма Как бы ни хотелось дать коже «отдохнуть» и «подышать» в жару, иногда летом приходится делать макияж. Чтобы он не поплыл и оставался на месте весь день, визажисты рекомендуют использовать несколько хитростей. Подготовка кожи Опытные мастера макияжа настаивают: перед тем, как наносить косметику, не пейте и не ешьте ничего горячего хотя бы полчаса. Малейшая испарина помешает нормально наложить продукты и сделает макияж менее стойким. Увлажните кожу легкими средствами: специальные гели или флюиды подойдут идеально. Не перегружайте лицо матирующими продуктами, в итоге они приведут к тому, что блестеть кожа станет лишь сильнее. Затем воспользуйтесь праймером или базой под макияж: она создаст тонкую прослойку между кожей и остальной косметикой, продлив ей жизнь. Для лета отлично подойдут нейтральные базы в виде спреев. Сейчас в продаже есть универсальные средства, которые можно использовать в качестве базы и финиша. Важно! Если вы используете в летнем макияже ВВ или СС-крем, то в праймере нет необходимости. Брови Чтобы продукт держался на бровях весь день, отдайте предпочтение тинтам или помадам. Есть риск с их помощью нарисовать слишком интенсивные брови, чтобы этого не произошло, возьмите меньше капли продукта и не рисуйте, а втирайте его в кожу. Так вы получите не цвет, а полупрозрачный оттенок, а когда средство застынет ни жара, ни пот будут ему не страшны. Глаза Для макияжа глаз используйте легкие сатиновые тени, желательно в жидком формате. Нанесите их пальцем на все веко и дайте застыть. А линию роста ресниц подчеркните водостойким карандашом. Ресницы тоже обозначьте влагостойкой тушью, можно использовать коричневую — она идеально сочетается с загаром. Откажитесь от пудры После того, как нанесли тональный крем, сбрызните лицо фиксатором, а с собой захватите матирующие салфетки. Так кожа дольше останется свежей. Кстати, важно, чтобы нанести тональный крем невесомым слоем, не старайтесь перекрыть недостатки. Обилие продукта приведет к тому, что он вскоре поплывет и испортит весь макияж. Румяна Летом можно обойтись без скульптора и румян, но, если очень хочется, наберите на кисть персиковый продукт, тщательно стряхните его и прикоснитесь к самой высокой точки скулы. Этого будет достаточно для создания свежего эффекта, при этом макияж не станет слишком тяжелым. Помада Пусть матовые помады дождутся прохладной погоды. Летом ваши помощники — бальзамы с увлажняющим эффектом, легкие тинты и карандаши. Выбирайте флюидные текстуры, которые, высыхая, закрепляются на губах, но не скрывают естественного рельефа.
Понравилось:
62
Автор: Соломония
Комментариев: 0



Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Макияж, которые подойдет вам по гороскопу -
26.03.22, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Правда ли, что тканевая маска
Вокруг косметики ходит множество слухов — WomanHit объясняет все с научной точки зрения и развеивает мифы...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика