Вдохновленные Боуи: лучшие образы с подиумов - «Мода» » Модные тенденции.

Вдохновленные Боуи: лучшие образы с подиумов - «Мода»

09.01.21, 00:00
Вдохновленные Боуи: лучшие образы с подиумов - «Мода»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Дэвид Боуи – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. Именно так о нем пишет "Википедия". Однако для модного мира он еще и постоянный источник вдохновения. Его образы просматриваются в коллекциях брендов самых разных стилей – от поклонника театральных постановок Жана-Поля Готье до бельгийского гения Рафа Симонса. 8 января исполняется 74 года со дня его рождения, а Vogue.ua вспоминает самые запоминающиеся fashion-образы, которых бы просто не было без британца.  

Показ весенне-летней коллекции 2013 года Jean Paul Gaultier был посвящен главным поп-звездам восьмидесятых. В тот вечер по подиуму шагали модели в образах Грейс Джонс, Энни Леннокс, Боя Джорджа и Мадонны, однако наиболее ярко и точно дизайнеру удалось передать образ Дэвида Боуи в его знаменитом комбинезоне и с характерной панковской прической.

Вдохновленные Боуи: лучшие образы с подиумов - «Мода»

Сочетание брючного костюма с глянцевым блеском и сорочки с графичным принтом из коллекции Miu Miu осень-зима 2012/2013 покорило не одно модное сердце, но истинные поклонники певца узнали в этих образах героя Дэвида Боуи из клипа "Есть жизнь на Марсе?". Причем, главной подсказкой для них стал макияж глаз моделей - их веки были покрыты плотным слоем ярко-голубых теней.

Будучи креативным директором Christian Dior,дизайнер Раф Симонс не раз ломал стереотипы и вокруг своего творческого почерка, так и о ДНК вверенного ему модного Дома. Однако появление на кутюрном шоу моделей в облегающих трикотажных комбинезонах с пестрыми принтами, в которых часто появлялся на сцене Дэвид Боуи, имело эффект разорвавшейся бомбы. Эти броские и даже эпатажные вещи мгновенно стали популярными у модных стилистов, заполонив страницы глянцевых журналов. 

Образ Зигги Стардаста, вымышленного сценического персонажа Боуи, действовал на модных дизайнеров гипнотически, особенно тех, кто рос под его музыку в семидесятых. Так, в 2011 году известный своей любовью к рок-н-роллу Кристофер Декарнен, на тот момент креативный директор Balmain, представил коллекцию, лицом которой вполне мог стать Зигги Стардаст.

Викторианская эпоха близка всем британцам и даже поклонник рок-н-ролла и ярких красок Дэвид Боуи иногда примерял сумрачные образы, достойные подражания. Не менее тонко эту эпоху в коллекции текущего осенне-зимнего сезона прочувствовала и Сара Бертон из Alexander McQueen.

Что может быть общего у авангардного Дэвида Боуи и приверженца вечных ценностей Ральфа Лорена? Однако один из ключевых образов бренда - широкая сорочка, заправленная в свободные брюки, подтяжки с застежками-клипсами и галстук - нередко выбирал и британский певец. 

Еще один культовый образ Боуи в ярко-желтом костюме частично был повторен в 2011 году в коллекции итальянского дуэта Dolce & Gabbana. На фоне кружевных летящих платьев этот лук выглядел весьма неожиданным и тем самым еще более пикантным. 



Дэвид Боуи – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. Именно так о нем пишет "Википедия". Однако для модного мира он еще и постоянный источник вдохновения. Его образы просматриваются в коллекциях брендов самых разных стилей – от поклонника театральных постановок Жана-Поля Готье до бельгийского гения Рафа Симонса. 8 января исполняется 74 года со дня его рождения, а Vogue.ua вспоминает самые запоминающиеся fashion-образы, которых бы просто не было без британца. Показ весенне-летней коллекции 2013 года Jean Paul Gaultier был посвящен главным поп-звездам восьмидесятых. В тот вечер по подиуму шагали модели в образах Грейс Джонс, Энни Леннокс, Боя Джорджа и Мадонны, однако наиболее ярко и точно дизайнеру удалось передать образ Дэвида Боуи в его знаменитом комбинезоне и с характерной панковской прической. Сочетание брючного костюма с глянцевым блеском и сорочки с графичным принтом из коллекции Miu Miu осень-зима 2012/2013 покорило не одно модное сердце, но истинные поклонники певца узнали в этих образах героя Дэвида Боуи из клипа "Есть жизнь на Марсе?". Причем, главной подсказкой для них стал макияж глаз моделей - их веки были покрыты плотным слоем ярко-голубых теней. Будучи креативным директором Christian Dior,дизайнер Раф Симонс не раз ломал стереотипы и вокруг своего творческого почерка, так и о ДНК вверенного ему модного Дома. Однако появление на кутюрном шоу моделей в облегающих трикотажных комбинезонах с пестрыми принтами, в которых часто появлялся на сцене Дэвид Боуи, имело эффект разорвавшейся бомбы. Эти броские и даже эпатажные вещи мгновенно стали популярными у модных стилистов, заполонив страницы глянцевых журналов. Образ Зигги Стардаста, вымышленного сценического персонажа Боуи, действовал на модных дизайнеров гипнотически, особенно тех, кто рос под его музыку в семидесятых. Так, в 2011 году известный своей любовью к рок-н-роллу Кристофер Декарнен, на тот момент креативный директор Balmain, представил коллекцию, лицом которой вполне мог стать Зигги Стардаст. Викторианская эпоха близка всем британцам и даже поклонник рок-н-ролла и ярких красок Дэвид Боуи иногда примерял сумрачные образы, достойные подражания. Не менее тонко эту эпоху в коллекции текущего осенне-зимнего сезона прочувствовала и Сара Бертон из Alexander McQueen. Что может быть общего у авангардного Дэвида Боуи и приверженца вечных ценностей Ральфа Лорена? Однако один из ключевых образов бренда - широкая сорочка, заправленная в свободные брюки, подтяжки с застежками-клипсами и галстук - нередко выбирал и британский певец. Еще один культовый образ Боуи в ярко-желтом костюме частично был повторен в 2011 году в коллекции итальянского дуэта Dolce
Понравилось:
3
Автор: Lee
Комментариев: 0



Эксклюзив: интервью с режиссером Юханом
27.09.20, 08:32
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Гадкий Готье: мода из отбросов. Вы тоже так
25.09.20, 07:56

Комментарии для сайта Cackle
Кирстен Данст стала мамой во
Американская актриса Кирстен Данст и ее возлюбленный актер Джесси Племонс во второй раз стали родителями. Счастливую новость о рождении ребенка пара пока официально не подтвердила, однако журналистам удалось заснять Кирстен с новорожденным малышом во время прогулки. Актриса была запечатлена с  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика