12 главных трендов сезона осень-зима 2021/2022 - «Мода» » Модные тенденции.

12 главных трендов сезона осень-зима 2021/2022 - «Мода»

19.12.21, 00:00
12 главных трендов сезона осень-зима 2021/2022 - «Мода»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Пандемия точно научила нас всегда иметь при себе дезинфицирующее средство для рук и маску для лица, как дополнение к привычным "ключи от дома, телефон, кошелек", но судя по коллекциям сезона осень-зима 2021/2022, это не ослабило желание дизайнеров создавать одежду с еще большим энтузиазмом. После года в изоляции и еще одного сезона диджитал-показов, в индустрии моды сила и энергия ощущаются только острее. Мини-платья с бахромой, сверкающие наряды в оттенке серебра, яркие цвета и незаурядные принты - vogue.ua собрал 12 главных трендов сезона осень-зима 2021/2022.

VersaceБахрома

Бахрома вновь покорила мир моды в прошлом осенне-зимнем сезоне - и не собирается сдавать свои позиции и теперь. Этот ковбойский декоративный элемент нашел свое отражение на базовых платьях с длинным рукавом, замшевых парках и сумках. Такие шелковые нити - лучшее решение не только для вечерних выходов, но и для повседневных образов.

Fendi
Hermes
CoperniЭко-мех

Тренд на экологичность и осознанное потребление набирает обороты с каждым новым сезоном. Все большее количество брендов стало отказываться от натурального меха в пользу искусственного, а streetstyle-звезды и вовсе уже не один сезон носят лишь только эко-шубы. Двубортные пальто, удлиненные парки, короткие и oversize-шубы - выбрать понравившийся вариант можно в коллекциях Miu Miu, Prada и Dries Van Noten.

Prada
Dries Van Noten
Miu MiuCatsuit

Кэтсьюты, разновидность комбинезонов, плотно облегающих тело, актуальны теперь не только на занятиях йогой. Одержимость ими дизайнерами в новом сезоне была большей, чем стоило ожидать. От Salvatore Ferragamo до Prada, от Emilia Wickstead до Dolce&Gabbana: цельные единицы из сетки, кружева, шерсти или трикотажа - то, чем стоит пополнить свой гардероб этой осенью.

Salvatore Ferragamo
Prada
Emilia WicksteadЛиловый

Не такой яркий как фиолетовый, мягкий и нежный лиловый вступает в модную игру. Магический и притягивающий взгляд, он легко может стать основой осеннего гардероба. Весенняя сирень, пыльная лаванда или черничный макарун - в новом сезоне в почете будут все оттенки. Роскошные шелковые платья, двубортные пальто с поясом, подчеркивающим хрупкость силуэта, и даже "дутые" пуховики и брюки, пришедшие из амуниции лыжников и сноубордистов, - лиловый окрасил все элементы осенне-зимнего гардероба. 

Givenchy
Jil Sander
Miu MiuНеобработанный деним

Деним актуален каждый сезон, но в осенне-зимних коллекциях бренды сделали ставку именно на raw denim - необработанную джинсовую ткань. Лучшим осенним решением станет "канадский смокинг" - denim total look в темно-синем цвете. Свои варианты тренда представили Ottolinger, Bevza и Hermes.

Hermes
Ottolinger
BevzaРомбы

Тренд на черно-белый принт "шахматная доска" в новом сезоне трансформируется в разнокалиберные ромбы. Такие можно было увидеть в коллекциях Valentino, Saint Laurent и Dior. Характерный для стиля преппи, в новом сезоне принт в ромбы станет одной из главных тенденций. Советуем делать ставку не только на традиционные жилеты, но и на пальто, шелковые макси-платья и юбки.

Valentino
Dior
Saint LaurentСеребро

Россыпи пайеток и ансамбли сверкающих камней заждались своего яркого выхода в свет. Бренды настаивают - спортивные брюки, худи и любимые кроссовки лучше оставить для семейного отдыха. Металлизированные платья и комбинезоны будут гармонично смотреться с высокими кожаными сапогами, пушистыми сумками и даже брюками-клеш, как у Louis Vuitton, Chanel и Sportmax. 

Louis Vuitton
Chanel
SportmaxСтеганная верхняя одежда

Стеганые бомберы и парки, пальто и кейпы в новом сезоне станут самой желаемой верхней одеждой. Помимо своей актуальности, они хороши своей практичностью и функциональностью: им не требуется дополнительное обыгрывание и заумная стилизация. Будущей осенью выбирайте модели базовых цветов, как у Dior и Max Mara, или делайте ставку на пастельные оттенки, как у Emilio Pucci.

Max Mara
Emilio Pucci
DiorШелковые платки

Шелковые платки-косынки возрождают эстетику классической элегантности. Принты и оттенки, представленные дизайнерами, неисчислимы, поэтому понравившийся вариант найдут как любители однотонных моделей, так и принтованных единиц. Комбо шелкового платка и берета будет смотреться особенно эффектно - вдохновиться на стилизацию предлагаем показом Philosophy di Lorenzo Serafini.

Philosophy di Lorenzo Serafini
Dior
Max MaraЭкстрадлинные рукава

Рукава свитеров и джемперов в коллекциях осенне-зимнего сезона приобрели размер XXL. Экстрадлинные модели можно было заметить на шоу Acne Studios, Balmain и Loewe. Правильно подчеркнуть аккуратную небрежность образа помогут юбки-карандаш, остроносые туфли-лодочки и крупные украшения.

Balmain
Loewe
Acne StudiosTotal knit

Главное открытие этого года - трикотаж. Если раньше он в основном находил свое отражение в топах и сорочках-поло, глобальная пандемия дала ему новый виток популярности. Макси-платья, незаурядные комплекты, кникерсы, обувь и даже сумки - теперь с помощью одежды из трикотажа можно создать по-настоящему нарядный образ. В новом сезоне рекомендуем делать ставку на асимметричные модели, как у Balmain, Fendi и Acne Studios.

Fendi
Balmain
Acne StudiosЯркие цвета

Цвета и оттенки - ключевой мотив сезона. И в своих коллекциях модные Дома делают ставку на цветотерапию: желтый, как завещал Pantone, насыщенный оранжевый или неоново-фиолетовый - лучшие претенденты на место наскучившим нейтральным оттенкам, присущим осеннему гардеробу. Вдохновиться на стилизацию советуем коллекциями Versace, Proenza Schouler и Salvatore Ferragamo.

Proenza Schouler
Salvatore Ferragamo
Versace



Пандемия точно научила нас всегда иметь при себе дезинфицирующее средство для рук и маску для лица, как дополнение к привычным "ключи от дома, телефон, кошелек", но судя по коллекциям сезона осень-зима 2021/2022, это не ослабило желание дизайнеров создавать одежду с еще большим энтузиазмом. После года в изоляции и еще одного сезона диджитал-показов, в индустрии моды сила и энергия ощущаются только острее. Мини-платья с бахромой, сверкающие наряды в оттенке серебра, яркие цвета и незаурядные принты - vogue.ua собрал 12 главных трендов сезона осень-зима 2021/2022. VersaceБахромаБахрома вновь покорила мир моды в прошлом осенне-зимнем сезоне - и не собирается сдавать свои позиции и теперь. Этот ковбойский декоративный элемент нашел свое отражение на базовых платьях с длинным рукавом, замшевых парках и сумках. Такие шелковые нити - лучшее решение не только для вечерних выходов, но и для повседневных образов. Fendi Hermes CoperniЭко-мехТренд на экологичность и осознанное потребление набирает обороты с каждым новым сезоном. Все большее количество брендов стало отказываться от натурального меха в пользу искусственного, а streetstyle-звезды и вовсе уже не один сезон носят лишь только эко-шубы. Двубортные пальто, удлиненные парки, короткие и oversize-шубы - выбрать понравившийся вариант можно в коллекциях Miu Miu, Prada и Dries Van Noten. Prada Dries Van Noten Miu MiuCatsuitКэтсьюты, разновидность комбинезонов, плотно облегающих тело, актуальны теперь не только на занятиях йогой. Одержимость ими дизайнерами в новом сезоне была большей, чем стоило ожидать. От Salvatore Ferragamo до Prada, от Emilia Wickstead до Dolce
Понравилось:
0
Автор: Галина
Комментариев: 0



Streetstyle: как одеваются гости Недели моды
22.10.21, 00:00
8 главных сумок сезона осень-зима 2021/2022
30.05.21, 00:00
Гид по самым модным брюкам сезона весна-лето
30.01.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Баинг-директор киевского ЦУМа
К старту каждого модного сезона команда киевского ЦУМа готовится с особым трепетом и ответственностью, добавляя в портфель новые бренды, усиливая определенные категории товаров и улучшая покупательский опыт своих гостей. А что в главном универмаге страны ожидать этой осенью, нам рассказала его  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика