Косметика скатывается на креме — в чем причина? - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Косметика скатывается на креме — в чем причина? - Красота - - «Секреты красоты»

22.11.20, 14:50
Косметика скатывается на креме — в чем причина? - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Частая ошибка девушек доставляет немало неудобств. Выясняем, как решить эту проблему на практике

Не отказывайтесь от кремаФото: unsplash.com

При покупке крема изучить состав недостаточно, а порой и бесполезно. Вы никогда не знаете, как между собой будут сочетаться продукты разной плотности и текстуры. Однако предотвратить скатывание увлажняющего средства несложно, если знать пару фишек. Читайте о них ниже в материале WomanHit:

Изучите состав крема

В кремах для жирной кожи вы увидите спирт и эфирные масла — они быстро испаряются, а вместе с ними выветривается вода — главный компонент крема. Обычно с ними проблем при нанесении поверх косметики не возникает. Другое дело — крема для сухой кожи. В них много силиконов и влагоудерживающих компонентов. Последние на стойкость косметики не влияют, зато силикон может. Например, частая ошибка — сочетать крем на основе силикона и базу под макияж. Получается двойной слой силикона — этого будет много вне зависимости от типа кожи.


Этого количества хватит на все лицоФото: unsplash.com

Следите за количеством

В среднем, для увлажнения достаточно капли крема размером с 5-рублёвую монету. Большинство крема распределите на щеки и лоб, а остаточное количество размажьте по носу и подбородку — на них кожа более тонкая, а потому увлажнение в этих зонах почти не требуется. Подождите 1—2 минуты, пока крем не впитается. Остатки можете снять сухой салфеткой.


Попробуйте заменить крем на сывороткуФото: unsplash.com

Попробуйте сменить уход

Вместо крема увлажнить лицо можно тоником, цветочной водой, сывороткой. Эти продукты быстрее впитываются в кожу, а остатки легко испаряются с поверхности эпидермиса. Если вы чувствуете липкость на коже, можете припудрить ее сверху прозрачной пудрой на основе талька.


Частая ошибка девушек доставляет немало неудобств. Выясняем, как решить эту проблему на практике Не отказывайтесь от кремаФото: unsplash.com При покупке крема изучить состав недостаточно, а порой и бесполезно. Вы никогда не знаете, как между собой будут сочетаться продукты разной плотности и текстуры. Однако предотвратить скатывание увлажняющего средства несложно, если знать пару фишек. Читайте о них ниже в материале WomanHit: Изучите состав крема В кремах для жирной кожи вы увидите спирт и эфирные масла — они быстро испаряются, а вместе с ними выветривается вода — главный компонент крема. Обычно с ними проблем при нанесении поверх косметики не возникает. Другое дело — крема для сухой кожи. В них много силиконов и влагоудерживающих компонентов. Последние на стойкость косметики не влияют, зато силикон может. Например, частая ошибка — сочетать крем на основе силикона и базу под макияж. Получается двойной слой силикона — этого будет много вне зависимости от типа кожи. Этого количества хватит на все лицоФото: unsplash.com Следите за количеством В среднем, для увлажнения достаточно капли крема размером с 5-рублёвую монету. Большинство крема распределите на щеки и лоб, а остаточное количество размажьте по носу и подбородку — на них кожа более тонкая, а потому увлажнение в этих зонах почти не требуется. Подождите 1—2 минуты, пока крем не впитается. Остатки можете снять сухой салфеткой. Попробуйте заменить крем на сывороткуФото: unsplash.com Попробуйте сменить уход Вместо крема увлажнить лицо можно тоником, цветочной водой, сывороткой. Эти продукты быстрее впитываются в кожу, а остатки легко испаряются с поверхности эпидермиса. Если вы чувствуете липкость на коже, можете припудрить ее сверху прозрачной пудрой на основе талька.
Понравилось:
6
Автор: Сидор
Комментариев: 0



Зима близко! Как подобрать защитный уход для
22.11.20, 14:50
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Изящно! Как подсушить фигуру
Мы собрали самые актуальные рекомендации как получить рельефное тело в короткий срокФото: www.unsplash.com Рельефный пресс и бедра — мечта большинства женщин в любое время года. Но, согласитесь, в зимнее время довольно трудно следовать всем правилам и удерживать фигуру если не в идеальном, то хотя  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика