Этнический стиль - «Новости Моды» » Модные тенденции.

Этнический стиль - «Новости Моды»

07.05.21, 00:01
Этнический стиль - «Новости Моды»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


[img][/img]

Образы в этническом стиле воспроизводят определенные черты национального костюма определенного народа. Главным при составлении лука в этническом стиле является правильный подбор аксессуаров и орнаментов.


Исторически сложилось, что каждая группа людей, объединенная совместным проживанием на одной территории, начинала копировать манеру одеваться друг друга. Так и складывались определенные национальные черты костюма.


Кто из известных кутюрье создавал коллекции в этническом стиле?


Первым дизайнером, создавшим коллекцию в восточном национальном стиле, был Поль Пуаре, вдохновившийся балетом «Шахерезада» С.П. Дягилева в 1911 году.


Коллекции в этническом стиле с использованием русских мотивов создавала великая Коко Шанель в 1920-1930-х гг., в частности платья, расшитые славянскими орнаментами.


В летней коллекции 1967 года Ив-Сен Лоран обратился к африканским мотивам, а в 1976 году модный дом представил женскую коллекцию осень-зима 1976/1977 в русском стиле. В нее вошли пышные юбки с завышенной талией, жилеты из овчины, пальто с набивным рисунком, расписные платки, шапки с меховой отделкой.


В 1986 году Жан-Поль Готье представил женскую коллекцию осень-зима 1986/1987 в русском стиле. В качестве принтов модельер использовал надписи на кириллице.


В 90-х к этническим мотивам обращались модные дома Christian Dior, Balmain и Kenzo.


Сегодня свои коллекции бижутерии, сумок и аксессуаров в этническом стиле с использованием традиционных орнаментов представляет бренд «Модная сказка хохломы».



[img]https://zakupki-snz.ru/uploads/posts/2021-05/jetnicheskij-stil-novosti-mody-1.jpg[/img]

         


Этнический стиль - «Новости Моды»

Основные направления этнического стиля


Индейские мотивы


Основными оттенками «индейского» стиля одежды служат коричневый, бежевый, песочный, бордовый, серый, зеленый и желтый цвета. Изображения сверхъестественных существ также присущи этому стилю в одежде. Натуральные ткани, такие, как лен, кожа и шерсть, преобладают в создании этнических образов с индейскими мотивами. Аксессуары – ремни и пояса на бедра, серьги из бисера и перьев с индейской символикой, большое количество браслетов и бус, являются неотъемлемой частью индейского национального костюма и, как следствие, луков, созданных на его основе.




Греческие мотивы


Характерной особенностью греческого стиля в одежде является асимметрия в фасонах платьев. Это могут быть как скошенный подол платья, так и вырез, приоткрывающий одно плечо. Аксессуарами служат широкие пояса на талию, браслеты, серьги, кулоны, диадемы и заколки для волос, часто состоящие из звеньев, орнамент которых напоминает перышки.




Русские мотивы


Характерными особенностями одежды в русском стиле являются использование вышивки, традиционных русских орнаментов и росписей, а также пуговиц и других элементов. При создании образов в русском стиле используются платья А-силуэта, юбки-колокол, платья с богато украшенным подолом, телогреи, жакеты и жилеты с меховой опушкой на пуговицах либо нараспашку, сорочки. Деревянные браслеты, подвески, сумки и серьги с традиционными русскими орнаментами становятся неотъемлемыми элементами образов в русском стиле, особенно если эти аксессуары расписаны вручную. Головным убором зачастую служит платок из натуральных тканей, чаще всего – шелка, также с изображением традиционного русского орнамента.




А какие мотивы национальных костюмов разных народов мира нравятся вам?


_
Понравилось:
0
Автор: Gill
Комментариев: 0



Бусы, шляпы и мундштук: собираем гардероб в
09.04.21, 00:01
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Ким Джонс – о новой коллекции Fendi,
06.05.21, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Лучшие платья с бантами для
Одним из главных трендов сезона новогодних вечеринок стали романтичные платья с бантами. Дизайнеры предлагают в своих коллекциях: лаконичные наряды с изысканным декором, дерзкие мини-платья с блестящими бантами и максималистские образы с пышными украшениями, иногда переходящими в шлейф. Подобные  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика