Как наждачная бумага: что делать, если у вас врастают волосы на ногах - Красота - - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Как наждачная бумага: что делать, если у вас врастают волосы на ногах - Красота - - «Секреты красоты»

22.11.20, 14:50
Как наждачная бумага: что делать, если у вас врастают волосы на ногах - Красота -  - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Всего пару шагов, и ваша кожа преобразится за пару недель

При правильной технике воспаления не возникнетФото: unsplash.com

Вросшие волосы выглядят как воспалённые бугорки на коже, которые порой могут зудеть или болеть при надавливании на них. Для их лечения не нужно обращаться к врачу, если у вас нет повышенной температуры или скопления гноя в этих местах. WomanHit расскажет, как можно предотвратить врастание волос всего за пару шагов.

Примите тёплую ванну

Начните с горячего душа или тёплой ванны, чтобы распарить кожу. Достаточно 10—15 минут, чтобы поры раскрылись и основание волоска обнажилось. После возьмите скраб для тела или мочалку-перчатку, круговыми движениями пройдитесь по коже от лодыжек до ягодиц. На распаренной коже проще удалить омертвевшие частички, что снизит травматичность процесса бритья и обеспечит гладкую кожу после удаления волос.


Достаточно 10-15 минут, чтобы поры раскрылись и основание волоска обнажилосьФото: unsplash.com

Купите пену для бритья

Никогда не брейте ноги без косметического средства, обеспечивающего скольжение. Подойдут либо пена для бритья, либо бальзам или маска для волос — они работают не хуже, а места занимают меньше. Советуем покупать пену для мужчин — она обычно дешевле женской за счёт простых отдушек. Нанесите на ладонь комок пены размером с теннисный мячик — этого количества хватит на одну ногу. Не пытайтесь заменить пену на гель для душа — он тоже мылится, но даёт неплотную пену, которой не хватит для быстрого скольжения.

Нанесите увлажняющий крем

Выберите бодибаттер или увлажняющий лосьон с успокаивающими компонентами в составе — пантенолом, витаминами А и Е, цинком и прочим. Не стоит выбирать средство, в составе которого будет спирт или эфирные масла — они раздражают кожу, что провоцирует воспаление и, соответственно, образование красной сыпи. Дерматологи советуют наносить крем не только после процедуры, но и увлажнять кожу регулярно — минимум раз в день, лучше после тёплого душа.


Обычный тоник для лица с кислотами или порошок витамина С - хорошие средства для стимуляции регенерации кожиФото: unsplash.com

Не забывайте про кислоты

Обычный тоник для лица с кислотами или порошок витамина С — хорошие средства для стимуляции регенерации кожи. Вылейте небольшое количество тоника на ладони, распределите между ними и нанесите на ноги. Вотрите в кожу и сверху «закройте» слоем увлажняющего крема. В случае с порошком можно добавить 1—2 лопатки прямо в ладонь с кремом. Наносить кислоты рекомендуется через пару часов или день после эпиляции, когда кожа восстановится от раздражения.


Всего пару шагов, и ваша кожа преобразится за пару недель При правильной технике воспаления не возникнетФото: unsplash.com Вросшие волосы выглядят как воспалённые бугорки на коже, которые порой могут зудеть или болеть при надавливании на них. Для их лечения не нужно обращаться к врачу, если у вас нет повышенной температуры или скопления гноя в этих местах. WomanHit расскажет, как можно предотвратить врастание волос всего за пару шагов. Примите тёплую ванну Начните с горячего душа или тёплой ванны, чтобы распарить кожу. Достаточно 10—15 минут, чтобы поры раскрылись и основание волоска обнажилось. После возьмите скраб для тела или мочалку-перчатку, круговыми движениями пройдитесь по коже от лодыжек до ягодиц. На распаренной коже проще удалить омертвевшие частички, что снизит травматичность процесса бритья и обеспечит гладкую кожу после удаления волос. Достаточно 10-15 минут, чтобы поры раскрылись и основание волоска обнажилосьФото: unsplash.comКупите пену для бритья Никогда не брейте ноги без косметического средства, обеспечивающего скольжение. Подойдут либо пена для бритья, либо бальзам или маска для волос — они работают не хуже, а места занимают меньше. Советуем покупать пену для мужчин — она обычно дешевле женской за счёт простых отдушек. Нанесите на ладонь комок пены размером с теннисный мячик — этого количества хватит на одну ногу. Не пытайтесь заменить пену на гель для душа — он тоже мылится, но даёт неплотную пену, которой не хватит для быстрого скольжения. Нанесите увлажняющий крем Выберите бодибаттер или увлажняющий лосьон с успокаивающими компонентами в составе — пантенолом, витаминами А и Е, цинком и прочим. Не стоит выбирать средство, в составе которого будет спирт или эфирные масла — они раздражают кожу, что провоцирует воспаление и, соответственно, образование красной сыпи. Дерматологи советуют наносить крем не только после процедуры, но и увлажнять кожу регулярно — минимум раз в день, лучше после тёплого душа. Обычный тоник для лица с кислотами или порошок витамина С - хорошие средства для стимуляции регенерации кожиФото: unsplash.comНе забывайте про кислоты Обычный тоник для лица с кислотами или порошок витамина С — хорошие средства для стимуляции регенерации кожи. Вылейте небольшое количество тоника на ладони, распределите между ними и нанесите на ноги. Вотрите в кожу и сверху «закройте» слоем увлажняющего крема. В случае с порошком можно добавить 1—2 лопатки прямо в ладонь с кремом. Наносить кислоты рекомендуется через пару часов или день после эпиляции, когда кожа восстановится от раздражения.
Понравилось:
1
Автор: Pearcy
Комментариев: 0



"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52
Елизавета Туктамышева: третья попытка
25.09.20, 07:55
Ось нашего тела: правильная осанка — залог
22.11.20, 14:51

Комментарии для сайта Cackle
Полезные видео: как укрепить
Тренер по дыхательной гимнастике и энергетическим практикам Алина Шпак поделилась секретами красоты и стройности с читательницами ...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика