Курение во время беременности - «Статьи» » Модные тенденции.

Курение во время беременности - «Статьи»

20.10.22, 00:00
Курение во время беременности - «Статьи»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Курение во время беременности - «Статьи»
Группа ученых под руководством доктора Кейт Е. Пикет (Kate E. Pickett) из Медицинской школы Халла и Йорка (Hull York Medical School) университета Йорка (University of York), Великобритания, выяснила, что у женщин, курящих во время беременности, повышается риск того, что их дети в дошкольном возрасте будут гиперактивными и не будут способны сосредоточиться, сообщает Reuters. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Journal of Epidemiology and Community Health».

Хотя более ранние исследования и показывали связь между курением матери и опасностями, проистекающими из этого для мальчиков в школьном возрасте, ученые впервые смогли выявить связь между курением во время беременности и проблемами у трехлетних детей. В ходе исследования были использованы данные более чем о 13 тыс. мальчиков и девочек в возрасте 3 лет. О детях и их семьях была собрана самая различная информация, в том числе про экономическое положение семьи, уровень образования родителей, этническое происхождение, состоят ли родители в браке, финансовые сложности, курение, питье алкоголя и использование наркотиков матерью.

Кроме того, ученые задавали вопросы о поведении детей, о том, гиперактивны ли они, насколько сосредоточены на своих занятиях, свойственно ли им драться, дразнить других детей, препираться со взрослыми, воровать, врать и жульничать. Выяснилось, что около 10% женщин курили более 10 сигарет в день во время беременности, около 12,5% курили менее 10 сигарет в день, а 12,4% пытались бросить курить. Исследование показало, что хотя в более чем половине случаев курение матери во время беременности не оказывало влияние на здоровье ребенка, риск поведенческих проблем значительно возрастал, хотя на девочек и мальчиков влияние оказалось разным. Если у мальчиков возникали проблемы и с поведением и со способностью сосредоточиться, то у девочек все ограничивалось проблемами с поведением.

Весной этого года ученые из Медицинской школы полуострова (Peninsula Medical School) и Бристольского университета (University of Bristol), Великобритания, идентифицировали особую генетическую вариацию, которая объясняет, почему некоторые женщины не могут бросить курить во время беременности. Исследование показало, что возможность отказаться от сигарет у будущих матерей снижает генетическая вариация в рецепторе генетического кластера никотинового ацетилхолина 15q24 (CHRNA5-CHRNA3-CHRNB4). Специалисты отмечают, что большую роль в том, откажется ли женщина от курения, играют также такие факторы, как возраст, образование и наличие курящего или некурящего партнера. Но основное влияние на процесс отказа от сигарет во время беременности оказывает ген привыкания.

Группа ученых под руководством доктора Кейт Е. Пикет (Kate E. Pickett) из Медицинской школы Халла и Йорка (Hull York Medical School) университета Йорка (University of York), Великобритания, выяснила, что у женщин, курящих во время беременности, повышается риск того, что их дети в дошкольном возрасте будут гиперактивными и не будут способны сосредоточиться, сообщает Reuters. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Journal of Epidemiology and Community Health». Хотя более ранние исследования и показывали связь между курением матери и опасностями, проистекающими из этого для мальчиков в школьном возрасте, ученые впервые смогли выявить связь между курением во время беременности и проблемами у трехлетних детей. В ходе исследования были использованы данные более чем о 13 тыс. мальчиков и девочек в возрасте 3 лет. О детях и их семьях была собрана самая различная информация, в том числе про экономическое положение семьи, уровень образования родителей, этническое происхождение, состоят ли родители в браке, финансовые сложности, курение, питье алкоголя и использование наркотиков матерью. Кроме того, ученые задавали вопросы о поведении детей, о том, гиперактивны ли они, насколько сосредоточены на своих занятиях, свойственно ли им драться, дразнить других детей, препираться со взрослыми, воровать, врать и жульничать. Выяснилось, что около 10% женщин курили более 10 сигарет в день во время беременности, около 12,5% курили менее 10 сигарет в день, а 12,4% пытались бросить курить. Исследование показало, что хотя в более чем половине случаев курение матери во время беременности не оказывало влияние на здоровье ребенка, риск поведенческих проблем значительно возрастал, хотя на девочек и мальчиков влияние оказалось разным. Если у мальчиков возникали проблемы и с поведением и со способностью сосредоточиться, то у девочек все ограничивалось проблемами с поведением. Весной этого года ученые из Медицинской школы полуострова (Peninsula Medical School) и Бристольского университета (University of Bristol), Великобритания, идентифицировали особую генетическую вариацию, которая объясняет, почему некоторые женщины не могут бросить курить во время беременности. Исследование показало, что возможность отказаться от сигарет у будущих матерей снижает генетическая вариация в рецепторе генетического кластера никотинового ацетилхолина 15q24 (CHRNA5-CHRNA3-CHRNB4). Специалисты отмечают, что большую роль в том, откажется ли женщина от курения, играют также такие факторы, как возраст, образование и наличие курящего или некурящего партнера. Но основное влияние на процесс отказа от сигарет во время беременности оказывает ген привыкания.
Понравилось:
1
Автор: Francis
Комментариев: 0



Кофе: вредно или полезно? - «Статьи»
30.09.22, 00:00
Как защитить кожу от старения - «Статьи»
20.10.22, 00:00
Українські дизайнери з PUSHKA Digital
08.06.22, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
Зима близко: как подготовить
В холодное время года наше лицо нуждается в особенном уходе Как правильно ухаживать за кожей в холода?Фото: Pxhere.comПоздняя осень и зима — это время по-настоящему экстремальных условий...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика