Большой вопрос: какие кислоты все же можно использовать летом - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Большой вопрос: какие кислоты все же можно использовать летом - «Секреты красоты»

15.06.23, 00:00
Большой вопрос: какие кислоты все же можно использовать летом - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Beauty-отдел WomanHit.ru рассказывает о том, какие бьюти-средства можно оставлять в летней косметичке

Фото: материалы пресс-служб

В жаркое время года рекомендуется воздерживаться от использования кислот. Но есть и исключения. Некоторые кислоты даже обладают солнцезащитным эффектом. Рассказываем, какие именно и как правильно использовать летом средства с данным компонентом.

Какими кислотами можно пользоваться летом?

«Многие кислоты обладают фотосенсебилизацией, и при солнечной инсоляции после использования средств с ними возможно появление пигментации, — рассказывает Светлана Студеникина, врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional. — Но исключения есть. Летом можно применять без опасений гиалуроновую и феруловую кислоту. С осторожностью: АНА-кислоты (молочную, миндальную), ВНА-кислоты (салициловую), РНА-кислоты (лактобионовую, глюконовую), азелаиновую кислоту».

Рассмотрим, какими свойствами обладает каждая.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА не зря считается источником вечной молодости. Она поддерживает гидробаланс тканей. В косметических средствах выделяют высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. Высокомолекулярная применяется для молодой кожи: восстанавливает липидный барьер, увлажняет, предотвращает преждевременное старение. Низкомолекулярная рекомендована для зрелой кожи, она проникает в более глубокие слои, предотвращая потерю влаги, увлажняет, разглаживает морщины за счет регенерации и обновления клеток, замедляет старение. Гиалуроновая кислота подходит для ухода за любым типом кожи.

Средства с гиалуроновой кислотой

Cыворотка для контура глаз Hyalu B5 от La Roche-Posay


Фото: материалы пресс-служб

Уникальная формула этой новинки содержит сразу два вида гиалуроновой кислоты — низкомолекулярную (увлажняет, повышает тонус и эластичность) и высокомолекулярную (способствует удержанию влаги внутри). Также в составе — витамин В5 и 10% комплекс против темных кругов [кофеин, ниацинамид, хепес]. Весь этот волшебный коктейль корректирует темные круги и морщины всего за пару недели Ну а специальный массажный роллер улучшает микроциркуляцию и оказывает охлаждающий эффект.

ФЕРУЛОВАЯ КИСЛОТА — мощный антиоксидант растительного происхождения. Названа в честь рода растений ферула, из которых её и получают. Эффективна для борьбы с преждевременным старением за счет снижения воздействия свободных радикалов. Делает кожу сияющей и упругой. Замедляет появление пигментации, подавляя формирование меланина. Оказывает противовоспалительное действие, а следовательно, подходит проблемной коже. Обеспечивает фотопротекцию — SPF 6,5. Увлажняет, восстанавливает и успокаивает кожу. В косметических средствах феруловая кислота идет в комплексе с витамином С, она стабилизирует витамин, делая его менее чувствительным к УФ-излучению и высоким температурам. В сочетании с витамином Е усиливает фотозащиту. Комплекс из феруловой кислоты и витаминов С и Е часто применяется в SPF-средствах.

Средства с феруловой кислотой

Крем для лица, восстанавливающий упругость кожи от Likato Professional


Фото: материалы пресс-служб

Восстанавливающий крем обладает нежной текстурой, быстро впитывается, не оставляет жирных следов, обеспечивает максимальное восстановление, увлажнение и защиту нежной кожи лица. Коллаген оказывает омолаживающий эффект, придает коже плотность, разглаживает мелкие морщины, препятствует появлению новых. Феруловая кислота обладает лифтинг-эффектом, защищает от пигментации и вредного ультрафиолетового излучения. Комплекс витаминов А, Е, с замедляет процессы старения, возвращает коже упругость и эластичность.


АНА-КИСЛОТЫ. Молочная и миндальная кислоты — самые мягкие и щадящие из АНА-кислот. Только они одни из всей группы, и то с осторожностью, могут использоваться в летний сезон. Данные кислоты растворяются в воде, не проникают в глубокие слои кожи и работают на поверхности. Их действие заключается в отшелушивании омертвевшего рогового слоя. Также они синтезируют выработку коллагена и эластина — основных белков, отвечающих за тургор и эластичность кожи. Борются с гиперпигментацией и постакне.

Средства с AHA-кислотами

«Кровавый» пилинг для лица от ART&FACT


Фото: материалы пресс-служб

«Кровавый» пилинг, в отличие от остальных, имеет ярко-красный цвет и при этом не содержит искусственных красителей. Он приобрел свой необычный оттенок за счет комплекса кислот, а также экстрактов каркаде и корня моркови в составе. Теперь подробнее о составе. Молочная кислота (целы× 22% в составе) мягко отшелушивает и при этом хорошо увлажняет кожу, что позволяет избежать нежелательной сухости после применения. Гликолевая, салициловая и винная кислоты очищают кожу, выравнивают тон и текстуру, уменьшают воспаления и регулируют работу сальных желез. Пудра из лепестков каркаде славится своими питательными и тонизирующими свойствами. Экстракт корня моркови борется с гиперпигментацией и поддерживает природную эластичность кожи. Эффект от пилинга виден сразу: текстура кожи заметно выравнивается, пигментные пятна сокращаются. Продукт рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю, а после процедуры в обязательном порядке наносить крем с SPF 30+.


ВНА-КИСЛОТЫ. Салициловая кислота применяется в косметических средствах для жирной и проблемной кожи. Широко известна своими бактерицидными и антисептическими свойствами. Сокрашает активность сальных желез, очищает поры от излишков себума. Сокращает пигментацию и постакне, борется с фотостарением. Способствует заживлению поврежденных участков. В низких концентрациях и с соблюдением мер предосторожности допустимо применение летом.

Средства с салициловой кислотой

Линия Salises для комплексного дерматологического лечения акне от Sesderma


Фото: материалы пресс-служб

Новинка от испанской дерматологической лаборатории — это базовый увлажняющий уход с направленным действием против несовершенств кожи. В линейке — четыре эффективных средства: увлажняющая липосомальная сыворотка для лица с антиоксидантным действием, регулирующий секрецию кожного сала флюид, легкое молочко для тела и кремообразный гель для душа. Основу формул всех средств составляют высокоэффективные ингредиенты с доказанной клинической эффективностью, в том салициловая кислота. Это именно она отшелушивает мертвые клетки, способствуя более быстрому обновлению кожи, выравнивает поверхность кожи, а также обладает отбеливающими, себорегулирующими и антимикробными свойствами.

Еще одна изюминка новой коллекции — использование технологии NANOTECH, когда активные ингредиенты помещены в липосомы наноразмера. Эти маленькие липидные контейнеры позволяют компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи, повышая эффективность средства.


РНА-КИСЛОТЫ подойдут обладателям чувствительной кожи. Они оказывают антиоксидантное воздействие, сохраняют влагу в коже, снимают воспаление, сокращают пигментацию. Глюконовая кислота в косметических средствах чаще всего присутствует, как вспомогательное вещество для увлажнения и выравния рельефа кожи. Лактобионовая — защищает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, насыщает влагой.

Азелаиновая кислота обладает антибактериальным, противовоспалительным и депигментирующим действием. Подходит для ухода за жирной и проблемной кожей. Рекомендована при пигментации и постакне. Преимущество азелаиновой кислоты заключается в возможности совместного применения с другими кислотами, так как она имеет низкие окислительные свойства. А вот фотосенсебилизирующими не обладает.

Средства с азелаиновой кислотой

Тоник анти-акне с азелаиновой кислотой от ANNA SHAROVA


Фото: материалы пресс-служб

Безводный тоник оказывает выраженное себорегулирующее действие, ингибирует 5-альфа редуктазу, оказывает осветляющее действие, подходит для лечения акне, в том числе комедогенного. Корректирует состояние кожи при розацеа. При постоянном использовании в комплексной терапии тоник способен существенно улучшить состояние проблемной кожи: снять воспаления, снизить жирность, уменьшить пятна постакне и выровнять цвет кожи. Гидролат мяты в составе тоника превосходно успокаивает и снимает воспаления.

Тоник разрешен к использованию во время беременности, в период грудного вскармливания, а также в подростковом возрасте.

ФРУКТОВЫЕ КИСЛОТЫ действуют еще мягче, бережно отшелушивая омертвевшие клетки, а в долгосрочном применении осветляя пигментные пятна. В результате кожа становится ровной, мягкой и гладкой.

«Натуральные источники кислот способны за короткий срок выровнять тон кожи, побороть воспаления и сузить поры. Грейпфрут, яблоко и киви является мощным активным комплексом, который отшелушивает кожу, борется с пигментными пятнами, глубоко очищает кожу, — рассказывает Алеся Шишова, косметолог бренда Let’s Bloom. — Однако, важно соблюдать несколько правил: не использовать продукты на зоне вокруг глаз, не применять, если вы аллергик, а также не использовать продукты под альгинатные маски. Если придерживаться этих правил, то то эффект сияющей и свежей кожи не заставит себя долго ждать».

Средства с фруктовыми кислотами

Новая линия косметики с фруктовыми соками для ухода за кожей лица от бренда Let’s Bloom



Фото: материалы пресс-служб

В летней коллекции — три средства, которые подойдут для использования даже в жаркую погоду. Это — сыворотка для сияния кожи лица и обновляющая маска-детокс. Благодаря натуральным фруктовым сокам в составе — киви, яблоко и грейпфрут, эти новинки нейтрализуют накопившиеся токсины в коже, отшелушивают омертвевшие клетки и сужают поры, а также профилактируют появление воспалительных элементов. Поэтому и сыворотка, и маска рекомендованы для проблемной кожи.

Как правильно использовать кислоты летом

«Гиалуроновую, феруловую и азелаиновую кислоты можно применять и днем, и вечером, они не повышают чувствительность кожи к ультрафилету, — поясняет Светлана Студеникина, врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional. — АНА-, ВНА-, РНА- кислоты рекомендуется применять исключительно на ночь. Если днем без средств с ними не обойтись — поверх необходимо наносить SPF 30—50, и обновлять его каждые три-четыре часа, если находитесь на улице. Если планируется отдых — данные кислоты из ухода нужно убрать, иначе есть риск ожога, воспаления, появления пигментации».

О солнцезащитных средствах забывать не стоит, даже если в уходе нет АНА-, ВНА-, РНА- кислот. Это уменьшит вероятность не только фотостарения и возникновения пигментации, но и развития неблагоприятных процессов и заболеваний кожи.



Beauty-отдел WomanHit.ru рассказывает о том, какие бьюти-средства можно оставлять в летней косметичке Фото: материалы пресс-служб В жаркое время года рекомендуется воздерживаться от использования кислот. Но есть и исключения. Некоторые кислоты даже обладают солнцезащитным эффектом. Рассказываем, какие именно и как правильно использовать летом средства с данным компонентом. Какими кислотами можно пользоваться летом? «Многие кислоты обладают фотосенсебилизацией, и при солнечной инсоляции после использования средств с ними возможно появление пигментации, — рассказывает Светлана Студеникина, врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional. — Но исключения есть. Летом можно применять без опасений гиалуроновую и феруловую кислоту. С осторожностью: АНА-кислоты (молочную, миндальную), ВНА-кислоты (салициловую), РНА-кислоты (лактобионовую, глюконовую), азелаиновую кислоту». Рассмотрим, какими свойствами обладает каждая. ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА не зря считается источником вечной молодости. Она поддерживает гидробаланс тканей. В косметических средствах выделяют высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. Высокомолекулярная применяется для молодой кожи: восстанавливает липидный барьер, увлажняет, предотвращает преждевременное старение. Низкомолекулярная рекомендована для зрелой кожи, она проникает в более глубокие слои, предотвращая потерю влаги, увлажняет, разглаживает морщины за счет регенерации и обновления клеток, замедляет старение. Гиалуроновая кислота подходит для ухода за любым типом кожи. Средства с гиалуроновой кислотой Cыворотка для контура глаз Hyalu B5 от La Roche-Posay Фото: материалы пресс-службУникальная формула этой новинки содержит сразу два вида гиалуроновой кислоты — низкомолекулярную (увлажняет, повышает тонус и эластичность) и высокомолекулярную (способствует удержанию влаги внутри). Также в составе — витамин В5 и 10% комплекс против темных кругов _
Понравилось:
55
Автор: Амвросий
Комментариев: 0



Худеем без потерь: как привести себя в форму
15.05.23, 00:00
Готовимся к Новому году: как избавиться от
06.02.22, 00:01
Польза или мода: так ли эффективна косметика
26.03.22, 00:00

Комментарии для сайта Cackle
5 упражнений для здоровой
Вождение авто, сидячая работа, отдых у телевизора — все это напрягает вашу спину...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика