Твигги: модные уроки легендарной модели - «Мода» » Модные тенденции.

Твигги: модные уроки легендарной модели - «Мода»

20.09.21, 00:00
Твигги: модные уроки легендарной модели - «Мода»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Лесли Хорнби, больше известная как Твигги, стала настоящим символом революционной моды шестидесятых. Ее хрупкая фигура, короткая мальчишеская стрижка и бездонные, как два океана, глаза с густо прокрашенными ресницами сводили с ума не только модных редакторов и легендарных фотографов, но и миллионы девушек, которые мечтали стать такой же, как она. Твигги без преувеличения можно назвать первой супермоделью – ее стиль копировали, и сегодня он продолжает быть узнаваемым и актуальным. Vogue.ua вспоминает, какие модные уроки она преподнесла миру.

Мини

Твигги и длина мини – это два явления, которые задали моду шестидесятых. При росте 169 сантиметров британка весила чуть более 40 килограмм, и короткие юбки на ней смотрелись одновременно дерзко и невинно. Современным модницам стоит взять на заметку ее пример – Твигги предпочитала прямой или А-силуэт, избегала обтягивающих материалов и не стеснялась ярких задорных оттенков.

Твигги: модные уроки легендарной модели - «Мода»
Мужской костюм

Не менее привлекательно Твигги выглядела в мужском костюме, но и тут оставалась верна девичьему инфантильному стилю. Ее идеальный костюм – шорты вместо брюк и игривый цветочный принт вместо монохрома. Рубашку при этом модель предпочитала застегивать на все пуговицы, тем самым виртуозно балансируя в игре "мальчик-девочка".

"Детская" обувь

Своим образом Твигги доказала, что модель может быть успешной, даже если будет одеваться и вести себя как ребенок. Наиболее естественно британка выглядела в съемках, когда требовалось дурачиться в кадре, и обута она при этом была в туфли, напоминающие детские. Ее любимые модели – Мэри Джейн с ремешками, туфли на небольшом устойчивом каблуке или классические балетки.

Спортивный стиль

Расцветом спортивного стиля принято считать семидесятые, когда на модную арену ворвался Ральф Лорен с его идеальными футболками-поло, но Твигги практически на 10 лет раньше продемонстрировала своим поклонникам удобство этой одежды. Ее хлопковая жилетка на крупной молнии с капюшоном смотрелась бы актуально и на современных подиумах.

Большие очки

В 1960-х круглые массивные очки носили все, но именно Твигги выглядела в них особенно. В сочетании с ее стрижкой и образом в целом они не выглядели чрезмерно романтично, а лишь добавляли немного женственности ее внешности.

Вязаный свитер

Твигги научила свое поколение носить свитера. Вязаный свитер под горло – цветной или однотонный – стал визитной карточкой ее стиля. Он не только добавлял объема хрупкой фигуре британки, но и удачно контрастировал с ее любимыми мини-юбками. Этим приемом до сих пор пользуются современные дизайнеры. 



Лесли Хорнби, больше известная как Твигги, стала настоящим символом революционной моды шестидесятых. Ее хрупкая фигура, короткая мальчишеская стрижка и бездонные, как два океана, глаза с густо прокрашенными ресницами сводили с ума не только модных редакторов и легендарных фотографов, но и миллионы девушек, которые мечтали стать такой же, как она. Твигги без преувеличения можно назвать первой супермоделью – ее стиль копировали, и сегодня он продолжает быть узнаваемым и актуальным. Vogue.ua вспоминает, какие модные уроки она преподнесла миру. МиниТвигги и длина мини – это два явления, которые задали моду шестидесятых. При росте 169 сантиметров британка весила чуть более 40 килограмм, и короткие юбки на ней смотрелись одновременно дерзко и невинно. Современным модницам стоит взять на заметку ее пример – Твигги предпочитала прямой или А-силуэт, избегала обтягивающих материалов и не стеснялась ярких задорных оттенков. Мужской костюмНе менее привлекательно Твигги выглядела в мужском костюме, но и тут оставалась верна девичьему инфантильному стилю. Ее идеальный костюм – шорты вместо брюк и игривый цветочный принт вместо монохрома. Рубашку при этом модель предпочитала застегивать на все пуговицы, тем самым виртуозно балансируя в игре "мальчик-девочка". "Детская" обувьСвоим образом Твигги доказала, что модель может быть успешной, даже если будет одеваться и вести себя как ребенок. Наиболее естественно британка выглядела в съемках, когда требовалось дурачиться в кадре, и обута она при этом была в туфли, напоминающие детские. Ее любимые модели – Мэри Джейн с ремешками, туфли на небольшом устойчивом каблуке или классические балетки. Спортивный стильРасцветом спортивного стиля принято считать семидесятые, когда на модную арену ворвался Ральф Лорен с его идеальными футболками-поло, но Твигги практически на 10 лет раньше продемонстрировала своим поклонникам удобство этой одежды. Ее хлопковая жилетка на крупной молнии с капюшоном смотрелась бы актуально и на современных подиумах. Большие очкиВ 1960-х круглые массивные очки носили все, но именно Твигги выглядела в них особенно. В сочетании с ее стрижкой и образом в целом они не выглядели чрезмерно романтично, а лишь добавляли немного женственности ее внешности. Вязаный свитерТвигги научила свое поколение носить свитера. Вязаный свитер под горло – цветной или однотонный – стал визитной карточкой ее стиля. Он не только добавлял объема хрупкой фигуре британки, но и удачно контрастировал с ее любимыми мини-юбками. Этим приемом до сих пор пользуются современные дизайнеры.
Понравилось:
0
Автор: Wallace
Комментариев: 0



Мучение или предел мечтаний: почему
06.07.21, 00:00
Как модный мир вдохновляется океаном -
06.04.21, 00:00
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Лучшие образы знаменитостей
Этот год в связи с пандемией стал для всех особенным. Одна часть мероприятий была вовсе перенесена, в то время как другая прошла в виртуальном режиме. Так, 20 сентября в Лос-Анджелесе состоялась 72-я ежегодная церемония вручения премии «Эмми – 2020». Прямая трансляция шла из пустого комплекса  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика