Слишком сладко: проверьте, если ли у вас синдром сахарного лица - «Секреты красоты» » Модные тенденции.

Слишком сладко: проверьте, если ли у вас синдром сахарного лица - «Секреты красоты»

15.06.22, 00:00
Слишком сладко: проверьте, если ли у вас синдром сахарного лица - «Секреты красоты»
✔ Модные тенденции. →  Последние модные тенденции женской одежды.→  Все о модных тенденциях и трендах→  Наиболее востребованные модели, силуэты и расцветки этого года.→ 


Нарушения обмена глюкозы может привести к серьезным болезням и сказаться на внешности

ДевушкаФото: Pexels.com

Правильно подобранный уход не всегда помогает обрести сияющую, нежную кожу и ровный цвет лица. Многое, как известно, зависит от питания. Дерматологи убеждены, что главный бич современности — сахар, именно он негативно влияет на состояние кожи. В терминологии косметологов даже появились диагнозы «гликация» и «сахарное лицо».

Гликация — это естественное объединение сахаров с белками внутри человеческого организма. Данный процесс приводит к тому, что соединительная ткань становится более твердой, а волокна коллагена уплотняются. Именно из-за этого появляются морщины, а кожа перестает быть сияющей. В результате гликации эпидермис теряет влагу, в его слоях накапливаются оксиданты, которые приводят к болезненному цвету лица.

Соединения сахара приводят к тому, что новые волокна коллагена растут медленнее, а появляясь, «засахариваются» — становятся хрупкими. Именно поэтому проявления гликации в коже называют «сахарным лицом».

Как развивается синдром «сахарного лица»

Конечно, первое, что приходит в голову, причина в сахаре — отказаться от него и все придет в норму. Увы, все не так просто. Гликация происходит из-за сбоя в обмене веществ и метаболизме глюкозы. Если уровень сахара в крови в норме, а поджелудочная железа работает нормально, сладости не провоцируют гликацию.

Лишние килограммы, стресс и недостаток сна приводят к сбою в метаболизме сахаров, а в следствие к синдрому «сахарного лица».

Признаки синдрома «сахарного лица»

  • Кожа сероватого оттенка;
  • Лицо выглядит уставшим и изможденным;
  • Под глазами появляются мешки;
  • Кожа истончается, а в районе лба появляются морщины.

Как избавиться от гликации кожи и ее последствий

Чтобы улучшить состояние лица и устранить признаки гликации кожи, необходимо нормализовать питание. На время придется отказаться или значительно снизить употребление простых углеводов — сахара, сладостей, выпечки.

Еще один важный аспект борьбы с гликацией — отказ от курения и загара, эти занятия ускоряют появление «сахарного лица».

Начните принимать витамины группы В: они являются отличными антиоксидантами, поэтому помогают справиться с пагубными процессами в коже.

Отлично помогают устранить синдром «сахарного лица» сеансы миофасциального массажа.

Важно помнить, что гликация — нормальный процесс, который происходит в организме постоянно, но если вы заметили у себя признаки «сахарного лица», задумайтесь о пересмотре питания и образа жизни, так вы точно поможете своему телу дольше оставаться здоровым и красивым.


Нарушения обмена глюкозы может привести к серьезным болезням и сказаться на внешности ДевушкаФото: Pexels.com Правильно подобранный уход не всегда помогает обрести сияющую, нежную кожу и ровный цвет лица. Многое, как известно, зависит от питания. Дерматологи убеждены, что главный бич современности — сахар, именно он негативно влияет на состояние кожи. В терминологии косметологов даже появились диагнозы «гликация» и «сахарное лицо». Гликация — это естественное объединение сахаров с белками внутри человеческого организма. Данный процесс приводит к тому, что соединительная ткань становится более твердой, а волокна коллагена уплотняются. Именно из-за этого появляются морщины, а кожа перестает быть сияющей. В результате гликации эпидермис теряет влагу, в его слоях накапливаются оксиданты, которые приводят к болезненному цвету лица. Соединения сахара приводят к тому, что новые волокна коллагена растут медленнее, а появляясь, «засахариваются» — становятся хрупкими. Именно поэтому проявления гликации в коже называют «сахарным лицом». Как развивается синдром «сахарного лица» Конечно, первое, что приходит в голову, причина в сахаре — отказаться от него и все придет в норму. Увы, все не так просто. Гликация происходит из-за сбоя в обмене веществ и метаболизме глюкозы. Если уровень сахара в крови в норме, а поджелудочная железа работает нормально, сладости не провоцируют гликацию. Лишние килограммы, стресс и недостаток сна приводят к сбою в метаболизме сахаров, а в следствие к синдрому «сахарного лица». Признаки синдрома «сахарного лица» Кожа сероватого оттенка; Лицо выглядит уставшим и изможденным; Под глазами появляются мешки; Кожа истончается, а в районе лба появляются морщины. Как избавиться от гликации кожи и ее последствий Чтобы улучшить состояние лица и устранить признаки гликации кожи, необходимо нормализовать питание. На время придется отказаться или значительно снизить употребление простых углеводов — сахара, сладостей, выпечки. Еще один важный аспект борьбы с гликацией — отказ от курения и загара, эти занятия ускоряют появление «сахарного лица». Начните принимать витамины группы В: они являются отличными антиоксидантами, поэтому помогают справиться с пагубными процессами в коже. Отлично помогают устранить синдром «сахарного лица» сеансы миофасциального массажа. Важно помнить, что гликация — нормальный процесс, который происходит в организме постоянно, но если вы заметили у себя признаки «сахарного лица», задумайтесь о пересмотре питания и образа жизни, так вы точно поможете своему телу дольше оставаться здоровым и красивым.
Понравилось:
0
Автор: Carter
Комментариев: 0



Держать лицо: развеиваем мифы о коллагене -
12.04.21, 00:00
10 продуктов, от которых нужно отказаться
22.11.20, 14:50
"Я выжала максимум": откровенное интервью
25.09.20, 07:52

Комментарии для сайта Cackle
Бейби-пинк: звезды, которым
Эти селебритис не боятся критики Кара Делевиньinstagram.com/caradelevingne/ Многие с предубеждением относятся к розовому цвету, считая его слишком «сладким» и непременным спутником инфантильной...  →  Подробнее:)
Я в соц. сетях
Похожие новости
Популярные посты
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги

      


Сегодня в топе
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика